Фигня всяческая
ленивец ёж
дневник заведен 18-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Жуковский, Московская область, Россия
[2] 15-04-2024 21:14
жЫзнь ежей

[Print]
ленивец ёж
[3] 18-12-2023 20:03
жЫзнь ежей

[Print]
ленивец ёж
18-11-2018 00:35
вот кстати, давно (уже с полгода, если не больше ) всё хочу написать про кастрюльки и ручки у них...
а тут, вчера, в рамках марафона, kel дала задание отдраить кастрюли у этих ручек... прям вот в точку.
щщитаю, это судьба и надо таки писать срочно

так о чём это я... в далёком-далёком прошлом... действительно далёком, мы с Ленкой-пенкой ещё в школе учились. в смысле - обе ещё в школе... а значит это было ещё до 90го года... т.е. точно больше четверти века назад , но я, как обычно, отлично помню всякую фигню...
итак, сидели мы у Ленки дома... она мыла посуду... или уже помытая была, стояла около раковины вот, не всё помню не важно. важно то, что я вдруг увидела, что кастрюля у Ленки чистая равномерно... как это, спросите вы. а вот так! одинаково чистая по всей поверхности. у нас дома, кастрюли тоже были чистые. но у всех, вокруг оснований ручек, всегда был как бы ободок кремово-пепельного цвета... так было всегда. такие же кастрюли были у бабушки и, даже, у прабабушки (собственно, логично - как с детства научили, так тётки и делали )
смотрела я на Ленкины кастрюли и такие они были красивые в своей равномерной чистоте...
- как это у вас получается?!
спросила я Ленку... та даже не сразу поняла о чём это говорю потом пожала плечами и сказала, что у них всегда такие
в общем, я просто зачаровалась и, придя домой, отдраила дома ВСЕ свободные кастрюли. и нет, не отпустило. потом додраила и остальные с тех и до сих пор у меня кастрюли равномерного цвета ... правда, надо признаться, что сейчас эту равномерность поддерживает посудомойка но всё равно, если мою кастрюлю вручную, то место вокруг ручек, это моя паранойя. да, до сих пор

а полгода я собиралась написать, для того, чтобы спросить - а у вас в жизни были такие потрясения, какой-нить бытовой мелочовкой, навсегда врезавшиеся в память и навсегда же изменившие ваше отношение к чему бы то ни было?
Комментарии:
истеричка
И чем ей должно пригодиться такое задание марафона?

Ну капитально-то не моется ежедневно, ну по крайней мере, не у меня. Само корыто пару раз в неделю с порошком да, после бабуси и после родителей, если я буду там лежать, а вот краны, стены, полку, это гораздо реже...
ленивец ёж у меня не бытовое.
Вернее, бытовое, но не про чистоту.

Когда мне было лет десять, мы с подружкой зашли к ней домой после школьной экскурсии. А по дороге она рассказывала, что родители сегодня купили торт и вот мы щас чаю с тортом попьем.
Пришли, заходим на кухню, а там стоит блюдо с последним кусочком торта.
И ее папа вбегает на кухню, хватает этот кусок и показывает нам язык, приговаривая бебебе.

Подружка в слезы, отец ее ржет, а у меня было глубочайшее недоумение надолго. Зачем так поступать со своим ребенком? Я поняла бы, если бы он мне торта пожалел, чужих не все любят угощать и таких людей я уже видела. Странно, но как бы в порядке вещей. А тут вот - у родной дочери, ни кусочка этого торта еще не попробовавшей, из-под носа вытащить да еще дразнится и смеяться, когда она плачет.

Для меня это было шоком. У меня в детстве была огромное семейство из разных людей с очень сложными характерами, но такой херни никто даже близко не вытворял.

В общем, в тот день я всей собой поняла. что бывают люди, которые действительно не любят своих детей.
Адын Штук
Заноза знаешь, я еще в начале разговора заподозрила, что со мной не так. И ты сейчас подтвердила мои подозрения. Я если уже что-то делаю, то делаю вот прям по полной. И это во всем. И это не есть хорошо. Из-за этого мне очень сложно раскачаться что-то начать делать, потому что всё - целый проект, и он должен быть идеальным)
Пойду думать)

Шельмочка жесть. Ты мне напомнила историю из той же серии. Пришла к подружке в гости, сидим играем, вдруг мама её заставляет учить стихотворение. Та послушно читает, начинает рассказывать, ошибается. На второй или третьей ошибке мама берёт ремень и начинает её лупить со всей дури. И знаешь, я не могу сказать, что мама её не любила, вот это взрывает мне мозг по сей день.
гадальная
Шельмочка вспомнила фильм «Серёжа» с незабываемым «дядя Петя, ты - дурак?»
Штучка
И знаешь, я не могу сказать, что мама её не любила, вот это взрывает мне мозг по сей день

в книжке, которую я сейчас читаю, есть такой диалог:

Когда человек причиняет всем окружающим зло, причина представляет теоретический интерес. В мире есть дурные люди, и неприятно, когда один из них — твой отец.
— Тогда многие не знали, как воспитывать детей. В поколении вашего отца многие родители не умели выразить свою любовь.
— Жестокость — это противоположность любви, — сказал Патрик, — а не форма ее бессловесного выражения.


