SnowTiger
20-05-2009 11:19 Писатели, думайте о прочтении ваших книг вслух.
Слушаю аудиокнигу "Первое правило волшебника" (впечатление так себе, но уж дослушаю, раз начала). А одного из героев там зовут Паниз Рал. Так вот бедный интеллигентный диктор никак не может прочесть это подряд. У него выходит:
"...и тогда Паниз [большая пауза] Рал приказал..."
Группы: [ записнушка ]
Комментарии:
21-05-2009 15:48
Камрад
morbid :-)))))) а вот такая я ))) на танке ))))

designer
Megadest да, что-то я не подумала, что это в переводе))

morbid Cler не, да вы просто волки позорные, вы мне еще скажите, что он в конце умирает, или что-то в этом роде! Хотя насчет садо-мазо вы меня заинтриговали А вы что, все до конца читали, что ль? Лучше подскажите мне какое-нибудь стоящее фентази, а не эту длинную жевачку.

morbid а мдс я слушала пару раз. Кажется, "Азазел" Акунина и "Жизнь насекомых" Пелевина. Очень прикольно, но меня все эти эффекты напрягают и бошка от них болит. Особенно, жизнь насекомых - он там два слова скажет и бззз-банц!-бздыньк минут на 5.

amalteya я даже не знаю, что это такое, то чем ты качаешь ну ваще! Приезжай, сделаем тебе ликбез.

25-05-2009 14:20
Кибернетическая сосиска
SnowTiger честно скажу - я очень давно не брал в руки качественного фентези.
А мдс - там видать тебе как-то неудачно попалось. Обычно там, что удивительно для меня лично, музыка не напрягает совсем.
Я уже года три книжки только так и поглощаю - на бумагу нету времени.

Луна в Водолее
SnowTiger Лучше подскажите мне какое-нибудь стоящее фентази
У меня последний фэнтези-хит - Филип Пулман, "Тёмные начала". Там 3 книги: "Северное сияние" (по этой книге был снят фильм "Золотой компас", ты наверняка его знаешь; но книга, имхо, в миллион раз лучше), "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". Меня эта история очень увлекла. Там путешествия между мирами, волшебные существа и вообще много всего напридумано.
Ещё мне в своё время понравился Лукьяненко, цикл "Лабиринт отражений" (тоже 3 книги) - типа про хакеров, компьютерщиков. Всё остальное у него, имхо, фуфло.
Ещё мне показался весьма интересным Джонатан Страуд, "Трилогия Бартимеуса" (нетрудно догадаться, что опять же 3 книги). Про современных волшебников, действие большей частью происходит в Лондоне. Местами неплохой юмор проскальзывает, что в фэнтези нечасто встречается.
Где скачать, я тебе, к сожалению, не подскажу, потому что читаю на бумаге.

Луна в Водолее
morbid я очень давно не брал в руки качественного фентези
А что для тебя качественное? Посоветуй что-нибудь хорошее, что ты пускай и давно читал.

designer
NeigeSolaire о! Спасибо большое. С удовольствием скачаю (где - не проблема) и послушаю. Кроме Лукьяненко, я еще из вышеназванного нихего не читала.

Луна в Водолее
SnowTiger А как тебе "Лабиринт отражений"?

designer
NeigeSolaire Ничего, с удовольствием послушала. Одна только проблема, что вся технология уже устарела, и в этом плане кое-что было слушать забавно.

31-05-2009 12:42
Камрад
SnowTiger "А вы что, все до конца читали, что ль? Лучше подскажите мне какое-нибудь стоящее фентази, а не эту длинную жевачку." Нее я дочитала до 5-ого правила, но со скрипом, первое и второе правила пошли хорошо). А посоветовать что-то не могу, т.к. это единственное фэнтази, которое я вообще читала). ( А, ну ещё "Дозоры" Лукьяненко читала и всё).
"Приезжай, сделаем тебе ликбез." Сама приезжай, и сделай мне ликбез про рапиды и всё такое прочее ( а то я дёрнулась скачивать твоих Хрюшу со Степашкой и английским - а там чего-то непонятное, и я не знаю как).

designer
Cler хахаха, ты решила ребенка подучить английскому?)) Анька, вам еще слишком рано Хрюшу со Степашкой))) Я когда к вам собирусь, запишу вам всяких сказок-песенок, но даже это еще рано. В таком возрасте ребенку можно Моцарта ставить, он еще говорить не умеет и сопротивлятся не может)).

Луна в Водолее
Cler Нее я дочитала до 5-ого правила, но со скрипом, первое и второе правила пошли хорошо)
Ну ты прям герой, я после третьего уже решила забить на это дело. Их уже одиннадцать, представляешь?! Только первые два хороши, да.

25-06-2012 22:57
[µ]
старый пост какой откопала! хотела ещё посоветовать Робин Хобб, серия про убийцу и шута. там три части по три книги, вроде. замечательные книжки.

designer
Mju как раз очень актуально

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть