SnowTiger
03-07-2020 01:54 Айкидо и вообще
Лучшую подружку Мишель зовут Май, и она классная. Мне нравятся её мама Маша и папа Норман, я с ними обоими дружу, хотя они в разводе. С Норманом мы играем в теннис по субботам, а с Машей недавно записались вместе на айкидо. Айкидо из-за коронавируса проходит в парке, под эвкалиптами на траве, недалеко от беговой дорожки. Каждый, кто бежит, на тебя пялится. Иногда люди просто стоят и обсуждают, как мы "прикольно делаем тайчи". На айкидо маленькая группа, все занимаются много лет, синхронно и точно машут палками, а рядом мы с Машей, выпучив глаза, позорно фигачим в разнобой. При этом надо еще и названия упражнений на японском повторять, а мне вместо этого как назло в голову упорно лезут названия блюд из японского ресторана, типа - Суши Онигири. Сначала было не по себе, что все смотрят, но быстро стало всё равно. Вся моя энергия уходит на то, чтоб сосредоточиться и понять - что и как нужно сделать в следующий момент? И это круто, это настоящее "здесь и сейчас", когда можно перезагрузиться и забыть на полтора часа обо всем.

Тренер по айкидо - папа мальчика, который с Мишель и Май в одном классе учился. У нас тут прямо, как в деревне. Орен уверен, что я на айкидо записалась только ради этого тренера. Я говорю: "А то! Поэтому пошли со мной, будешь там за мной присматривать, чтоб я глазки ему не строила." Но на айкидо Орену лень, он все собирается в бассейн, но не ходит. "Потому что, - объясняет, - его все равно скоро закроют из-за коронавируса, нечего и начинать тренировки."

С теннисом та же история, Орен недоволен, почему я играю с Норманом. Я говорю: так купи себе ракетку в Декатлоне, я буду с тобой играть! Или все вместе!" Тем более, что Норман играет в сто раз лучше, чем я, прям, бесит! Он один раз забыл кроссовки, пришел на корт во вьетнамках и всё равно у меня выиграл. Вообще-то, Орен тоже лучше меня играет, как влепит мячик, у меня ракетка улетает вместе с плечом, теннис явно не моё. "Мне нужно потренироваться," - хмурится Орен, - "но если и тренироваться, то лучше я в бассейн пойду. Хотя, чего идти, все равно скоро закроют, зря только начну, ведь для плаванья важно постоянство, режим." В общем, наша песня коротка, начинай сначала.

Пока он там раздумывал, к нам с Норманом присоединился поиграть в теннис один молодой парень, Омер. Поиграли в субботу, а в понедельник он написал, что у него коронавирус. Как раз мы с Машей ехали с моря, мы там пытались айкидо с палками сами разбирать по ютьюбу, чтоб не так сильно позориться на тренировках.
- Ну вы, блин, даёте, - сказала Маша, надевая маску, - со всех сторон меня окружили.

Я написала в минздрав и они ответили, что в изоляцию нам не надо.

Позвонил Норман - он волновался, нужно в самоизоляцию, или нет - у него была назначена важная встреча назавтра.
- Только если ты целовал мячики и обнимал Омера, - отвечаю.

Но шутки шутками, а дома я засела в студии и сказала всем, чтоб не подходили. А днём смотрю Роми всё время спит. Померяла ей температуру - так-так, 38.5. Ну вот мы с ней вдвоём пока в студии изолировались. Пойду-ка съем витамин С.
Комментарии:
03-07-2020 02:04
Камрад
Вот жеж... Здоровейте!

03-07-2020 07:34
Камрад
Ох жеж (((
Сил справиться с заразой

03-07-2020 08:27
Камрад
Красивая птица Сирин

Камрад
Что бы это ни было, желаю скорейшего выздоровления).

Камрад
Здоровья!

Юная шпионка
Выздоровления!

ять - нечего вз
Поправляйтесь и ничем плохим не болейте!

03-07-2020 10:34
Камрад
Будьте здоровы и не болейте там!
И пиши, как вы там справляетесь с напастью этой? Меня вот всегда удивляло, зачем в бассейн ходить, если море рядом? Тем более, с оборудованными пляжами, как у вас.

Камрад
Поправляйтесь.)

03-07-2020 11:10
Камрад
Айай. Не болейте-поправляйтесь!

03-07-2020 14:02
Charmer
Выздоравливайте скорее!

designer
спасибо, ребята! Пока все не очень страшно (хотя мы все нервничаем и боимся), мы даже не знаем, может это и не коронавирус, симптомы чет не похожи, но все равно, какая-то бяка.

Samum спасибо

nut Слушай, у нас в море сильно не расплаваешься. Например, сейчас там волны, водоросли и медузы. Да и спасатели всех загоняют на небольшой пятачок, сверху жарит солнце, после 7 в море нельзя, можно схлопотать штраф.

Адын Штук
Не болейте!

03-07-2020 15:25
Камрад
Ой( здоровья вам всем!
Вот уж действительно, окружили...
Плюсуюсь к nutу, меня в бассейн не загонишь, если море есть. А в бассейне нет солнца? Они закрытые у вас?

03-07-2020 15:40
Камрад
SnowTiger кругом ограничения какие-то, штраф-то за что? Я вот у вас там видел везде и купающих и плавающих и до и после 7... а спасателей не видел )))

exaequo
ох.. здоровейте.

рисунки - и закреплённый на мольберте, и закреплённые под окном - прекрасны

04-07-2020 19:10
Камрад
Понюхайте что-нибудь - если нос не заложен, но запахов не чувствуете, то вполне возможно коронавирус.
У меня муж короной переболел - это был один из первых симптомов. Ну и большинство заболевших вроде также реагируют.

designer
nut это хулиганы были!!!)))

iona спасибо :-*

TES она нюхала и всё ок, но мне мама сказала, что в каком-то % случаев обоняние не исчезает

Миледи
SnowTiger Про пляж интересно, какой это город? Спасателей и вправду дофига. Но медузы - они ж не везде.. Стремные они, очень..

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть