:rotate:
Ланиста
дневник заведен 10-09-2002
постоянные читатели [48]
aeroff, Andrey Egorov, Antonet, asv2001, ayv, azsh, Ben Gann, brownie, Creative emotion, Jilli, Kaineg, Katya, Llaita, Milliterry, Morticia Addams, Nana Nickless, Nessy, Olechka, otherwise, plusha, Radu, RedLine Graphics, ryecat, smirnoffff, SQLap, TES, TimeLine Flash, Trainer, Ttei, Versus, Xirax, Барби, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Журнал, Кабан Пятак, Клуб КИНОпередвижка, Ланиста, маруся, ПАРАД УРОДОВ, Преподавательская, Призрак джедая, Скромняга-2, Сухой Листик, Татарстан, Фай Родис, Шуиччи Шиндо
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [29]
жизнь
27-10-2010 22:07 Тюмень, 21-23 апреля 2006
Раскопал в документах свой незаконченный отчёт о поездке команды на СтудЧР в Тюмень в апреле 2006-го года. Художественной и исторической ценности он не представлял уже тогда; неудивительно, что я забросил его : ) Некоторые моменты требуют комментариев, но дополнять и исправлять не стал, выкладываю как было.


На этот раз гигантского отчёта в 7-ми томах не будет, времени и желания нет. Поэтому вместо поминутного воспроизведения всех событий расскажу лишь о ключевых моментах поездки (но, чувствую, все равно много получится).

Первое, самое важное. По-моему, я поумнел… Нет, не в том "глобальном" смысле, а попроще – в житейском плане : )) Уже зная по личному опыту, что из себя представляет плацкартный вагон до Тюмени, в этот раз мы купили билеты в купе. Не прогадали! Путешествие туда и обратно прошло спокойно и умиротворенно. А нервы на игре нужны не меньше, чем мозги. Так что благодарю нашего спонсора – Министерство РТ по делам молодежи, спорта и туризма и лично Влада Усанова. В следующий раз будем выбивать деньги на самолет или хотя бы на вагон-люкс ; ))
Виды на хребты Урала по-прежнему очень занимательны, окна в вагоне по-прежнему ещё закрыты, а характер проводников по-прежнему не меняется.

Бытовое. Место проживания/проведения игр – детский областной лагерь «Ребячья Республика», что в 40 км от Тюмени. Как говорится, все лучшее – детям! : ) Я, например, раньше не бывал в "азиатских" пионерлагерях с евроремонтом ; ) Чисто-мило-уютно. Позабавил обычай оставлять обувь на входе и ходить в корпусах босиком или в тапочках (в игровой зал многие также приходили босиком, а в перерывах валялись на полу – везде ковры). Шокировал "двуполый" (бесполый?) туалет, но обрадовал пол с подогревом в душевой. В большинстве комнат стояли двухъярусные кровати и не было электро-розеток. Детский сад, одним словом! ; )

Организация Чемпионата была на высоте, это нужно обязательно отметить. Разница с Архангельском непередаваема. Встреча, заселение, питание, игровая программа, церемонии открытия, закрытия, награждения, отъезд, - нигде никаких задержек и проволочек, все четко и своевременно. Уважаю : ) Потом еще отдельно про организаторов скажу.

А пока про участников. «Превед участнегам саривнаваний». (???)

Про игру. Присутствовало 42 команды из 24 городов. Наши результаты таковы – 6 место в ЧГК, 6 место – в брэйне и в незачетном эрудит-квартете 2 место. Сейчас пока трудно сказать, доволен я или нет… Если честно, то загадывал попасть в пятерку. Считаю, это было вполне возможно. Не хватило всего 1 очка в ЧГК и всего 0,5 в брэйне. Как я уже говорил, первые 10-15 студенческих команд России сейчас примерно равны по силам, и результаты прошедшего Чемпионата считаю отчасти случайными. Это подтверждает тот факт, что ни один из призеров ОВСЧ-2005/06 не попал в тройку лидеров ЧГК здесь в Тюмени, хотя был очень близок. Да и вообще, ситуация в турнирной таблице менялась после каждого тура. После 45 вопросов лидер один, после 60 – другой, а после 75 – третий… У нас в итоге отставание от золота получилось всего 7 очков – ничто на дистанции в 90 вопросов.

Кстати о вопросах. Редактором ЧГК был Борис Моносов из Питера. Пакет получился качественным, хотя и трудным. Второй день вообще потребовал от команды больше инсайтов и озарений, чем технической работы. А может, мы уже просто устали.
Брэйн-ринг готовил Дмитрий Башук. У него явно не хватило времени скомпоновать пакет поровнее. В итоге некоторые бои завершались то со счетом 3:2 или 4:1 на "кнопках", а то 0:1 на "гробах". Но в целом тоже довольно качественно, без "свечек".


...to be not continued!
Комментарии:
27-10-2010 23:20
ведьмочка
к сожалению, Дмитрий Башук - притча во языцы и несмотря на вроде бы как крутую репутацию, известный писатель странных пакетов вопросов. в Харькове "вопросы от Башука" - практически нарицательное словосочетание (такое бывает? )))
Исправимый романтик
я и не знал, что ты "в теме" % ))

увы, поддержать разговор не смогу - ничего не помню : )
29-10-2010 00:12
ведьмочка
да, как-то так сложилось вот ))))) ну и Башук из Харькова бывают в жизни совпадения

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть