SnowTiger
09-04-2019 02:57 Мальчик-на-сахаре
Израильские дети часто очень бесцеремонные, это следствие южного темперамента, отсутствия обращения на "Вы" в иврите, и общего социального панибратства. Мои тоже бывают некультурными, только сегодня я видела, как Роми съела весь ужин руками, а не ножом и вилкой. Но по-сравнению с классическими местными они все трое - просто институт благородных девиц и пажеский корпус.

К Итаю, обычно, ходят девочки, которые не такие неуправляемые, как мальчики, хотя тоже иногда бесят. Особенно тем, что не умеют себя занять и всё время хотят смотреть телик. На нудеж о телике и планшете я вежливо предлагаю позвонить маме, чтоб она забрала их смотреть телик дома. Домой не хочется, поэтому приходится как-то начинать играть в прятки или в строить домик в саду, а потом оказывается, что было весело.

А тут пришел мальчик один, назовем его Грег. И вот этот Грег сразу начал требовать пожрать очень занудно. Ну, это я ещё могу понять, голодный мужик приятным бывает редко. Хотя на вот это:
- Ну-ка дай мне быстро поесть, я голоооодный, нет, рис я не еееем, нет салат я не ееем, нет я не ем черный хлеб, помидоры не ем, я еееем только питы и сладости! - у меня аллергия. Но ладно, сварила спагетти ("Пармезан я не еееем, ееем только с кетчупом"). Потом все получили дессерт и я надеялась, что они пойдут играть, но не тут-то было.
Грег стал ходить за мной хвостом и нудеть, что он "голодный на сладости". Я сказала, что всё, на сегодня хватит. Тогда начал орать, что хочет что-то сладкое, прямо сейчас. Он чуть не плакал и даже угрожал, что пожалуется маме, что я не давала ему кушать. Реально, наркоманская ломка. Девочки были в восторге - такой концерт. Но я пожала плечами и ушла заниматься своими делами. Тогда этот Грег залез в холодильник, нашел там забытую конфету с вишнёвым ликером, надкусил и выплюнул на пол. В этот момент как раз я вышла посмотреть, что там за возня в холодильнике и офигела.
- Ты почему плюешься на пол? - спрашиваю, - У себя дома ты тоже так делаешь?
- Мне не вкусно! Фу, гадость!
(хехе, так тебе и надо)
- Так почему не отнес конфету в мусорку?
- Потому что я не знаю, где у вас мусорка.
- Спроси у Итая в следующий раз.
- Я хочу есть сладости!!!
- Ты хочешь пойти к себе домой есть сладости?
- Нет, у нас дома сладостей нет, только корнфлекс.

Потом он всё же, как-то отвлёкся и поиграл с Итаем в Пикколино, покачался в гамаке. Когда пришла его мама, он попросил ещё спагетти с собой в коробочке. Это всё очень странно, поскольку мама Грега по профессии - повар. А ещё я вспомнила, что недавно у нас из-за него уволили нянечку в садике. Нянечка сильно сжала его руку с ногтями, Грег пожаловался дома, и её уволили. Кстати, правильно уволили, потому что это непрофессионально и нефиг работать с детьми, если не можешь без насилия. Но как же я её понимаю.
Группы: [ жизнь в Израиле ]
Комментарии:
12-04-2019 23:29
Камрад
ты идеальная мама )))

13-04-2019 20:42
Камрад
ты идеальная мама )))

+миллион!!!!

designer
Terra Amalteya лол)) в интернете это нетрудно)) Но вообще, никаких идеальных мам не бывает

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть