Нет, я не Байрон, я другой. Совсем другой
Бармаглот
дневник заведен 23-04-2009
постоянные читатели [23]
8-) СТИКС, blackpuma_lara, colchicum, Elegiya, Flore, hanami, Masjanja, Nikion, Rueda, SaraFoster, Schwarzweiss, SharoWar, sida, vetka, Атавика, Звероящерка, Кайса, Май, Ниноко, Пани_Паприка, Шу-тян, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [30]
антиресы [2]
[4] 25-04-2013 10:37
Раз в году

[Print]
Бармаглот
[2] 02-04-2013 14:26
О вкусах

[Print]
Бармаглот
11-11-2011 21:37 Один профессор
Я хотел назвать пост иначе, очень уж звучная фамилия у того самого профессора - сразу многое объясняет. Но моя жена вступилась за него: он, говорит, светило, не дай бог, кто через поисковик на твой дневник выйдет, может быть эль скандаль. Поэтому пусть будет просто - один профессор.

Так вот, один профессор рассказал своим студентам увлекательную и поучительную историю. В 90-х годах в Америке выявилась интересная тенденция: у женщин возросло количество заболеваний анорексией и булимией, а у мужчин - зависимость от анаболиков и занятий в качалке. Но самое интересное было не в этом, а в том, что пары в возрасте около 35 лет перестали заниматься сексом. Мужья вожделели Клаудию Шифер, а жены - Сильвестра Сталлоне. Неудивительно, что по сравнению с этими неземными идеалами красоты собственный партнер ничего, кроме тошноты, уже не вызывал. Рождаемость резко упала.

И вот тут в игру вступил один профессор. В сверкающих доспехах явился он на собрание серых кардиналов ведущих психологов и серых кардиналов, чтобы решить проблему мирового демографического кризиса. Видимо, проблема демографического кризиса волновала умы не только людей науки, потому что на этой встрече к одному профессору подошел русский шпион в Мексике. Я так и вижу, как он подходит к профессору, пожимает ему руку, сняв мягкую замшевую перчатку, и говорит: "Здравствуйте! Я русский шпион в Мексике". Может быть, конечно, он ничего такого и не говорил. Просто один профессор был очень тонким психологом и сам понял, что перед ним - русский шпион в Мексике - по форме ушей и по замшевым перчаткам. Так или иначе, шпион завел с одним профессором беседу. Он спросил:
- Вы знаете, кто такие мачо?
- Конечно, - ответил один профессор. - Я знаю, кто такие мачо. Это супермаскулинные мужчины, которые очень нравятся женщинам.
- Нет, - сказал русский шпион в Мексике. - Нет. Это маменькины сынки, которые росли без отца. В их жизни не было примера живого мужчины - и его заменил идеал, живший в головах их одиноких матерей. А дальше все ясно - они так старались быть хорошими сыновьями, что стали копировать этот идеал во всем.

Но вам, наверное, про мачо не интересно. Вам интересно, чем закончилась встреча тайного ордена спасителей мира. Так вот, она закончилась решением сгладить слишком уж жесткие рамки канонов красоты. Как вы думаете, почему нынче на экранах телевизоров нет ни Клаудии Шифер, ни Синди Кроуфорд? - торжествующе спросил один профессор своих студентов. - Вовсе не потому что они постарели (они вечны). Просто их "попросили" выйти из игры, чтобы не смущать умы 35-летних супругов. (Сталлоне, судя по всему, на уговоры не поддался.)

- И что, после этого в модельный бизнес стали принимать только толстеньких, низеньких и в прыщах? - спросил я.
- Нет, - ответила жена. - Но таких откровенно красивых, как Клаудиа и Синди, там больше нет. Правда, рождаемость все равно низкая. Не то что у китайцев.
- Да, красивых женщин ни за что ни про что лишили работы... А что если отправлять их к китайцам? Средства контрацепции на них впечатления не произвели - так может это? Хотя... китайцы - народ непредсказуемый. Может быть после появления Синди и Клаудии на экранах в стране рождаемость только вырастет, как знать.
Комментарии:
18-11-2011 13:31
никогда не понимала, как можно возжелать сталоне или еще кого-то из виртуального мира. DS

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть