SnowTiger
16-03-2020 02:46 Без школы. Больше 10 не собираться
Отменили все кружки, все секции, больше 10 не собираться, расстояние между людьми - 2 метра. По этому поводу ходят шутки, типа: я померял кровать, она 1.80, но жена не хочет спать на полу, подскажите, что делать. Или новости Бней Брака (религиозный город, там у них и по 14 детей бывает): из-за того, что нельзя собираться больше десяти, множество детей покинуло дома. Чтобы бороться с хаосом, я завинтила гайки везде, где могла. Детям написала подробное расписание по часам, что они делают в первой половине дня, Итаю и Роми вместе, Мишель отдельно. Моим детям очень бы подошло домашнее обучение, они отлично самоорганизуются.



Например, чтобы поощрить младших к чтению, Мишель им вставила картинки посреди страниц книжек, которые можно собирать и вклеивать в специальный альбомчик. Так Роми, которая вообще почти не открывает книги для чтения, читала 6 часов! Она читала дневник Анны Франк, очень в тему. Там двум семьям много месяцев нужно было находиться в одной крошечной комнате, и нельзя было даже разговаривать, так что у неё теперь есть, с чем сравнивать.

Пошли купить с Мишель всем большие тетради на время карантина. Я думала, мы будем с ней одни на улице. Но нет, на главной улице - пробка, стоянки нет, везде полно людей. Так самоизолировались, дальше некуда! Правда, многие в перчатках и масках.



Ближе к вечеру мы пошли на море и долго играли там в нетбол. Позвали с нами Алину с Леей, я играла в команде с Итаем и Леей против Мишель и Роми, оказалось, что с шестилетками можно очень даже неплохо играть командой. Потом мы с Алиной пошли гулять вдоль берега, а дети сами играли, как все таки удобно, что Мишель уже 15! Решили завтра опять пойти и позвать мою маму.

С мамой засада, поскольку она врач и работает в поликлинике. Она прислала фотку ихнего семейного врача в скафандре. Я спрашиваю:
- А ты почему не в таком?
- Дети уписаются, - отвечает, - да и вообще, они почти не болеют коронавирусом.
- Мам, ты же в курсе, что они болеют, но бессимптомно?
- У нас на входе сидит секретарша, и она спрашивает у пациентов, зачем они пришли, и пропускает только тех, у кого нет симптомов коронавируса.
(Офигеть, прям, на глаз определяет, я тоже так хочу)

Вечером с работы пришел Орен и сразу нырнул в душ. Рассказывал, что они с другом не хотели есть в столовой, а пошли купить еду. Везде на входе стояли охранники и пускали внутрь только несколько человек. В какой-то закусочной мужик на входе записывал заказ и выносил его. Разгонял желающих поесть, чтоб не собирались больше десяти и стояли далеко друг от друга, объяснял:
- Иначе полиция меня закроет.

Я начинаю привыкать, что все так странно.
Комментарии:
Адын Штук
Офигеть, прям, на глаз определяет,
я вот тоже офигела..
Вы с детьми молодцы!

16-03-2020 04:45
Пернатое чудо
Мишель 15?? Слушай, я же помню, когда начала тебя читать, - Мишель была совсем кроха, Итая не было ещё даже в проекте, а Роми, кажется, только-только родилась. А теперь они уже все такие взрослые и полностью самостоятельные отдельные люди!

ять - нечего вз
В какой-то закусочной мужик на входе записывал заказ и выносил его.
"Уважаемые посетители, в ответ на жалобы о том, что вкус шавермы и фалафеля в нашем заведении изменился, спешу успокоить: это временно и из-за того, что работники вынуждены мыть руки. Мы надеемся вскоре вернуться к привычному вкусу."(c)


Блин, эта ногастая коза - вот это?!

Адын Штук
the_Dark_One
Блин, эта ногастая коза - вот это?!
а я вспомнила фотку, где она среди кукол спряталась.

ять - нечего вз




Штучка
А я такую не помню.

гадальная
Она читала дневник Анны Франк, очень в тему. Там двум семьям много месяцев нужно было находиться в одной крошечной комнате, и нельзя было даже разговаривать, так что у неё теперь есть, с чем сравнивать.

Спасибо, дорогая. Я начала использовать это в качестве аргументации. Всё же нам карантинить значительно проще.

С мамами вообще полный затык

designer
Штучка я думаю, что буду на тебя давать ссылки, я хотела описать эскалацию, ны у тебя всё так хорошо и подробно, что мне уже лень))

Bubamara ужас-ужас, и не говори!

the_Dark_One Как же я люблю твою эту фотосессию! У Миши, кстати, эта фотка с шаром стоит в некоторых соцсетях, как аватарка. Мишель снаружи совсем взрослая, а внутри ближе к этой фотографии, чем может показаться

Штучка нашла ее:



Ромашка О! и я теперь тоже это буду использовать

Адын Штук
SnowTiger вот!) Эльке завтра покажу)

ять - нечего вз
SnowTiger Штучка
Класс! А я эту фотку не помню.

Адын Штук
the_Dark_One а я забыть не могу) тут всё - и поза, и выражение лица, ну и сама идея же гениальная, она среди этих кукол спряталась)) ой, мне от этой фотки ещё детей хочется)))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть