Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
14-09-2015 16:55 Cities: Skylines
Сто лет, со времен какого-то древнего SimCity, не играл в градостроительные стратегии. А тут чего-то захотелось. Сначала хотел взять SimCity 5, но посмотрел... и передумал. Спорные решения, мизерный размер городов, конский ценник. В итоге взял Cities: Skylines. И завис в ней на неделю) В общем, многое там сделано по канонам, интерфейс интуитивный, подсказок хватает. Но всё равно есть где развернуться в плане творчества и фейлов. Огромный размер карт и городов приводит к тому, что в результате ошибки коллапс оканчивается финансовой катастрофой. Плюс для получения многих уникальных строений надо такие катастрофы устраивать специально: скажем, на 5 недель поднять рейтинг преступности выше 50%. Бодрит. Но самое интересное - организация траффика. Многоуровневые развязки, автобусные маршруты, метро, поезда... Избавиться от пробок в игре, кажется, не проще, чем в реальной жизни. Гуру пишут вот такие гайды: раз и два. Проработка впечатляет. Всем, кого разочаровал последний СимСити - рекомендую.

А это мой Готэм-стотысячник. Целиком не влез, вверху слева после туннеля ещё портовая часть есть.

Комментарии:
Шагающий танк (с)
Да, про СимСити всё в точку. Cities XL (вернее, теперь уже XXL) тоже не без недостатков, но когда ещё не было отличного Skyline, был лучшим вариантом. Пожалуй, самый бросающийся в глаза недостаток Скайлайна - отсутствие реально многоэтажной застройки, так чтоб настоящие небоскрёбы были (за исключением уникальных строений). Но по сравнению с общим масштабом городов что в Skyline что в XXL, SimCity действительно выглядит бедным родственником. Это ж надо было так просрать все полимеры...
15-09-2015 10:46
SwordSinger
Отличный тренинг для мэра города. надо бы тоже глянуть.

Поиграй еще в Banished. https://ru.wikipedia.org/wiki/Banished
Шагающий танк (с)
По рецензиям Бэнишд, похоже, является симулятором того, как сделать много вкусной и разнообразной жратвы. Но вообще Сэттлерс, которых она очень напоминает, мне в своё время нравились. Правда, сейчас больше футуризм и глобальные структуры привлекают, нежели "Веселая ферма". А ещё там зима графически как-то очень уныло выглядит. Хотя, понятно, в таких играх графика не самое главное.
15-09-2015 16:39
SwordSinger
Там главное - постоянный рост населения иначе город вымрет. Для этого нужно как-то решать жилищный вопрос и проблему с продовольствием. Население стареет, а молодое поколение не размножается живя с родителями, им новый дом подавай! Рост населения требует больше еды, приходится расширять СХ угодья, требует теплую одежду, требует пиво, требует стальные инструменты, иначе работать плохо будут... приходится развивать еще и производство, иначе хрен чего построишь, а тут еще постоянные пожары половину города в ноль стирают, из-за плотной застройки.

И вообще в Еве куда все проще. Го в Еву.
Камрад
Требую пива!
13-06-2016 10:16
SwordSinger
Поставил игруху. Красивая. Ощущение будто гранд-макет строишь. Пока только разбираюсь. Запретил курение. Из трудностей, расходы превышают доходы в 1,5 раза.
Шагающий танк (с)
Там же теперь и день-ночь появились, а также зимний аддон. Зимний не покупал, а с "ночным" апдейтом появился аддон с "увеселительной" специализацией, вот его прикупил, поиграл несколько часиков - красиво, превратил город в Лас-Вегас, после чего снова стало скучно. На определенном этапе денег становится хоть жопой жуй.
13-06-2016 13:40
SwordSinger
Да, день ночь. Все в огнях.

