SnowTiger
15-10-2017 00:35 Октябрьские гости
Спасибо большое, всех, кто поздравил! Очень приятно мне

У нас в октябре начался период гостей. Это логично, поскольку всякий, кто хоть однажды побывал в Израиле знает, что не в октябре к нам соваться нечего. В крайнем случае, можно ещё в апреле. Летом жара такая, что все туристы бегают короткими перебежками из кафе в кафе и так до пляжа, чтобы с шипением прыгнуть в горячий суп с медузами, в который превращается море. А зимой такая хитрая погода, что внутри помещений дубак, и ходишь в валенках, шубе и завернувшись в три одеяла, пока на улице гроза.

Орен гостей не любит. То есть, он всегда очень рад их принять, но как дойдет до дела, обычно норовит смыться из дому под предлогом жутко срочной работы, и вернуться уже тогда, когда я домываю посуду.

Первым в гости приехал Лёша с детьми. Лёша с женой Женей - наши джорналовцы, но уже давно не пишут, поэтому просто скажу, что они раньше здесь жили, а 5 лет назад переехали в Австралию. Первым делом Лёша с жалостью посмотрел на наш старенький, давно требующий ремонта дом и сказал:
- А вот в Австралии у вас был бы огромный дом, совсем другого уровня!
- Но-но, - сказала я, и задумалась, как бы переехать в Австралию.
Мишель пыталась элегантно привлечь внимание лёшиного сына. Для этого она как бы невзначай делала стойку на руках посреди комнаты.
Когда под конец (я уже собиралась мыть посуду) пришёл с работы Орен, Лёша ему тоже сказал:
- А в Австралии у вас был бы дом совсем другого уровня!
Орен пожал плечами.
- С маленьким личным причалом, - добавил Лёша.
Орен полночи просидел в интернете, смотрел недвижимость в Австралии. С маленькими причалами для яхт.

Потом приехала дизайнер Аня, пожить у нас пару дней, чтобы перекантоваться перед проектом, который она делает в Израиле.
- Где она будет жить? - грозно вопрошал Орен.
- В палатке, - умоляюще складывала я руки. Мы как раз купили шестиместную палатку и надувной матрас.
- В палатке отлично, - согласилась Аня.
В результате Аня поселилась в детской, ну а что, где трое, там и четвёртый поместится. Дети были в восторге. Мы поместили Аню в кровать к Татаю, а Татай на это время великодушно переехал на матрасик на полу (он там всегда спит, когда к девочкам приходят подружки). Аня заворачивалась в одеяло, как в кокон, и оттуда по утрам не реагировала на детей, хотя Татай много раз проверял, открыты ли у неё глазки.

Потом на несколько дней в Израиль приехал nut с женой. Он спросил, нет ли чего-то непредвиденного. Весь октябрь - сплошные праздники. Я проверила, когда у нас Йом Кипур (это когда всё закрыто, машины не ездят и все катаются на великах), но nut сказал, что они приедут в других числах, а шабат их не пугает, даже интересно. В результате у них получился один сплошной шабат, поскольку приехали они в Суккот (это другой праздник, с шалашами на улицах). Для встречи с nutом и его женой я вытащила из татайской кровати Аню (она там работала на компе) и мы вместе осуществили мою давнишнюю мечту - сходить в музей ракеток. Прямо напротив моей бывшей работы есть угол дома, весь обклеенный пляжными ракетками, а под ним внизу сидит мужик, и по слухам у него есть дом-музей этих самых ракеток. Оказалось что да, музей (бесплатный, кстати). Очень странное место - всё обвешано ракетками и кичевыми пейзажами, ну да чего там описывать, вот:



Но это я так, рассказываю, как могу, а вообще душевно встретились, приезжайте в гости еще!
Комментарии:
15-10-2017 01:02
Камрад
Мишель пыталась элегантно привлечь внимание лёшиного сына. Для этого она как бы невзначай делала стойку на руках посреди комнаты. И как это я в свое время не додумалась до такого простого способа привлечения внимания? Пока еще не совсем поздно, возьму на вооружение

Камрад
оттуда по утрам не реагировала на детей, хотя Татай много раз проверял :lol: :lol: :lol:
Помним-помним) И Лешу, и Женю)

Камрад
А я подумала, что Леша с Женей наверно будут так заняты, так заняты встречами, что даже безполезно пытаться встретиться, вот ты , Ленка, молодец. )

ять - нечего вз

Лена, ну пиши, пожалуйста, чаще.

И переезжай в Австралию - будем в гости ездить! (На яхте кататься)

designer
Amaeth кстати, отлично работает ;-)

фрекен_Бок каждая мама умеет делать такой кокон

Basilicum приезжал только Лёшка, но, надеюсь, не в последний раз

the_Dark_One Орен у нас тяжел на подъём. Но в следующий раз приедешь, сходим в ган-гуру, это у нас австралийский парк, где кенгуру, как собаки, слоняются

15-10-2017 11:02
Камрад
SnowTiger Орен у нас тяжел на подъём

Неужели даже маленький личный причал(с) его не вдохновил?

designer
Terra почему же) очень вдохновил. Теперь он будет о нём долго мечтать))

15-10-2017 11:15
Камрад
SnowTiger хаха ) Просто долго мечтать о вдохновившем "личном причале" - это мне знакомо)

designer
Terra ну он посчитал, что в Сиднее или Мельбурне нам причал не светит, светит где-нибудь в окрестностях этих городов. В Израиле, если съехать на 2 часа от центра, тоже можно найти виллу в 10 раз лучше, чем наша развалюшка (даже у моря, хотя про причал не уверена), но тогда уйдет 4 часа на дорогу туда-обратно.

Адын Штук
С прошедшим! Пусть всё хорошее останется и умножится, а плохое исчезнет)
давайте устроим в ган-гуру сходку))

designer
Штучка приезжай ко мне без сходки, нарядим Татая в кенгуру

Адын Штук
SnowTiger ха-ха)) я ж приеду, октябрь как-никак))

15-10-2017 16:56
Камрад
SnowTiger у меня знакомая пара мечтала уехать в Австралию, всё подготовили для переезда, и к экзамену подготовились. А потом решили съездить на разведку. Пожили там два месяца, вернулись назад и сказали:"Ну нах... Там жесть!" (очень их испугало солнце ядерное, и всякая ядовитая живность просто так ползающая и летающая везде)
Живут до сих пор в Москве)))
Так что может, и не зря там дома шикарные задешево)

designer
Штучка я тебя без Тары ни разу не видела

Terra хаха!)) если б мои в Израиль съездили сначала посмотреть, мы б до сих пор в Минске жили

21-10-2017 20:46
Про шикарные дома задешеве - смешно получилось, Сидней - один из самых дорогих городов на земле.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть