SnowTiger
12-04-2019 00:09 на дворе трава
Я тут делаю брендинг одной израильской компании, которая производит лекарства и ещё всякую продукцию на основе растений. Сама я не принимаю ни витамины, ни минералы, только во время беременности пила, что доктор прописал, и то через раз. Довольно сложно делать брендинг того, в чём не разбираешься, и вот уже несколько недель я пытаюсь изучить, что нового на фронте пищевых добавок, витаминов и тп. Наибольшее впечатление на меня произвел один момент. Недавно мы с хозяйкой фирмы обсуждали травяные чаи, она сказала - мы уже немного познакомились, позволь мне сделать тебе подарок - и смешала мне из банок с травами совершенно восхитительний чай, на который мы подсели всей семьёй. И ещё стакан подарила, как у китайцев - из двойного стекла с ситечком, чтобы чай с собой таскать. Ну и вот, за разговором о чае я что-то такое сказала, мол, травы действуют очень медленно, слишком медленно для меня, чтобы почувствовать эффект. На что хозяйка улыбнулась и предложила пожевать какую-то траву, которая мгновенно и надолго отбивает вкус сахара. Я с любопытством пожевала (кстати, гадось ещё та), после чего попробовала кусочек шоколада. Из-за того, что не чувствовался сахар, проявилось всё остальное, что было в шоколаде - жир, ещё что-то, в общем, фу. Вообще, все углеводы потеряли вкус, на несколько часов, да и есть не хотелось вообще. Вечером я забыла про траву и съела сушеный банан - пожевала и выплюнула, вкус, как у сухой картошки. В общем, я подумала, а с чего у меня такое неверие в альтернативную медецину? Если какая-то травка за минуту мне отшибла аппетит и поменяла вкус на весь день, наверняка есть ещё всякие травки, и не плацебо, а с реальным эффектом.

Вопрос: если вы пользуетесь витаминами, косметикой на основе лекарственных трав, пищевыми добавками и тп, скажите, а как вы их выбираете? Что является основным фактором выбора?
Комментарии:
[скрытый комментарий]
14-04-2019 23:03
Камрад
SnowTiger это гомеопатическая мазь, как и арника

дарлинг
фарм лекарства на основе растений?

я подразумеваю чистую "химию" - всякие антибиотики, ИППдля гастритчиков, статины и прочее (из того, что я знаю )

кстати, на основе растений в аптеках тоже полно фигни у нас - потому что жадность или не знаю что - в таблетках много вредных/сомнительных балластных веществ (лактоза, целлюлоза, мальтодекстрин, крахмал кукурузный и т.п.) плюс какие-то адские красители, особенно это странно в препаратах для печени например, которой это все потом обезвреживать ))

вот в этой фирме они мне сказали, что, например, в Сольгар все витамины мертвые почти, это о чем вообще?


наверное, подразумевается, что витамины Солгаровские синтезированы искусственно.
Есть на айхерб линейки raw (сырых) витаминов из овощей/травок-муравок, но они сразу стоят в 3-5 раз дороже.
По крайней мере эти "мертвые" витамины и минералы хотя бы в правильных формах, которые эффективно усваиваются и эффект видно очень быстро. Для людей с мутациями по усвоению фолиевой, например, просто опасно пить ее в стандартной форме при беременности.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть