SnowTiger
25-04-2004 18:57 Таро
- Ну что, спросил Янив, - пойдем в LovEat, выпьем по чашечке кофе?
- Не пойду, - ответила я, - там этот пионервожатый...
Пионервожатым я называю бармена, который там работает по вечерам. На серой рубашке у него повязан оранжевый платок - такая у них там униформа. Вид у бармена довольно юный: не думаю, чтоб ему было больше 22-х. Уже месяца два он мне отпускает какие-то загадочные застенчивые комплименты, которые я принимала за любезность бармена к постоянному клиенту, пока они не материализовались в записку с номером его телефона.

В последний день Карен в Израиле, мы засели в LovEat небольшой компашкой, включающей Ифтаха, Карен, меня, и подружку Карен по работе, Шир. Эта Шир, уж не знаю, где Карен ее откопала, но она тупая, как пенек. Почуяла я, что любезность бармена переходит все границы, когда мы с Карен заказали Кабарне, а пионервожатый принес два бокала, налитые чуть ли не до краев и прошептал: "Пейте скорее, пока меня хозяин не застукал!" а потом принес еще большую тарелку с бутербродами. Бутерброды умял Ифтах, приговаривая:
- Лена, надо же, какая от тебя польза!
В общем, из-за этого пионервожатого я туда совсем перестала ходить, а жаль, такое уютное кафе. И главное, под самым домом.

- Ну ладно, - сказал Янив, тогда давай у тебя посидим. Только у тебя скучно до чертиков - телека нет, интернета нет... Как там продвигается с гаданием на картах Таро?
Таро мне подарил Янив на День рождения, и теперь он считает своим долгом заставить меня регулярно на них гадать. Пока что я их открывала только один раз в феврале, когда мы с Карен решили погадать, что ее ждет в будущем. Нагадали мы ей полный крах, депрессию и разные катастрофы, которые, к сожалению, не замедлили последовать.
- Ну давай погадаем, - согласилась я. - Давай выясним, бросать мне Орена, или нет.
Мы долго мусолили книжку, пока не разобрались, как там и что. В настоящем у меня выпал дядька, опирающийся на палку, и это значило "бездействие, застой и неумение принять решение". Будущее показывало, что я буду кусать локти, "упустив чудесную возможность", а в препятствиях на пути к счастью был дядька, держащий хрустальный шар, глаза которого устремлены вдаль, что означало: "Пока ты пялишься в необозримые горизонты, ты пропускаешь то, что у тебя под носом". Предлагаемое решение выпало "любовь, семья и компромисс".
- Мда... - пораженно сказала я, - давай другой расклад попробуем, что-то мне этот не нравится...

Мы разложили по-другому. Выпало очень похоже, с одной добавкой: "Жизнь тебя удивит."
- Орен тебя сам бросит, - злорадно сказал Янив, - то-то ты удивишься...

Я уже всем надоела со своими колебаниями то в одну, то в другую сторону. "С одной стороны... с другой стороны..." Уже и вам надоела. А как я надоела самой себе, вы не представляете.

p.s: я с интересом читаю ваши советы. Но полагаюсь исключительно на собственную интуицию
Комментарии:
Dark Lord of the Sith
Правильный подход, на самом деле я к такому давно еще пришел ... Спокойнее так ИМХО, да.

designer
Darth Schturmer может, и правильный, только Таньке он первой же и осточертеет)))

Камрад
SnowTiger А мне рано или поздно осточертевает все - даже любимая работа. Так что - вот. Пусть мне осточертеет лучше тот, кто от меня безума, чем осточертеет любить без надежды и стучаться в закрытую дверь.

29-04-2004 12:37
Камрад
Кстати, Лен, я бы с удовольствием сейчас бы такого вот Орена хотела рядом. Сегодня утром, наводя красоту, чтобы не окончательно исчезнуть на фоне Герциговой, думала о нас: о тебе, обо мне, о наших мужчинах и нашей проблеме выбора (у меня она такая же есть). И поняла - хочу такого вот Орена. Может, вышлешь мне его посылкой? Я все накладные расходы оплачу в евро и еще приплачу тебе.

designer
Мур не вышлю! Он довольно тяжелый, я думаю, у тебя столько евро нету))) Тут и так еле-еле баб вокруг него разогнала, только тебя мне и не хватало...

29-04-2004 12:47
Камрад
SnowTiger А вдруг моих банковских сбережений как раз на Орена и хватит? Гы! Я боюсь этой Герциговой. Что-то меня с утра уже тошнит и колбасит...

designer
Мур это потому, что тебе кажется интервью с ней чересчур важным. Подумаешь, Мурка! Ей это интервью гораздо важнее, чем тебе, поверь. На вот, почитай статейку успокаивающую...

цитата: "...Порочный круг какой-то получается: все, что кажется нам "важным", то и дело выходит через пень-колоду, а "всякая ерунда", напротив, удается как нельзя лучше."

16-12-2019 22:37
Камрад
Очень реалистичное вышло гадание. И "жизнь удивила" в том году))

designer
TES Бггг)) Точно

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть