Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-09-2022 06:31 Быков
Когда-то много лет назад, когда я начинал составлять книжный список, еще на первом витке - я вписал туда всех авторов о которых что-то слышал, но либо не читал, либо не мог толком вспомнить что читал. И далее каждый раз когда вспоминал еще какого-то автора, который по ощущению был на слуху, и так виток за витком практически всех перебрал. Сейчас уже очень сложно найти такого классика или попсового автора, о котором я хотя бы не составил бы мнения, а список сам собой набивается научпопом, историей, утилитарными книжками, нужными мне для материалов и прочим, и конца края ему нет, потому что в процессе чтения хорошей книжки обычно приходит на ум еще две-пять, которые вот обязательно теперь надо.

Энивейс, не смотря на все, таки периодически писатели, о которых хочется составить мнение - еще остаются. И Быков один из них. Вроде много о нем слышал, но

Ну и я чуть полистал общий список работ, чуть почитал роман Июнь, и понял что мне не интересно. Насколько я из такого беглого просмотра понял - Быков это такая очень интеллигентная очень умеренная, аккуратная и умная антисоветчина, для самых тонких ценителей темы. И, ну, мне не интересно. Захочу этого добра - перечитаю Стругацких или Зиновьева (он кстати на следующем витке есть). Они и писали и лучше и умнее.
Комментарии:
30-09-2022 08:55
Ludovico Technique
А почитаешь чуть роман "Истребитель" и уже советчина, "хотя такая очень интеллигентная очень умеренная, аккуратная и умная антисоветчина" советчина, "для самых тонких ценителей темы."
Камрад
Быков - антисоветчик
сам по себе
30-09-2022 09:23
Ludovico Technique
emergency Я знаю. Тем не менее он позволил себе романтизировать эпоху, того не заслуживающую
Закрыть