Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
13-07-2022 17:00 К вопросу об Абэ
Скомпиллирую свои комменты из чужих дневников по поводу удавшегося покушения на экс-премьера Японии Абэ:
Охранники виноваты, как виновато новое поколение "несамураев" Посмотрел в понедельник запись, т.к. несколько дней был в полях без инфообеспечения. Непрофессионализм. Судя по моторике тел, такие обосратушки сыграть на публику надо уметь! Думаю, проф.подготовка ушла в прошлое. Психофизическая в первую очередь. Ценности и приоритеты в голове не те заложены. И реакции професиональные не те.
Кстати, к разговору о терроризме. Массового вооружения в Японии нет. Охотничье оружие получить тяжко, КС для гражданских нет совсем. Остановило это исполнителя? Хрен там. Из говна и палок смандячил вполне работоспособный обрез. Так что еще раз - в голове исполнителя все.
В очредной раз подтвердилась теория о том, что кому надо - найдет, что использовать в качестве оружия или как его изготовить. У Абэ-то убийца, насколько я понимаю, достаточно подготовлен в теме - бывший морской офицер. Надо понимать, не из числа аналитического состава.
По теории противников оружия вообще среди гражданского населения надо придумать фантастическую херню, которая будет удалять все спец.познания при выходе в отставку или на пенсию любого военнослужащего или сотрудника. Но и это ничего не даст. Каждая ТП на кухне представляет как технически причинять телесные повреждения и чем. Она не знает, как это сделать максимально просто и эффективно, не знает, как варьировать этот ущерб и/или минимизировать/локализовать его последствия. Но сам вопрос причинения, он как раз БЕЗ спец. знаний иногда носит тяжелый характер. Потому как на допросах бытовые убийцы нередко говорят "ткнул не задумываясь, не думал, что убью, не хотел, чтобы умер, так, больно сделать хотел(а)" и все это без адвоката. Но то, что они явно причинят какой-то ущерб, осознают, если вменько. Останавливает? Опять же хер там.
Любой сотрудник, хоть раз выезжавший на бытовуху, может это понять очень быстро.

Комментарии:
02-08-2022 19:54
Несравненный
Busi
Посмотрел в понедельник запись

а можешь дать ссылку на видео?
Я ещё когда твой коммент видел у Ай-лайтинг, хотел посмотреть на моторику тел) но не нашёл.
*просто читаю медленно)) только дошёл до этого дня (дата поста выше).
03-08-2022 12:07
Камрад
Ramon нашел плохой. Хороший в телеге где-то был, вряд ли найду теперь
03-08-2022 18:40
Несравненный
Busi о, спасибо! Мдыауж, ну и увальни..

*В том и беда всех этих телеграммов и ыецсбуеов, хрен что найдёшь потом.
04-08-2022 10:19
Камрад
Ramon
хрен что найдёшь потом.
ага, или надо сразу себе куда-то выкладывать.
В том ролике было видно как они от первого выстрела не бросились к Абэ, а присели и начали осматриваться на источник звука и только после второго начали реагировать. Это нормальная реакция для среднестатистически тренированного человека. А для сотрудника охраны первой линии это недовыработанный рефлекс. А значит, слабая подготовка
04-08-2022 13:10
Несравненный
Busi *нетелохранители*, факт. Может быть, бойцы, но не бодигарды. Ну, или чемоданы носить.
Закрыть