support
18-03-2013 15:27 support » Ссылки в дневниках и nofollow
В рамках безуспешной борьбы со спамерами ссылки, публикуемые в дневниках и записях, будут снабжаться атрибутом nofollow.
На обычных пользователях это изменение сказаться никак не должно, но если вас это по какой то причине касается или причиняет вам неудобства - пишите в комментариях :)
Комментарии:
18-03-2013 15:41
Папа Легба
так же хорошо поможет снизить ценность площадки для горе-сеошника, если дефолтом ставить запрет индексирования созданного дневника и сделать возможность снять его через достаточно продолжительное время. для обычного пользователя это причинит неудобств не больше, чем ноуфолов. чтоб кейворды не срабатывали)) ну и спамрепорт прикрутить.

Money Market Maker
Расскажите мне, ни разу не грамотному, пжлста, в каких случаях и как это может препятствовать спамерам?
А то складывается впечатление, что борьба идет не со спамерами, а с кросспостерами.
И насколько далеко шагнул прогресс? Ссылки в тексте, добавленном в формате html через API Journals.Ru тоже будут украшаться nofollow или до этого руки еще не дотянулись?

Администратор<br>Буржуин проклятый
MMM - люди специально заводят дневники и постят свои рекламные креативы со ссылками на раскручиваемые сайты в расчете на то, что они будут учтены поисковиками при вычислении индекса цитирования и ранга сайта. тэг nofollow указывает поисковикам, что снабженные им ссылки учитывать не нужно.

каким образом это изменение затрагивает кросспостеров?

Yarvoh - тут есть очень терпеливые сеошники, некоторые дневники, в которых мне попадаются свежие обновления, были заведены полгода, год назад. это слишком большой срок, чтобы запрещать индексирование.

вот, например:

http://journals.ru/journals.php?userid=81106

18-03-2013 16:08
Папа Легба
Alexvn то, что я видел на жру, это работа достаточно криворукого человека, который, судя по времени постов, делает всё руками, медленно. Да, упорно, да, годами. Да, можно регистрировать пакеты дневников и ждать срок. Но это - дополнительное неудобство на площадке. И, прикрутив "сообщить о спаме" при наличии нескольких человек, которые будут не лениться жать кнопку, наткнувшись на дневники состоящие из прекрасных постов типа: Джентльмен никогда не ударит свою жену в присутствии леди. При демократии мы, слава богу, сами решаем, как нам платить налоги — наличными, чеком или платежным поручением. Американцы переплывут океан, чтобы сражаться за демократию, но не перейдут через улицу, чтобы проголосовать. Рыцарство — благороднейшее свойство мужчины, проявляющееся в его отношениях с женщиной, которая ему не жена. Так же можете Эротика без регистрации и смс.
Администрации будет проще сносить это замечательно творчество. Оно вызывает интеллектуальный оргазм, но думаю владельцам ресурса совершенно не нужно )))))

Администратор<br>Буржуин проклятый
Yarvoh - кнопка спамрепорта появится обязательно, да.

18-03-2013 16:13
Папа Легба
Alexvn да, еще, думаю ограничение времени индексации, не сильно затронет живых людей. У большинства пользователей и так дневники закрыты для незарегистрированных. Для большинства живых людей индексация не особо и нужна, многие и не знают что это и зачем.

Money Market Maker
Alexvn, кросспостеров затрагивает абсолютно параллельно якобы спамерам. В кросспостах как правило есть ссылка на оригинал записи. Поисковики при индексации оригинал по ссылкам вычисляют и выдают в результатах поиска ссылку на него, а не на копию. То есть абсолютно так же, как и с теми, кто тут спамерами назван.

Можно еще вопрос по теме: какова вероятность того, что горе-сеошник прочитает эту запись или иным способом обнаружит, что к ссылкам добавляется атрибут nofollow?
Вопрос риторический, ответ очевиден: вероятность ничтожна. А это значит, что горе-сеошник продолжит спамить не подозревая, что труды на данном ресурсе не дают результата.
Так чем и с кем боремся? Инструменты для борьбы выбирать надо тщательнее, в зависимости от цели.
Все это ИМХО, разумеется.

Администратор<br>Буржуин проклятый
MMM - ты сейчас говоришь про каких то конкретных кросспостеров со ссылками на оригинал записи, которых заботит ранг в поисковиках, или разговор идет теоретический? потому что спам я каждый день чищу совершенно конкретный.

Вопрос риторический, ответ очевиден: вероятность ничтожна - не так уж она и ничтожна.

Так чем и с кем боремся? Инструменты для борьбы выбирать надо тщательнее, в зависимости от цели - боремся мы со спамерами, чем можем. предлагай свои инструменты для борьбы, если есть толковые идеи.

18-03-2013 16:24
Папа Легба
MMM ну, во первых, какой бы ни был криворукий дурак, он всё же проверяет результат работы, хоть немного)) когда работа становится большей частью бессмысленна, то зачем её делать? К тому же, тут в одной из веток каментов было прекрасное, где горе-сеошник возмущался удалёнными дневниками из под разных аккаунтов. Нововведение затрагивает кроме спаммеров еще и "профессиональных блоггеров", да, но количество их на болотце жру крайне низкое.

Money Market Maker
Alexvn, да, я не имел ввиду конкретных кросспостеров. Как правильно отметил Yarvoh - профблоггеров у нас тут нет. Я хоть и все записи кросспостами делаю, но не причисляю себя к профессиональным, на оригинал ссылки тоже не ставлю. Так что лично мне должно быть фиолетово.
Подтверждаю, разговор чисто теоретический. Практического значения не имеет пока мы не поддерживаем кодировки UTF. Но в свою копилочку особенностей и нюансов реализации (багов и фич) складываю. Вот сейчас положу туда отсутствие ответа на вопрос "Ссылки в тексте, добавленном в формате html через API Journals.Ru тоже будут украшаться nofollow или до этого руки еще не дотянулись?" Проверил, добавляется.

Администратор<br>Буржуин проклятый
MMM -
Ссылки в тексте, добавленном в формате html через API Journals.Ru тоже будут украшаться nofollow - будут. когда руки дотянутся

sweetie :)
http://journals.ru/journals.php?userid=101173

Наш друг опять начал работу.

21-03-2013 23:58
техподдержка сайтов
Kamrad.ru
Journals.ru
nt - спасибо.


Администратор<br>Буржуин проклятый
прибил.

07-04-2013 21:22
Папа Легба
прикрутите всё ж спамрепорт. удобней будет
http://journals.ru/journals.php?userid=87690
http://journals.ru/journals.php?userid=71192

08-04-2013 01:33
техподдержка сайтов<br>Kamrad.ru<br>Journals.ru
Yarvoh - надо, да. руки все не доходят.

креативный психопат
Доброго времени суток.

За что грохнули вольного слушателя? клубу Субличности, в моём лице, его сильно не хватает.

Администратор<br>Буржуин проклятый
SaraFoster - о чем речь, что случилось? я ничего не грохал.

креативный психопат
Alexvn, добрый день.
самоуничтожился клуб "полигон" пользователя "вольный слушатель" - с утра был, а к обеду уже не стало. я так понимаю, что из-за содержащихся в нём ссылок.

Закрыть