Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
04-08-2015 02:54 Kerbal Space Program
Да, так вот, продолжаем разговор.

За год игрушка серьёзно изменилась. Контракты/финансы/задачи/престиж/стратегии. Если первые задания смешные, типа достигни высоты 30 км, то потом начинается аццкий ад. Например, приземли на Дюне модуль-аутпост на 12 человек (!!!), снабженный таким-то кол-вом топлива, такими-то инструментами... Блин, мне страшно представить, какой же должна быть ракета на взлёте.

Ну, делать нечего, начинаю потихоньку осваивать гигантоманию. Теперь иначе как в трехместном модуле и не летаю. Вот такие бегемоты вспахивают теперь Муну своими опорами.



Появилась таки добыча руды и переработка её в топливо, правда я пока только до разведки добрался. Запускаю спутник со сканирующим модулем (почему-то его на полярную орбиту запускать следует), и он создаёт карту ресурсов.
Теперь для того, чтобы обнаруживать астероиды, нужен орбитальный телескоп на гелиоцентрической орбите.
Самые халявные миссии, где можно дофига зарабатывать - спасение с орбиты, особенно если это Минмус. Запускаешь беспилотник с кабиной на 3-х человек, можно сразу троих за раз спасать. Куда проще, чем задания типа "отвези туриста туда-то" или "посети такие-то точки на планете". Самые оплачиваемые пока - это создание баз, но мне до такого пока далеко.
В следующем обновлении обещают развитие систем связи. Усложнится удаленное управление беспилотниками и передача информации с других планет. Придётся создавать промежуточные спутники. Гады) Лучше б уже высотомер нормальный сделали.
Комментарии:
25-09-2019 21:57
SwordSinger
Фотобукет опять издевается.

Обновление текстур. (переведут игру с dx9 на dx11)


Исправление экшн групп прямо в космосе! Джва года ждал!
05-02-2020 01:01
SwordSinger
Новые текстуры Кербина
https://imgur.com/a/wjNRgyF
Шагающий танк (с)
Они облака принципиально делать не собираются?
06-02-2020 11:29
SwordSinger
Похоже у них проблемы с оптимизацией, если добавить облака, или они не знают как их реализовать нормально.
18-02-2020 15:40
SwordSinger
https://www.youtube.com/watch?v=Jb5Zc3yaOKo
тут неплохое описание последнего обновления. Читы конечно убивают всю игру
20-02-2020 22:00
Шагающий танк (с)
Ну там не столько про КСП2, сколько про ракетные двигатели и особенности их моделирования.
В жизни всё ещё интересней: https://youtu.be/lRHaVM9B5M8
21-02-2020 00:38
SwordSinger
Какая умненькая девочка.
01-03-2020 00:14
SwordSinger
КСП для Тарантулов

https://www.youtube.com/watch?v=8-MbesNgZ20
Шагающий танк (с)
Угу, хороший набор приборов. Но избыточный.

В КСП сама звездная система неинтересная. Масштабы маленькие - неточности планирования тоже щадящие. Все планеты и спутники в одной плоскости, их оси вращения совпадают с плоскостью эклиптики, космодром на экваторе, в каждой зоне действует гравитация только одного тела.
В Орбитере с Марса седым возвращаешься, ну или с Луны на Аполлоне с реалистичными ТТХ.

В Орбитере кастомные MFD для расчётов - это суровая необходимость. А здесь - ну ещё один элемент саморазвлекаловки. Так-то можно всё облететь, не вылезая из стандартного режима карты)

А в КСП есть приборные аддоны для точного возвращения с орбиты на полосу, без включения двигателей в атмосфере, как на шаттлах? А то в Орбитере это моя любимая развлекаловка. Жонглирование углом атаки для точного соответствия запасу энергии через запас скорости и высоты, парирование продольной ошибки с помощью крена, контроль нагрева плоскостей, определение необходимого диаметра HAC (финального разворота для сброса энергии), прибытие в HAC на нужной высоте, снижение по спирали нужной глиссаде, выход на посадочную прямую, контроль скорости, касание, пробег, остановка - лепота
04-03-2020 00:17
SwordSinger
КСП по сути аркада, слишком все упрощено и прощает даже самые грубые ошибки. По сути, если привязать к молотку газовую горелку, то и он долетит до Муны. Но тем не менее, игра веселая и прикольная, хотя находить порой смысл в полетах к другим планетам трудно.
08-06-2020 14:22
SwordSinger
За новостями не следишь? Что там за история с уничтожением студии разработчиков KSP2 и переманиванием специалистов?
Шагающий танк (с)
19-06-2020 23:11
SwordSinger
26-06-2020 23:57
SwordSinger
все новинки в одном видео
https://www.youtube.com/watch?v=Pa12CUM60RM

такими темпами и КСП2 не нужна будет.
Шагающий танк (с)
Пока облака на Кербин не добавят - игнор, дизлайк и отписка, всё как Заарин завещал! На фоне анимированных текстур Джула это издевательство! Тем более что без таймварпа эту анимацию всё равно хрен увидишь.
01-08-2020 21:35
09-11-2020 16:57
SwordSinger
KSP2 перенесли на 2022 год.
17-12-2020 23:23
SwordSinger
КСП попсеет. Добавили типа Спейс инженеров и Сабнавтику?

Шагающий танк (с)
Это давно пора было сделать (и частично было сделано в модах).

Ну представь - изобретают ученые новый прибор. И как его смонтировать на орбитальную станцию? Ради него городить и стыковать ещё один целый модуль? А так - похоже на реальность: доставили прибор на челноке, сделали выход в открытый космос, смонтировали на борту станции. То же самое с дополнительными солнечными батареями и аккумуляторами. Мне этого сильно не хватало в дефолте. Теперь можно играть начинать)

А в починке, я так понял, наоборот хардкорней стало, раньше инженер чинил всё так, а теперь запчасти нужны. Что в общем тоже логично.

В общем, апдейт очень хороший.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть