Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-08-2021 14:21 И еще
Первая игра, вышедшая одновременно и на Genesis и на SNES была Mortal Kombat.
Обычно Нинтендо яростно сопротивлялась таким попыткам, и хотя у них с Акклайм (издателями игры) были хорошие давние отношения, они скорее всего не стали бы делать исключений. Однако когда представители Нинтендо и Акклайм ехали на встречу, где собирались это обсудить, такси с последними попало в жуткую аварию на глазах первых. Машина была в смятку, но ее пассажиры почти не пострадали. Спорить с только что чудом выжившими людьми Нинтендо не стали. Они согласились на одновременный выпуск.
(Тут конечно сыграли роль и другие факторы, к примеру то, что Мортал Комбат была игрой безумно популярной, но при этом совершенно не подходящей для целевой аудитории Нинтендо, плюс общее отступление компании к 1993 году.)
Комментарии:
10-08-2021 18:22
Кибернетическая сосиска
Там еще Киллер Инстинкт не менее кровавый и не менее популярный выходил. Что никого особо не удивляло. И контра Хард Корпс. И вообще много было кровавых игр довольно.

Кстати, я тоже недавно читал эту книгу, про консольные войны, и был несколько обескуражен насколько все эти люди вообще не про игры и насколько они в играх вообще не разбирались.
На протяжении всей книги складывалось и продолжает складываться ощущение, что если б они занимались не играми, а пончиками или нефтью - эта книга мало бы чем отличалась от текущей, кроме названия. А так были бы те же истории совершенно, только про нефть или пончики.
Потому что про игры там вообще как-то особо никто по-моему и не думал, кроме финальных разработчиков, что мне немного странно. Хотя у них все в целом неплохо получилось.
Камрад
воу воу. мне лень гуглить но Contra: Hard Corps только на сеге это я точно знаю

когда соркин писал сценарий фильма про джобса с фассбендером он тоже говорил что этот сюжет подошел бы для представителя любой области
11-08-2021 12:22
Кибернетическая сосиска
Ну не хард корпс, а алиен варс. Но смысл совершенно тот же:

Закрыть