Бить ребенка ремнем, отнимать у него торт - это не любовь. Это жестокость.

Ромашка и дурак тоже, да. Меня поразило, что подружка плачет, а он над ней смеется.
гадальная
Шельмочка так это же поведение мальчиков в детском саду именно в отношении к девочке, которая нравится.
Адын Штук
Шельмочка ну вроде весь жру должен помнить, как я отношусь к битью детей) или пора повторить тот холивар? Это жестокость и отмороженность и идиотизм, и я еще много слов сказать могу и ни разу их не оправдываю. Но это не всегда равно нелюбовь.
истеричка
Штучка
Из-за этого мне очень сложно раскачаться что-то начать делать, потому что всё - целый проект, и он должен быть идеальным

Я тебя прекрасно понимаю... Именно поэтому я не мою капитально всю ванную даже еженедельно.
Камрад
Шельмочка А потом, когда подразнился, съел торт или все таки отдал дочке?
Вообще это конечно шок. Так в самом деле может вести себя пятилетний мальчик, ни никак не отец, который должен был прекратить свою дурацкую шутку, как только увидел, что его дочь вот вот заплачет. Идиот. А мама что же?
Ленка-пенка конечно, сам съел. А мама даже из комнаты не вышла на плач.

Ромашка и это дикость (((

Штучка нинада холивар ))) помню я все. Просто если что-то выглядит как утка и крякает как утка, то.... )))
Адын Штук
Шельмочка
нинада холивар ))
поздно, похоже)) уже переняли инициативу и я уже пожалела, что ввязалась)
Просто если что-то выглядит как утка и крякает как утка, то.... )))
то есть варианты)))
Камрад
Ромашка
вот сейчас я покупаю «Алтайскую сказку» и не перебираю)

у нас Мистраль и тоже, пока, без отходов


Штучка
я даже не представляю процесс. Как, чем? Пол был некрашен почему? Я что-то себе представила, и мне кажется, это должно быть куда уютнее, чем те коричневые деревянные полы, которые я помню откуда-то из детства)

частный дом. полы - да, деревянные некрашенные. отскребались специальным железным скребком. ну а чего не скрести, раз есть бесплатная детская раб.сила ... зачем - предмет гордости перед соседями... ну и да, существенно уютнее, чем крашенные... вот сейчас, при наличии кучи разнообразных электро-инструментов, подобные полы - вполне реально... прошлифовал раз в день-два и снова чистые хотя... пылюгу шлифовальную замотаешься пылесосить...

про кастрюли я реально не понимаю, как оно происходит.

а фиг его знает. с тех пор, как оттёрла, у меня они всегда чистые были

вот. И чем ей должно пригодиться такое задание марафона?

а она и не марафонит
а так - отмыть в уголках, куда обычно руки не доходят... ну или не просто тряпочкой стены протирать, а со средством


Шельмочка
у родной дочери, ни кусочка этого торта еще не попробовавшей, из-под носа вытащить да еще дразнится и смеяться, когда она плачет.
... А мама даже из комнаты не вышла на плач.

что-то вообще - за гранью


Штучка
На второй или третьей ошибке мама берёт ремень и начинает её лупить со всей дури

подозреваю - пмс у мамы и общую озверелость


Шельмочка
Бить ребенка ремнем, отнимать у него торт - это не любовь.

про торт - соглашусь, а ремень - эх... по себе скажу - привычный метод воспитания вот маманя ко мне много всякого, в том числе и ремень (швабру, тряпку, скакалку, рулон ватмана и т.п.) применяла... просто потому, что её так воспитывали и результат ей нравится там вообще, дикая проблема привычного и восприятия реального
мы вот, с Другом Дорогим, Максу тоже ремнём регулярно грозим. на словах, в смысле. умалчиваем только об одной проблеме - если таки, действительно, возникнет повод (не знаю какой, но вот вдруг), то кто реализовывать-то будет? я себя реально оценила и понимаю, что не смогу в Друге Дорогом, тоже сомневаюсь. сильно сомневаюсь... вернее, не сомневаюсь, что не справится а так да - рассказываем, что "ох, вот доведёт он родителей, ой, доведёёёёёт"


Штучка
поздно, похоже)) уже переняли инициативу и я уже пожалела, что ввязалась)

я вашу свару уже с неделю дочитать не могу!
Закрыть