В гостях у прекрасной леди
Вчерашний чай
дневник заведен 24-02-2010
постоянные читатели [10]
131313, Animale lost, jmot, Samum, Uhrwerk Engel, Wanderer, Волчья, Мисато-сан, незабудки, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия
интересы [13]
музыка, кино, чай, аниме, фантастика, рок, стихи, философия, детективы, рисование, самокопание, Вокал, ЧГК
[2] 27-03-2018 07:15
Нервы шалят

[Print]
Вчерашний чай
[2] 24-10-2017 00:59
#FaceOfDepression

[Print]
Вчерашний чай
[2] 02-10-2017 10:00
Внезапно

[Print]
Вчерашний чай
22-09-2017 09:50 Просто сон
Иногда мне снятся очень странные вещи. Настолько странные, отчётливые и яркие, что не забываются даже спустя много дней. Так получилось, что многое из сновидений впоследствии встречается мне и в реальной жизни - слишком живая фантазия, воспроизводящая объекты и ситуации вплоть до мельчайших подробностей. Чтобы не чувствовать себя сумасшедшей, некоторые из них я записываю. Вот и сейчас.


Мне и кому-то со мной (какой-то подруге, не знаю, она не появилась в кадре) нужно было пройти к дому через внезапно появившиеся насыпи строительного мусора и решётку ограждений. Я уже приготовилась ворчать, если нас попытаются остановить: "Вообще-то, я тут живу, а обходного пути нет!", но никто не стал нас задерживать. Когда мы выходили, я заметила, что часть ограждения - не панцирная сетка, как было в начале, а массивные металлические двери, почему-то идентифицирующиеся как двери печей крематориев, только куда большего размера. Я долго смотрела на них, а потом перед моими глазами всплыла история женщины, которая раньше здесь жила.

Это была обеспеченная леди, у которой не было собственных детей. С какого-то момента её начали мучить нервные расстройства, из-за которых она не могла нормально ни спать, ни жить - всё её тело дёргалось, и в итоге через несколько лет мучений (за которые её весьма миловидное лицо превратилось в жуткий череп, обтянутый кожей, с тёмными кругами под запавшими глазами и нездоровым жёлтым цветом) она скончалась от эпилепсии.

Вот только эпилепсии у неё не было.

Всё это проносилось перед моими глазами в виде газетной хроники. Всё, за исключением постепенно изменяющегося лица. Оно было на фоне постоянно, усыхая и измождаясь. Как только история дошла до момента её смерти, я увидела красивое семейство, идущее по дорожке - женщина в светлом платье моды конца 19 века, с пышными бёдрами, но узким низом, а рядом с ней - трёх молодых людей: две девушки и один парень. Это были её племянники. Жизнерадостная четверка улыбалась солнечному дню и друг другу.

Так от чего же на самом деле умерла женщина? Кто из племянников виновен в её смерти?

Увы, на этот вопрос сон не дал ответа.
Комментарии:
22-09-2017 12:24
Отравление ртутью или опухоль мозга, и то и другое нашли бы при вскрытии.
Камрад
На анонсированный рассказ не похоже)
Камрад
Это не он, факт. Увы, он остался на рабочем компьютере, а на работу выхожу только завтра (командировка). Но обещаю его появление до полудня 27 сентября! =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть