Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-01-2023 11:03 Попытки выставить войну с нацистами - как религиозную - это очень смешно
Дебилы не только не знают истории, они "знают" ее ровно наоборот.

В сорок втором - это нацисты, католики то есть - шли религиозной войной, крестовым походом, на СССР, воинственных атеистов, безбожников.

Это старый порядок, средневековье, католичество, нацизм, фашизм, устаревшие формации, попытки вернуть прошлое. Они шли на Советский Союз, который в сороковых - строил новый мир. Мир в котором не будет религий наций и классов, не будет войн и социальных противоречий.

Сейчас когда мы прикрепляем на свои войска нимб и одновременно увязываем из с солдатами второй мировой - мы этим делаем их похожими на гитлеровцев, а не на советских солдат. (Ну и на шахидов еще конечно, но это отдельная тема.)

Советские солдаты боженьку вашего в гробу видели.
Сюрприз-сюрприз.
Дебилы темные неграмотные. Сталин с Жуковым вертятся в могилах от смеха на вас глядя, воены света доморощеные нашлись тут.

Вторая мировая она не просто так у нас называется "отечественной". Это не была война против нацизма в первую очередь. Плевать было Советскому Союзу на нацизм. Он с империализмом воевал, с капитализмом. Это были главные его враги, а не нацизм никакой, ленина сталина почитайте.
Почему думаете СССР так яростно пытался ее избежать просто вот всеми силами, собственно чуть не сдох из-за попыток ее предотвратить, полностью наплевав на нацизм, пока вообще не оказался на грани уничтожения? Это была война за отечество. Защитная война. Нацисты нападали, СССР защищался.
А кто сейчас нападает, а кто защищается - ну карту раскройте, посмотрите. Я понимаю что вам это не поможет, у вас в тупых бошках даже бомбежки зимбабве будут "защитной войной", очевидно же это запад всегда везде и во всем виноват, где бы что не происходило - все козни запада, что где не делай - это всегда защита от козней. Но
Комментарии:
05-01-2023 23:39
Нефтяник-передозник
Мне все таки кажется, что то, что называется у вас отечественной войной, это не вторая мировая. У них не совпадают даты ни начала ни конца. Да и территория не совпадает. Я за все свое советское детство ни разу не слышал о событиях ВОВ, происходящих в Греции например. Просто там в начале нехорошо получилось, трудно было такое объяснить, так что этот кусочек просто отрезали и ничего объяснять не стали. А заодно и концовочку, в которой бенефитов не было. Ну и территорию, ту что вне. Получилась ВОВ. По сути несуществующая война. Это все равно что сталинградское сражение отдельной войной назвать.
Камрад
это в порядке вещей когда разные страны по разному называют одну и ту же войну и по разному включают-выключают оттуда разные события. особенно если стран участников больше двух
Камрад
2 мировая - не называется "Отечественной"!!! Великая Отечественная ('41- 45) - часть 2 мировой (' 39 - 45), учитывая опять же даты.

И - нацисты - не католики в основном.
Одни - пытались возродить язычество (есть в монографиях описания ритуалов сс)
Вторые - протестанты - север и центр Германии - лютеранская вера
Католичество - если только Бавария и рядом.
И, да, термин "национал-социализм" Сталину не нравился, тк он не хотел отождествления с советским социализмом. Поэтому с '35 г (с 7 съезда Коминтерна) в СССР бытовал термин "фашизм", хотя по факту - он был неправилен, конечно, тк это не одинаковые идеологии.
И наша страна воевала в первую с фашизмом в Отечественную. Воевала за независимость, за сохранение народа. А капитализм - с начала ленд-лиза был временным спутником (как показала последующая холодная война).
Камрад
>не называется "Отечественной"!!! Великая Отечественная

бхахаха
я еще с маленькой буквы написал
"Опечатка"!!!
Там есть и другие вариации что названий что дат, если смотреть к примеру мнение стран африки или китая

про возрождение язычества там на основании чьих-то там ритуалов - это тоже очень смешно
чудо природы
Да эти мерзавцы сейчас вовсе не выстраивают какие-то там логичные схемы, они просто давят на все рычаги и жмут все кнопочки без разбору в человечьих душах, чтоб те просто бежали, выпучив глаза, и делали что от них хотят, не включая разум! А раздумывающих и сопротивляющихся чтоб просто рвали в клочки на месте! Только и всего. Поэтому тут и "жидофашистобандеровцы", и противостояние с Америкой в Украине, и теория всемирного заговора против России, и "священная война" из песни, и попы с крестами против Сатаны, и защита детей, и европейские страшлые геи, и перелётные с запада на восток птицы с микробами из американских украинских баклабораторий, и всё в куче. Тут не в разум и логику всё, тут в нерассуждающий фанатизм и эмоции. И в страх за свою жизнь и жизнь своих детей, конечно, ведь угроза смерти всех сортов - самый сильный отключающий разум стимул.))))
Камрад
Если смешно про возрождение язычества, почитайте про замок Вевельсбург, про действия Гиммлера (и да, вот он был католики, тк родился в Баварии, в Мюнхене), про Аненербе..
Камрад
да я в курсе
и с какой стати это возрождение язычества?

кто-то где-то делал языческие ритуалы. что дальше?
Закрыть