Тут народ обсуждает https://www.youtube.com/watch?v=y2vgHOXeps0
А я все еще во вторую часть играю. С января месяца. Наверное уже близок концу ибо квесты по набору команды заканчиваются. Осталось последнюю сделать. По сравнению с первой частью эта игра какая-то однообразная "беги-стреляй" и никакой лирики, сюжета почти нет. Вот только миссия "серый посредник" была шедевром, за всю игру.
Третью буду ставить только ради графики.
Шагающий танк (с)
Красота! Ну я как всегда, дождусь выхода всех DLC и через пару лет поиграю.
13-06-2016 20:46
SwordSinger


народ делает красоту

отредактировано: 04-01-2017 15:05 - Foks

Шагающий танк (с)
Обколются наркоти обставятся модами, а потом выпендриваются Где это они такие небоскрёбы отрастили?
Шагающий танк (с)
З.Ы. А эстакады кривые)))
04-01-2017 15:04
SwordSinger
У меня второе дыхание. Новый город с нуля. Пока 60К, но у меня еще 3 района спланированы и пустуют.


Мирная, приятная игра. Отдыхаешь, созерцая домики.
Шагающий танк (с)
Отдыхаешь, созерцая домики.

...с орбиты

Релакс после праздников необходим, да, я вот сёдни дрожащими руками Хаббл вывел на орбиту, теперь можно отметить это дело))

Небоскрёбы зачётные, много модов наставил?
04-01-2017 17:59
SwordSinger
Это не моды. Моды не ставлю, они сильно игру ломают, хотя как ломают, по идее улучшают и делают богаче, но я хочу наиграться по правилам игры, а там можно и прикрутить какой-нибудь сценарий. А то для планировки города явно не хватает инструментов, а покупать все DCL влом.

Я скачал только несколько реально существующих зданий. Это просто уникальные объекты. Они типа парков и туристических зон, на игру не влияют, только место занимают, стоят дофига денег и требуют дорогого содержания. Но зато очень красивы Вон стоят группкой на острове, прям Манхеттен. Там у меня туристический район развлечений, даже наркоту легализовал.
А все остальное без изменений - карта Америка со стандартными многоэтажками, ну разве что памятник Ленину поставил вместо Статуи Свободы.
Хотел скачать нью-йоркский торговый центр (вид до 11 сентября) весь квартал, да уж больно высокие здания и 130 мегабайт весят. Не стал.

отредактировано: 04-01-2017 22:20 - Foks

Камрад
Там у меня туристический район развлечений, даже наркоту легализовал.



ну разве что памятник Ленину поставил вместо Статуи Свободы.

Явно следствие предыдущего решения
04-01-2017 22:14
SwordSinger
Шагающий танк (с)
130 мегабайт весят. Не стал

Ахаха. Тут скачал Землю с рельефом в высоком разрешении для Орбитера - 86 гигабайт

- А этот памятник Ленину всегда здесь стоял?..

05-01-2017 11:48
SwordSinger
Ленин еще один уникальный объект "скверик" из вокршопа. Временно его воткнул на окраине (хм, символично звучит), так как центр не хочу сильно застривать, я скоро монументы открою (осталось 10К жителей набрать) для них тоже нужно место. И у меня еще тройка уникальных сооружений по сценарию не открыты. Ибо:
Плюс для получения многих уникальных строений надо такие катастрофы устраивать специально: скажем, на 5 недель поднять рейтинг преступности выше 50%. Бодрит.
Вчера вот надо было поднять безработицу на 50% и продержаться 12 недель. это сильно отражается на экономике города. Потом весь вечер убил чтобы вернуть показатели к текущему виду, до коллапса. 1,5 миллиона убытков. Зато красивое здание открыл, почти Капитолий. Еще "Национальную Библиотеку" открыл. Тоже красивое здание. Правда условия более приемлемые - 7 университетов.
Теперь надо эпидемию устроить - 70% населения заболевших. Тоже та еще задачка. Я отключил все больницы, но показатель застыл на 50% и ниже не падает. Есть план перекрыть канализацию и затопить город говном.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть