Нет, я не Байрон, я другой. Совсем другой
Бармаглот
дневник заведен 23-04-2009
постоянные читатели [23]
8-) СТИКС, blackpuma_lara, colchicum, Elegiya, Flore, hanami, Masjanja, Nikion, Rueda, SaraFoster, Schwarzweiss, SharoWar, sida, vetka, Атавика, Звероящерка, Кайса, Май, Ниноко, Пани_Паприка, Шу-тян, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [30]
антиресы [2]
[4] 25-04-2013 10:37
Раз в году

[Print]
Бармаглот
[2] 02-04-2013 14:26
О вкусах

[Print]
Бармаглот
14-02-2011 00:46 СПб
Был я тут командирован в Питер. Впервые в этом городе зимой. И знаете, что я вам скажу? Таки да, там снег и холодно. Кто бы мог подумать? Я вот - не мог, я до последнего не верил, что так бывает: идешь по улицам, на которых с 5 лет бывал только под ярким солнцем, в крайнем случае - под дождем, смотришь на до боли знакомые здания, а они все в снегу. Такой вот слом стереотипов.

Кстати, о снеге. Недовольным уборкой улиц москвичам советую съездить в Питер. Хоть на денек, вам хватит. Мне хватило сразу: как только я вышел из здания вокзала, немедленно попал в какой-то дорожный ад - корка льда под снежным месивом, в котором протоптаны две узенькие дорожки. Люди идут гуськом: по одной дорожке в одном направлении, по второй - в обратном. И если ты спешишь, то лезь по сугробам или взлетай - то есть совершай одно из двух примерно одинаково невыполнимых действий.

С проезжей частью отдельная песня - по обеим ее сторонам красуются здоровенные сугробы, сужающие дорогу где-то на две полосы. В сугробах мирно спят автомобили - и это еще полбеды. Бразильский карнавал начинается тогда, когда в этот сугроб пытается запрыгнуть еще один любитель экстремальной парковки (а другой, извините, нет). Машина начинает совершать движения эротического характера, то есть катается вперед и назад, занимая зачастую все полосы. Этот порно-фильм я посмотрел много раз, прежде чем научился его игнорировать, так же как коренные жители города.

Апогеем питерского подхода к превратностям погоды для меня стал смертельно опасный переход с Английской набережной на параллельную улицу. Переулок, по которому мне нужно было пройти, был стиснут с двух сторон двумя длинными домами. С крыши одного из этих домов счищали снег. У входа в переулок стояла специальная тетенька - знаете, такая, в оранжевой жилетке, которая должна орать "анукудапошелздесьснегчистят". Я не дурак. Я решил подойти к специальной тетеньке и выяснить, каким еще путем я могу попасть на нужную мне улицу. Оранжевая тетка смерила меня взглядом и хмуро кивнула в переулок: "Иди по стеночке, проскочишь". Видимо, я поменялся в лице, потому что она добавила: "А что? Это ж не лед чистят, а снег". Я попытался представить себе свое удовлетворение от того, что меня убило не мерзким льдом, а вполне себе милым снегом, не смог, тяжело вздохнул и полез по стеночке. Раза два меня обдало с головы до ног снежной пылью, но в целом обошлось без травм.



Комментарии:
14-02-2011 09:17
Камрад
Нда) и часто приходится выбирать, идти под сосулььками, свивающими с крыши или по проезжей части, я обычно выбираю второе) фотографии красивые)
Камрад
Да мне повезло! Про сосульки я и не подумал.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть