Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
04-08-2015 02:54 Kerbal Space Program
Да, так вот, продолжаем разговор.

За год игрушка серьёзно изменилась. Контракты/финансы/задачи/престиж/стратегии. Если первые задания смешные, типа достигни высоты 30 км, то потом начинается аццкий ад. Например, приземли на Дюне модуль-аутпост на 12 человек (!!!), снабженный таким-то кол-вом топлива, такими-то инструментами... Блин, мне страшно представить, какой же должна быть ракета на взлёте.

Ну, делать нечего, начинаю потихоньку осваивать гигантоманию. Теперь иначе как в трехместном модуле и не летаю. Вот такие бегемоты вспахивают теперь Муну своими опорами.



Появилась таки добыча руды и переработка её в топливо, правда я пока только до разведки добрался. Запускаю спутник со сканирующим модулем (почему-то его на полярную орбиту запускать следует), и он создаёт карту ресурсов.
Теперь для того, чтобы обнаруживать астероиды, нужен орбитальный телескоп на гелиоцентрической орбите.
Самые халявные миссии, где можно дофига зарабатывать - спасение с орбиты, особенно если это Минмус. Запускаешь беспилотник с кабиной на 3-х человек, можно сразу троих за раз спасать. Куда проще, чем задания типа "отвези туриста туда-то" или "посети такие-то точки на планете". Самые оплачиваемые пока - это создание баз, но мне до такого пока далеко.
В следующем обновлении обещают развитие систем связи. Усложнится удаленное управление беспилотниками и передача информации с других планет. Придётся создавать промежуточные спутники. Гады) Лучше б уже высотомер нормальный сделали.
Комментарии:
08-12-2017 16:33
SwordSinger
Картинки не отображаются.
Шагающий танк (с)
Блядь, сейчас составил пост со списком модов, штук двадцать, со ссылками, описаниями - джорналз разлогинил меня и всё похерил.

Ебись всё конём нахуй...
08-12-2017 17:17
SwordSinger
А на дайри автоматом в черновик все записывает, очень помогает при таких случаев. А еще жорналсы имеют сессию. Если ты за n времени не запостишь текст, то он обнуляется.
09-12-2017 01:36
SwordSinger
Ох... я сделал это.

Семейная фотография.


Мунаходик починил. Оказывается там надо было перераспределить органы управления. Отлично поехал. Правда на скорости выше 6 м/с появлялась прыгучесть. Все норовил на виражах полететь вверх тормашками и сломать антенны.
Сложно было садиться, почему-то у самой поверхности началась болтанка и увеличилась горизонтальная скорость, пришлось сесть в стороне там все нормально было. Почувствовал себя SpaceX Falcon 9. А что почти оно.

Обратная дорога была оооочень долгой. Топлива хватило только оторваться от притяжения Муны и сесть на дальнюю орбиту Кербина, благо топлива РЦА было много. им удалось погасить скорость и опустить перицентр на 55км. А дальше десяток витков и торможение об атмосферу. Зато зашел плавно и без перегрева.
10-12-2017 18:41
SwordSinger
Сделал открытие. Мунаходики на Минмусе бесполезны. С такой низкой гравитацией у них напрочь отсутствует сцепление с грунтом.
11-12-2017 00:25
SwordSinger
Первый автомат на орбите Дюны. По заданию контракта.

Шагающий танк (с)
На каких движках летел?
Ждал ли удобного окна для запуска?
11-12-2017 15:16
SwordSinger
Летел на немного модифицированной ракете, которой ретрансляторы на Минмус доставлял (ты видел эту ракету на сриншотах и даже откомментил). Т.е. даже без толстых баков. Первая ступень стандартные твердотопливные движки, потом жидко-оксидная ступень из
FL-T800 и FL-T100 баков с 5 разгонными движками, ну, а на третью ступень поставил жидкое топливо и 5 атомных дигателя.
Да, ждал окно, предварительно посмотрев, как это делают на ю-тубе, ибо в том положении в которой была Дюна, пришлось бы очень долго подгонять орбиту и тратить топливо. Получилось по прямой. Пока ждал окно, еще пару контрактов на Минмусе сделал.

