SnowTiger
12-05-2010 04:43
Всё-таки в ГВ, кроме плюсов, есть ещё и куча минусов. Или это просто у меня ребёнок такой, неотлипучий?
Сегодня впервые за полтора месяца решила съездить в Тель Авив пообщаться с друзьями. Покормила ребёнка в 10:30 вечера, оставила Орену бутылочку и инструкции. Инструкции были такие: покормить, когда проснётся (где-то около полуночи). Орен пришёл в ужас, но виду не подал, великодушно сказал: да-да, едь, дорогая, развейся. Ну, я и поехала. Только зашла, взяла себе чашечку кофе - звонит Орен и докладывает: Роми орёт благим матом, бутылку брать не желает. А как видит Орена, так просто заходится криком и кулаками размахивает. Выпила я кофе двумя глотками, и поехала обратно. Так отлично развеялась! Подъезжаю, Роми уже слышно за два квартала.

А однажды бабушка с ней пошла погулять с колясочкой на часок в парке. Когда они выходили, ребёнок был сытый, выспавшийся и вполне довольный жизнью. Через 20 минут бабушка звонит, перекрикивая вопли Роми:
- У ребёнка, наверное, приступ аппендицита! Потому что не может быть, чтоб она вот просто так орала благим матом!
Конечно, никакого аппендицита у Роми не было. Это она по мне соскучилась.
Комментарии:
Камрад
Маленький секрет: Я Дону в своё время сказала, что субота с ребёнком было рекомендацией педиатра. Для здоровья сына необходимо. Тут-то он никак не отвертелся.:))))))))
доктор, конечно, сказанул, что больше времмени с папой было бы хорошо. Ну, я и перевела это "как каждую субботу с папой, как штык."

Камрад
А как он реагирует на "это, конечно важно для здоровья твоего ребёнка, но решать, конечно тебе, ты же лучше знаешь, ты ж отец?" На моего такие фразы действуют, как удачно закинутый червячок -сразу клюёт.

designer
panthera )))) Я абсолютно так же действовала! После курсов подошла к Лимор и спросила насчёт одной проблемки, на которую ответ должен был быть "Тебе нужно время побыть только с Мишель". Да блин, она ему открытым текстом сказала, что он должен это делать! И что он мне сказал дома? "Я ТОЖЕ должен проводить с Мишель время отдельно, а ты пока побудь с Роми!"

Камрад
центральные планеты в Весах делают самых классных манипуляторов.:) просто надо подождать, чтобы она начала ходить-говорить. он сам будет стремиться с ней пообщаться.

designer
panthera ага. Чем старше и интерактивней она становится, тем ему с ней интересней

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть