Super Bubba
07-02-2018 08:00 Шопинг
S.B. вообще перестал ходить в магазины. Проще в интернете купить. И пофиг в какой стране. Ходит только за пивом и за продуктами, да и то по пути с работы. А так все в интернете. Ботинки, рубашки, джинсы, педали, насосы. Надо бы еще велосипед заказать.
• темы • [ Дежурная ]
Комментарии:
dance with the devil
+1, только с размерами не обуви порой косяки

Безумный трубочник
Blangr - ну обувь для меня не самое простое, потому что, производители почему-то вольно варьируют размеры, и не всегда пишут размеры в см. Ну понятно что что-то типа 42-42.5-43 подойдет. Рубашки-футболки-толстовки всегда L, джинсы 32х32. Куртки сложнее, иногда лучше на размер больше. Но в принципе я только раз отправлял обратно товар и это были часы, которые бракованные приехали, прислали обратно рабочие и еще мои расходы по пересылке оплатили.
Главное не заказывать у китайцев, потому что у них конечно своеобразные размеры. Европа-Америка все путем.

13-02-2018 17:50
Кибернетическая сосиска
Продукты тоже теперь много где заказывать на дом сильно проще. Да и пиво. Я беру себе порой, банок 10 сразу, чтоб не таскать самому.
А вот одежду как раз приходится ходить самому - потому что иначе хуй что подберешь. Я вот периодически покупаю себе штаны Тор Штайнер. И вот у меня они от 38 до 42 размера. Причем по факту - они одинаковые. А размер разный. И хер его знает как нормально их можно купить, чтоб подошли. Только мерять.

Безумный трубочник
morbid - со штанами нет проблем вообще, джинсы 32х32 всегда подходят. Во всяком случае, мне все подошли. Марки разные levi's, g-star, hollister. Я даже штаны для велика покупал Endura ориентируясь на 32 дюйма в поясе тоже как влитые. Шорты то же 32-ые подошли. Единственное что если покупать какие-нибудь летние штаны-чиносы из плотного хлопка беру 33х32, потому что чуть свободнее летом в поясе комфортнее.

То что ты покупаешь в магазине и там разная маркировка говорит о том, что это из разных источников и изготовлено для разных стран. И почти 100% китайско-азиатская хрень, потому что у них размеры вообще не бьют. Я потому и подчеркиваю, что беру Европа-америка.

20-02-2018 21:15
Кибернетическая сосиска
Super Bubba европа-америка, к сожалению не предлагают нравящиеся мне модели. Я люблю карго-штанцы, полувоенного типа. А они или стоят запредельно или их нету. Поэтому беру Thor Steinar

Безумный трубочник
morbid - что значит не предлагает? А твой Тор Штайнер чей? Правильно немецкий. То что твои конкретно штаны делаются в Китае, Индонезии или еще где ничего не значит.

Мой главный поинт не в качестве, качество одно и тоже. Главное тут размеры. По моему опыту, который коррелирует с твоим, когда я покупал джинсы в оффлайне, те же ливайсы, тоже было расхождение постоянное. То 32х32, то 33x33, а то и 34х32. Это все к тому, что я не против, что штаны делают китайцы, нехай делают. Я к тому что при покупке в европейских тире американских онлайнах размер плюс минус один и тот же. При покупки чистой китайщины хрен угадаешь, потому что футболка может быть XXL и быть мне в обтяжку. Штаны могут быть 34 дюйма в поясе и еле застегиваться. Причина понятно, азиаты в массе своей менее рослые и не такие толстые как европейцы и мериканцы. Потому беру в их европейско-американских онлайнах, где больший порядок с размерами.

Наши оффлайновые магазины явно берут из разных источников, потому зачастую и не совпадение, когда ты предпочитаешь один и тот же фасон, но почему-то покупаешь разные размеры. Возможно конечно ты стал много есть, но я например тоже не голодаю, но поскольку джинсы обычно на бедрах, то размер штанов не меняется - живот он выше просто . Только вчера пришли велосипедные шорты шотландского бренда, но они сделаны в китае, но размер мой, потому что нет разброса.

И потом я не знаю, что для тебя запредельная цена для штанов. Джинсы в оффлайне что ливайс что джи-стар (речь про Новосибирск, и про не самые офигенные марки, какой-нибудь дизель стоит еще больше) стоит порядка 7-8 косарей за пару, а то и больше. Для меня это до фига. Максимально я могу выложить за джинсы 5 тыщ, но и то сердце будет кровью обливаться. Но зачем? Если в онлайне, да хотя бы на том же ASOS'е я могу купить G-Star подгадав по скидке за 2-3 тыщи включая доставку? Это при том что я даже не говорю, что некоторых моделей у нас тупо нет в продаже за любые деньги.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть