Super Bubba
01-09-2010 13:58 Про море
Тут как-то давно, кто-то просил про море. А S.B. тут внезапно как-то там побывал в середине лета, целый месяц потому и написать может.

Как же S.B. умудрился попасть на море? Просто. Где-то зимой по случаю на распродаже были задешево куплены авиабилеты туда и обратно (15 тысяч рублей туда и обратно до Сочи, с пересадкой в Москве, на двоих). Куплены и куплены. А потом все стало складываться как-то не очень, всякие проблемы, туда сюда, что иногда даже казалось, что придется сдать билеты ибо денег нет. Но потом было решительно плюнуто на все, накоплено/заработано/взято в долг денег и самолет полетел через Москву в Сочи.

Сразу после посадки на Сочи обрушился ливень. Новый аэропорт, вполне ничего так, но особо внимания не обратили на него, получили багаж и вышли в город, чтобы по плану добраться до вокзала, где были атакованы жадными таксистами. Жадность у S.B. и своя есть, так что он спокойно доехал на автобусе, те же 5 минут, только в 8 раз дешевле. Еще до поездки сразу было решено не отдыхать в Сочи, а поехать по железной дороге до поселка Лазаревское и осесть там. Поэтому доехав до ж.д вокзала в Адлере были куплены билеты на "экспресс" до нужного места, и S.B. отправился в ресторанчик проводить время до поезда, выпивая пиво и куря прихваченные им сигары.

Когда подошло время, была осуществлена посадка на поезд типа "экспресс" и поезд поехал. S.B. конечно думал, что экспресс это когда быстро, но оказалось что быстро-то быстро, но есть часовая стоянка в Сочи, которая и добавила кавычки к экспрессу. Обычная электричка без стоянки идет быстрее экспресса. Ну это так мелочи, было лето, было начало отдыха, так что электричка, которая шла вдоль побережья, даже с остановкой на час, не особо напрягала.

Долго ли коротко, но поезд прибыл к пункту назначения. Пассажиры поезда, бледный вид, которых был свидетельством свежего отдыхающего мясца, были атакованы стремительными продавцами жилья. Проблема S.B. была в том, что он приехал на большой срок (26 дней) так что хотелось выбрать толковое место проживания. Активный мужчина, которой был выбран в провайдеры жилья провез их по многим местам, и по результатам был выбран мини-отель, с кондиционером, телевизором, огромным балконом, хотя и далековато от моря.

И началось. Отдых. Ничегонеделание. S.B. конечно обгорел не смотря на все предосторожности, и к тому же в первый день в штормовом море ударился ногой в двух местах, которые заживали почти полторы недели. Но потом длительный срок отдыха взял свое, и даже специально не загорая, а больше купаясь, был получен адекватный загар, часть которого еще до сих пор осталось. Примерно через неделю был куплен 3G-модем, чтобы разглядывать интернет и заходить в WoW проверять аукцион, а так же держать руку на пульсе гильдии.

Типичный день отдыхающего. Где-то в 8-00 подъем, кофе и завтрак на балконе, потом просмотр новостей в интернетах, и отбытие на море. Там купание, в три-четыре захода по 20-30 минут в воде, возвращение пешком в отель, или через столовую или через супермаркет и полуденный отдых за интернетом и просмотром сериалов с ноутбука. В 17-00 второй заход на море, возвращение через супермаркет, холодное пиво или шампанское или то и другое, фрукты, мясо, рыба, и легкий ужин на балконе с курением трубки (сигар). Потом снова интернет, сериалы и спать где-то в 23-24 часов.

И так 26 дней. Даже устал немного. Нет море радовало все время, но остальное уже поднадоело. За время отдыха S.B. загорел, похудел,укрепил мышцы, в общем стал красивее чем обычно. День за днем и даже долгий отпуск кончился, последний визит на море, бросание монетки, чтобы вернуться опять и в путь.

Путь лежал через Москву, где S.B. во время ужасной жары выпивал хреновуху, пиво, текилу с гильдийскими рогой, пристом и бывшей лочкой. Потом дом, и опять работа.

Вот и все про море. Море хорошее даже очень. S.B. обязательно пойдет туда опять. Отдыхать надо даже S.B.

Фото пруф. S.B. средней прожарки (в середине отдыха) на фоне Черного моря. А так же типичные атрибуты для вечера в отеле.


• темы • [ S.B.@Персона ] [ S.B.@Фото ]
Комментарии:
01-09-2010 14:33
Камрад
мы тут с рогой и (бывшим )пристом в последние выхи тоже выпивали и вас вспоминали

Камрад
"Даже на небе только и разговоров, что о море" :)

Безумный трубочник
Lightly - алкашики Особенно рога

Папина Дочка - на небе разговоры только, а у нас фактическое море

01-09-2010 22:37
Камрад
а че в Абхазию не поехал? Тот же самолет до Сочи, а дальше - налево)))
В Абхазии, вроде, то же самое море, но все равно впечатления от него иные. Лично мне отдых атм больше сочинского нравится.

Безумный трубочник
mamMock - не поехал, потому что Лазаревское (оно ближе к Туапсе чем Сочи на самом деле) мне больше приглянулось. Море чистое, пляж галечный, но чистый, убирают постоянно от мусора. Тебе Абхазия чем больше нравится? Может у нас приоритеты разные.

02-09-2010 11:59
Камрад
Super Bubba, море чистое, народу мало, вина много (вкусного и недорого), шашлыков, фруктов и вообще прочей снеди - тоже, местные кажутся более дружелюбными, чем на российской территории, цены на жилье - ниже
Интернет, телек (если приспичит)... Всякие экскурсии (что по Абхазии, что по российской территории) продаются на каждом углу, водные развлекухи - парашюты, водные лыжи, морские прогулки и т. д. тоже есть
Каорч, все, в принципе, то же самое, но душевнее как-то...
Захочется экстрима, граница недалеко, легко можно за день пару раз сгонять туда-обратно (на машине, естесна)

Безумный трубочник
mamMock - море чистое и так, вино - честно говоря вино переоценено местное на мой вкус, да и потом я в основном пиво пил из супермаркета очень и очень неплохое ставропольское или отличное шампанское Шато Тамань или Абрау Дюрсо. Телек был, интернет (не думаю что в Абхазии сильно круче, явно зависит от места жительства), на экскурсии мне пофиг тем более и в Лазаревском эти экскурсии на каждом углу. Местные дружелюбные вполне даже. Цены только что, но опять же не знаю, какие в этом году цены. В общем пока ты не привела ни одного весомого аргумента, кроме возможно дешевизны цен на жилье. Душевность для меня непонятный аргумент если честно Я больше страдал от отсутствия нормальных кофеен, но думаю и в Абхазии с ними проблемы.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть