SnowTiger
18-03-2020 02:36 Карантин усилили
Карантин сегодня днем усилили, и дальше усилят еще. С друзьями не тусить, работать из дома, в парки, заповедники, на детские площадки и на море не ходить, дети гуляют только с членами семьи. Этот момент я не поняла, типа, никуда не ходить, но дети гуляют? Прочла у Штучки, что, видимо, имеется в виду дружеские посиделки. Очень хочу на море, есть совершенно пустынные места, мы в субботу гуляли вот здесь, но я так и не поняла - можно или нет? Это открытый заповедник.



Орен сегодня первый день работал из дома, и по это было очень сложно. Если с детьми мне просто, они легкие и любят быть дома, то Орен к этому совсем не привык и скоро, видимо, будет бегать по стенам, и мы вместе с ним. Он гиперактивный, привык есть в кафе и ресторанах, разъезжать по клиентам, ходить в бассейн, тусить и вообще, любую движуху. А тут дети учатся дома по зуму (ну, как учатся, ерунда это, но какое-то общение), он голодный все время, домашнюю еду есть не хочет (её разогреть надо и тп). Наорал на Мишель, что она пользовалась планшетом и он теперь разряжен и Итаю негде заниматься, и лишил её планшета на неделю. Что само по себе бессмысленно, потому что у неё есть телефон и компьютер. В общем, Орен пришел работать ко мне в студию. Я его радушно приняла, для него там есть стол, принесли стул нормальный, сидим, работаем. И тут выяснилось, что основная его работа - это встречи по тимвьюеру и указания всем его инженерам, а я абсолютно не могу сосредоточиться под это дело, даже в супер-крутых наушниках. В общем, я предложила, чтоб дети были у меня, а он работал дома. Орен обиделся, мол, как интернет подключать, так он нужен, а как немножко пострадать от громких обсуждений деталей какого-то секретного танка, так иди домой.



А тут еще к Итаю в гости пришла Лайла и кашлянула. Потом мыли весь дом. А еще мы решили не есть сладкое до выходных и сделать такую игру с фишками, что кто сладкое не ел весь день, тот продвигается на одну клеточку. А Роми была у подружки и случайно там что-то съела, а потом дома обрыдалась, что мы её обгоним в игре. Тем временем все мои клиенты активизировались и пишут: а где то, где это? ААА!

Все закончилось довольно мирно, вечером купили пиццу и посмотрели фильм. Еще послушали, что Юваль Харари говорит по поводу вируса, он сказал, что ставит на человечество в этой гонке, поскольку мы быстро обмениваемся информацией. Очень нехватает спорта и все скучаем по бабушкам и дедушкам. Вчера мама ходила с нами на море играть в нетбол и вывихнула палец А когда увидимся снова, вообще не знаю. Как хорошо, что есть соцсети, наконец, по настоящему пригодились!

вопрос: а где удобней всего играть в шахматы онлайн шестилетнему мальчику с дедушкой?
Комментарии:
гадальная
Этот момент я не поняла, типа, никуда не ходить, но дети гуляют?

Имеется в виду просто свежий воздух без контактов с другими людьми. Вот твои фотографии прекрасно это иллюстрируют )

Держись, дорогая)

designer
Ромашка я вот тоже так думаю, но это море и заповедник (написано: нельзя на детские площадки, в парки, на море и в заповедники)

гадальная
SnowTiger странно, чем морской воздух плох? У нас про океан ничего не пишут, но у нас много чего не пишут)

Адын Штук
Да, Ромашка правильно поняла. Можно выгуливать собак и детей)) тем составом, что живёт в квартире. Нельзя в места, где народ норовит тусить толпами (парк). Безлюдный берег можно. Но! Вот это всё - рекомендации, а не указ. Т.е. никто не оштрафует за нарушение. Пока что. А вот что будет к выходным, я не знаю.
Лен, судя по мордам Биби и товарищей из Минздрава сегодня, они готовят нас морально к тому, что не вытянут это кол-во больных. Так что рассчитывать можно только на себя, т.е. отгородиться по максимуму от контактов с людьми, больше с этим делать нечего, и меньше тоже.

[скрытый комментарий]
18-03-2020 09:57
Камрад
Держитесь там! :)
В мск школы только со следующей недели закрывают, пока свободное посещение просто.
Вчера был на репетиционной студии - обычно в 4х комнатах репетируют и еще 4 команды им на смену приходят. В этот раз все комнаты свободны и только одна команда кроме нашей пришла.
Офис у нас давно готов к удалёнке, но никого не отправляют, тоже только по желанию. А в других компаниях (Гугл, Яндекс, Пепсико, Юнилевер) все по домам сидят уже неделю.
Друган у меня - категорийный менеджер по консервам в ритейле - сделал за неделю полугодовой план :)

18-03-2020 10:01
Камрад
А... где посмотреть Харари-то ? Читал его книжки, уважаю. Или он только на неанглийском?

Незабываемая...
Очень нехватает спорта

Спортом заниматься можно. От тренажеров которые на улицах установлены лучше держаться подальше, а вот бегать например - можно. Только в группах меньше 5 человек и на расстоянии 2 метров друг от друга...

18-03-2020 13:55
Камрад
Мы когда первый раз оба из дома работали - тоже вперлись: он басит там про свое в телефон - я делать ничего не могу. Разнесли по времени: он басит с утра, я рисую ночами. У вас хоть студия есть.)

18-03-2020 23:27
Virgo intacta
уютно у вас)

designer
Штучка Ромашка а как насчет того, что в машине может ехать только один человек?

pantherra спасибо! Я попробую

nut хы) жаль, что у меня нет ни одного клиента с консервами)) А ты не можешь из дома работать? yuval noah harari: Yuval Harari: This is the worst epidemic in 'at least 100 years

Incignificant Я так поняла, что можно бегать только короткое время. Хотя если без телефона, кто может проверить?

Tara у моих друзей, работающих из дома, сейчас это основная проблема. Интересно, есть ли какое-то технологическое решение? Типа, куб, поглащающий звук и тп

vorvirgo

гадальная
SnowTiger
как насчет того, что в машине может ехать только один человек?

Почему? То есть дома можно быть впятером, а в машине нет?

19-03-2020 01:56
Камрад
SnowTiger
есть ли какое-то технологическое решение?

звукоизоляция. яичными сетками стены заклеить. так решали, в свое время, вопросы домашних звукозаписей.
не думаю, что оно действенно в нашей ситуации.

Адын Штук
SnowTiger я такого не слышала вообще.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть