Анна_Каренина
12-12-2017 23:44 Зекулек и святые места
Недавно узнала новости о соседушке.

Явление соседушки само по себе было из ряда вон выходящим явлением. Жили мы тут в своем маленьком населенном пункте и горя не знали, пока не грянул гром среди ясного неба.

Соседушка вышел из тюрьмы.
Где отсидел 30 (тридцать) лет.
За убийство трех человек. С расчлененкой. В подробности, которые помнили старожилы, не буду вдаваться, потому что основоположник жанра "сплаттерпанк" обзавидовался бы. Главное, о существовании этого человека все забыли! Я даже не знала!

Итак, к всеобщему шоку явился на нашу улицу зекулек и начал по ней похаживать, ножичком помахивать. Серьезно, вот так в рукаве носил нож, как-то его приклеивал и определенным движением выбрасывал в ладонь. Альтаир, сука, местного разлива. Участковый к нему периодически наведывался, но у меня сложилось впечатление, что он сам был в растерянности. На это недвусмысленно указывала фраза "Да я отработал меньше, чем он отсидел".

Мой шок вышел на новый виток, когда зекулек перебросил нам через забор частного дома букет с запиской. "Обращайтесь, если будут проблемы, блаблабла. Геннадий Святой".
Проблемы? У меня проблемы из-за того, что ты знаешь о моем существовании, чувак.

К счастью, зекульку хватило игнора (хотя мама порывалась перебросить цветы обратно ему во двор, а я истошно вопила "ты совсем сдурела?"). Поболтался он тут у нас и исчез. А фишка в том, куда он делся.

Оказывается! Денег-то у чувака нет, работать не предлагать, даже если бы кто-то и решил его взять. И почувствовал он, что вел жизнь неправедную. Подался в места святые, в Святогорскую лавру, сцуко. Что он там втирал, я не знаю, но теперь этот выродок, убивший и расчленивший трех человек, самых обычных людей, живет при монастыре.

Какими надо быть идиотами, чтобы повестись на чес этого отброса общества? Мир - удивительное место, тут не поспоришь.
Комментарии:
13-12-2017 00:42
Барочный вампир
А они не обязательно ведутся, но обязаны дать человеку шанс. Раз уж он к ним пришел, а не пошел кого-то грабить-резать. А что их тоже может придумать прирезать, так это издержки их профессии, так сказать..
Впрочем, если не будет работать, то не задержится. "Жить при монастыре"= вкалывать на монастырь за еду и кров.

Камрад
А они не обязательно ведутся, но обязаны дать человеку шанс.

А, бедняги должны дать ему шанс на исправление... Искренне надеюсь, что чувак там никого не прирежет. Но вряд ли задержится, если надо работать. Мне уже сказали, мол, зря радуешься, его скоро оттуда выставят.

В целом смешанные ощущения, я сочувствую тем, к кому это щастье привалило, но рада, что от меня оно отвалило.

13-12-2017 01:52
Барочный вампир
Должны, они ж и в монастыре живут затем, чтобы предъявлять к себе более высокие требования, чем обычные люди. Но содержать за так не будут, и вообще там построже порядки бывают, чем в тюрьме
А так ведь и такому щастью надо как-то жить, раз уж государство такое гуманное в наше время. На зону в итоге и вернется, ему там лучше будет, главное, чтобы никто сильно не пострадал в процессе.

Камрад
На зону в итоге и вернется, ему там лучше будет, главное, чтобы никто сильно не пострадал в процессе.

Да, мы все с нетерпением ждем этого момента, но его же не за переход улицы на красный отправят...
Первый раз пожалела, что нет смертной казни. Это нечестно. Что люди умерли ни за хрен, обычные люди, оказавшиеся не в то время не в том месте. А эта дрянь ходит по земле.

Главное, нежданчик такой. 30 лет, когда я недвижку покупала, им и не пахло.

15-05-2019 07:54
Пернатое чудо
Анна_Каренина В Лавре могли и "работу" дать. Например, на входе там обычно какие-то стрёмные мужики тусуются в форме недоказаков, выдают-продают платки и тд. Никогда не тянуло туда - теперь тем более не поеду.

Камрад
Например, на входе там обычно какие-то стрёмные мужики тусуются в форме недоказаков, выдают-продают платки и тд. Никогда не тянуло туда - теперь тем более не поеду.

Апдейт спустя несколько лет: неудавшегося паломника из святых мест выпнули, деталей не знаю. Он подженился и куда-то переехал, слава богам.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть