Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-09-2022 21:28 А помните я писал про кредитки
На тему что когда у тебя есть два кода для карточки - пин и сцв. Причем один из них написан на самой карте, и любой один из них позволяет получить доступ к деньгам на карте - это пиздец тупо. (Я молчу что можно и вообще без них.)
И мне тогда в каментах какой-то интеллектуал написал в том смысле тычо - два кода это безопаснее же чем один.

Мне вдруг пришла в голову аналогия.
Представьте что у вас есть квартира. В нее ведет дверь с кодовым замком.
Однако вы такой блин это мне недостаточно безопасно - берете кувалду, делаете дырку в одной из стен прямо от спальни до самой улицы и вхерачиваете туда еще одну дверь. И тоже ставите на нее кодовый замок. С другим кодом. И код этот наносите татуировкой себе на лоб.

Вот теперь супер безопасно стало. Были под защитой одной двери, а теперь под защитой двух.
Комментарии:
24-09-2022 08:21
Ludovico Technique
Это здесь в основном чушь написана.

Чтобы по пину деньги получить, нужно карту в руках держать. Так что вопрос к тебе, где ты был, когда кто-то твою карту в руках держит. Случаи, когда карту отнимают насильно, защищены страхованием.

По cvv нельзя получить деньги, но можно что-то купить. При этом списание как правило нужно подтвердить кодом из пуша, который приходит в приложение к тебе, а не к тому, кто где-то карту сфотографировал (3D-Secure). По правилам платежной системы (и в Визе, и в Мастеркарде), если покупка произведена без 3D-Secure, то по твоему заявлению о мошеничестве деньги возвращаются тебе в течение 45 дней. Заявление делается через банк, выпустивший карту; деньги берутся со счета продавца, торгующего без 3D Secure. Как потом продавец будет искать мошенников не твоя проблема. Весь процесс глубоко автоматизирован и продавец не сможет отказаться.

И код этот наносите татуировкой себе на лоб.


Это называется биометрия
Камрад
это все замечательно, но никак не противоречит и не отрицает то, что написано в записи
Закрыть