Первых две ступени хватило выйти на орбиту и на начальный разгон в сторону Дюны. А атомными движками улалось поймать зону влияния Дюны и придать нужное ускорение. Всего лишь 1400 дельты. Много топлива еще ушло на торможение и выход на орбиту, на все про все примерно 2/3 топлива третьей ступени, остаток почти в ноль ушел на корректировку орбиты по заданию.
Топливо в мини баках самого аппарата не использовал.
13-12-2017 12:45
SwordSinger
ждать окно для следующего полета на Дюну где-то год. Да и деньги кончились (потратил 1,6КК на апгрейд научного комплекса в +3). Что интересно, сразу же вернулись дорогие контракты на ближние объекты. На Муну и Минмус. Все же достижения не сильно влияют на генерацию контрактов, так как контрактов на Дюну мне не прибавилось. Висит один - доставить любые научные данные с поверхности и все. Ну а что они могут предложить, когда у меня с постройкой ракеты 40 000 осталось.
Приходится с установкой мода Финал Фронтир, теперь своим кербонавтикам достижения зарабатывать с самого начала.
Слетал один раз на Минмус, свозил туристов с посадкой и возвратом через Муну, выполнил 3 контракта сразу 700К дали и еще 400 очков науки.
Открыл колесики для ровера. Тарантул, ты все же загрузи картинки своего ровера, а то яндекс нифига не показывает.
Я построил образец, автоматический правда. Ваще отличный кар получился. Багги. Правда здоровый, надо подумать как на Муну доставить.
13-12-2017 15:40
SwordSinger
Какой аккуратный. Я к этой же базе еще кузов приделал, куда погрузил бочку научного модуля и атмосферный сканер (не считая других приборов), а так же Experiment Storage Unit

Куда оказалось удобно складировать результаты научных исследований и использовать приборы многократно.
Хочу поездить по Кербину, мелкие замеры поделать.

Да, кстати, не знаешь, есть ли в механике игры возможность как-то укрепить орбитальные конструкции, всякими стяжками? А то я ради интереса продолжаю строить "мкс", а те модули что есть, при неловкой стыковке начинают трепыхаться как студень. Представляю что будет когда на длинных балках начну большие солнечные панели крепить.

отредактировано: 13-12-2017 15:56 - Foks

Шагающий танк (с)
Только через моды, KIS/KAS (поищи по фразам Kerbal Attachment System, Kerbal Inventory System). Но там в приличных пространственных пределах можно переносить вообще всё и вся, это такой мега-чит, что как бы ни хотелось с его помощью возводить базы и орбитальные станции - всё же совесть не даёт такое использовать. Это только для художественных целей.

А так - опять же, использовать опыт реальных космических полетов. Стыковаться на очень малых скоростях. Исключить понятие "неловкая стыковка") Увод и повторное причаливание. Складывание антенн и солнечных батарей на время стыковки. Включать, или наоборот отключать гиродины на поддержание ориентации на период стыковки (проверить, как в KSP лучше, так или так). Не использовать в конструкции больше одного модуля по "ветвлениям" от центральной оси.

Такие фермы с СБ, как на МКС, в KSP наверное делать не очень рационально из-за этого студня.
13-12-2017 18:23
SwordSinger
Ну пристыковался я мягко, а вот потом, более массивная ракета вдруг дала импульс РЦА, этот импульс передался всей конструкции и пошла жестокая болтанка. Наверное надо поотключать лишние устройства.
13-12-2017 22:37
SwordSinger
Хм... объехал на своей багги весь космический городок, привез за раз около 140 очков науки. Можно даже больше, просто поленился доделывать.



Шагающий танк (с)
Ну вот теперь другое дело! Теперь заезжай в павильон Кубрика и снимай лунные покатушки. Теперь убедительно. А то какие-то табуретки на колесиках до этого были.

Только аккум под днищем - не айс. Они довольно хрупкие на соприкосновение, а взрываются хорошо.
14-12-2017 00:56
SwordSinger
да, надо учесть это. Что-то у меня мозг не варит уже. На Муну не могу слетать, флаг поставить. Надо расслабиться.
16-12-2017 01:32
SwordSinger
Муна и Минмус



Блиин я потащил новый сегмент на орбиту, и когда корабли не захотели состыковаться, я понял что забыл стыковочный модуль поставить.
Шагающий танк (с)
))))
18-12-2017 01:42
SwordSinger
Разбавим ЗВ более прозаическим.
Выглядит эпично. И катается приятно. Правда покинуть пределы космоса родной планеты, все не решаюсь.



Шагающий танк (с)
Да ладно, пошли автомат на поверхность Дюны. Даж если разобьется, всё равно какую-нить науку предварительно пособираешь-передашь. Возьми какой-нибудь контракт на орбиту Дюны, а посадка как опция будет.

Или на карликовый спутник Евы, Джилли, туда вообще хоть на ионных двигателях сесть можно, мощности вообще не надо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть