История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
20-02-2020 15:18 Да совсем охренели
Я Альфой пользуюсь все реже и реже. Но когда пользуюсь, ни разу не было косяков и сбоев. Ну, почти. Вот таких точно не было, чтобы в самый разгар рабочего дня ни с мобильного приложения, ни через web-морду в свой личный кабинет не зайти.
При этом мобильное приложение откровенно пиздит пользователю, что у него нет интернет-соединения. Типа, за дураков нас держат. Да и в web-морде правды не больше: ни один проект активно не обновляют на проме в рабочее время. Чувствую, пора с Альфой прощаться насовсем.


____________________________________
Update: всего за час починили, Шумахеры, пилять.
Комментарии:
20-02-2020 16:23
Кибернетическая сосиска
Я чота раньше ими пользовался (когда еще не было даже приложухи их), а сейчас даже и не знаю чо у них там. Как они вообще, как банк?
20-02-2020 17:13
Камрад
Я пользуюсь альфой и в целом доволен.
По сравнению с сити - весьма продвинуто :)
Money Market Maker
morbid, да я уже Альфой почти не пользуюсь. Раньше он был лучшим и продвинутым в расчетах: получит деньги на счет/карту, оплатить что и куда угодно (в том числе валютой за бугор) и т.п. А вот по условиям кредитов/депозитов всегда был жадным и не конкурентным.
Но сейчас в части расчетов их Тинькофф сделал: и не менее технологично (а сейчас уже и более), и почти все денежные переводы бесплатны.

nut, я с Сити сравнить не могу, я не был их клиентом. Но Альфа был неплох. Да и остается не плохим, но теперь уже есть более удобные и/или дешевые альтернативы.
20-02-2020 17:48
Кибернетическая сосиска
Ну у меня вот сейчас ВТБ зарплатный, поэтому пользуюсь в основном им и как-то мне он не очень-то нравится, все слегка через жопу, хотя вроде как и приложуха и онлайн банк и все такое... Многие функции того же Тинькова были бы интересны, но он у меня не зарплатный, поэтому уже неудобно, ибо туда надо будет отдельно деньги как-то заводить-выводить.
Камрад
Альфа (Украина) полное говно. Воруют деньги клиентов со счетов.
21-02-2020 13:23
Кибернетическая сосиска
3 CaHuTaPa вот кстати интересно. А как они так вот воруют? То есть тебе приходит такая СМС от банка "С вашего счета спижжено 450 грн" или как?
Камрад
morbid без регистрации и СМС, приходишь, а у тебя на счету 0
два раза меня так наипли, после чего я их послал нах и закрыл счет
21-02-2020 14:10
Кибернетическая сосиска
3 CaHuTaPa хз, в банках как-то пока с таким ни разу не сталкивался. В платежных системах (Киви к примеру) да, было такое. В банке ни разу. У них же там любая транзакция в истории остается и можно посмотреть куда оно делось, задать вопросы саппорту и все такое. Ну то есть им сложнее объяснить зачем они перевели твои деньги, чем не трогать их вообще по-идее...
Камрад
morbid я долгое время не пользовался счетом, там был остаток, небольшой, порядка 10 долларов на то время, а они их взяли и списали, хотя пользование счетом и картой было бесплатное, на мой вопрос несли какую-то муть про обнуление остатков в случае долгого не использования счета. Я за 10 баксов не стал себе нервы делать и послал их нах.
21-02-2020 14:28
Кибернетическая сосиска
3 CaHuTaPa а, ну такое наверное может быть, хотя и странно. У меня баксов 10 уже лет десять в двух-трех банках на остатке лежат и вроде на них не покушаются.
Закрыть