На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
17-03-2014 11:00 Шашлыки - сезон открыт
Идею съездить на шашлыки с ночёвкой подсказала погода: всю неделю было +9\12, яркое солнце, чистое небо... Я прикупил по случаю новый 55-300мм объектив (увеличивает - закачаешься! И даже макро умеет делать, пусть не профи, но всё же таракашку рассмотреть можно будет :)).
Договорились с одноклассником. Поспрашивал знакомых желающих - никого. Все ссылались, что на выходных будут заморозки, ветер и дождь. Но когда нас это пугало? :)
Выехали мы в субботу позднова-то, друг играл в футбол до 17 часов, пока то да сё... В общем, в лесу мы были в начале восьмого, ещё с местом минут 15-20 определялись - и начали ставить лагерь.
Первый облом-с произошёл с тентом - сильным порывом ветра ему оторвало одно из креплений, с корнем. Решили тент постелить под палатку, раз такие дела.
Саму палатку поставили быстро, всё же не первый раз. Правда, пришлось её ловить, очередным порывом ветра её, ещё незакреплённую, чуть в кусты не утащило :)
Сам костёр начали разжигать уже затемно. И тут очередная проблемма - дрова-то хоть и сухие (купили на заправке), но толстые, гореть не хотят. Кочегарили мы их часа 2, пока что-то приемлемое получилось. К этому моменту ветер был уже полуштормовой, сыпало зернистым снегом, не смотря на термо бельё\носки\обувь\куртку я начал замерзать. Оно и понятно-то, тепла от костра почти нет, работы нет, только на месте пляшешь :)
К 22.00 шашлык был почти готов, мы съели по шампуру, затушили остатки углей и полезли спать.
http://instagram.com/p/lkwDUsADeT/

А утром было шикарно. не смотря на -1 градус, без ветра было очень тепло. Шикарное солнце. Я пол часа гонялся по лесу за дятлом, но так и не снял его :) Зато пофоткал пару птичек, пеньки\мхи, и прочие рассветы. Как всегда, всё дома на компе, разгребусь (на пенсии :)), покажу :)
Комментарии:
душа в глазах
Экстрим)))Будем ждать фоток)
26-03-2014 16:46
Камрад
Экстрим)))Будем ждать фоток)

Долго придётся ждать - меня, если честно, ломает разгребать гигабайты инфы Видимо, надо как-то выделить для этого выходные и почистить архив, заодно что-то интересное, возможно, найду

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть