Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-01-2023 17:02 В продолжение прошлого поста
И ну давайте честно - мы же отлично понимаем единственную причину, почему Пригожин такой смелый и почему ему так на всех плевать.
Потому что он в курсе - что его никто не может остановить.

И вот дедушку то мы снесем очевидно, понятно что в 2024 за него уже даже ботам западло голосовать будет. Если он и дотянет до выборов - не факт что даже будет баллотироваться. Скорее всего нет.

А что мы собираемся делать с ебучей армией вооруженных до зубов отрядов зеков?
Очевидно, что нельзя их на волю массово выпускать.
Очевидно, что нужно их как-то или назад по тюрьмам рассажать, желательно до того как они начнут терроризировать население, или хотя бы куда-то из страны выкинуть, неважно куда. Куда угодно.
И очевидно что они будут категорически против.

Как мы все это собираемся разруливать?
А если они еще и анклавами расселятся? (А они расселятся.) Как мы собираемся эти анклавы гасить? Кто этим будет заниматься?

Я просто не понимаю.
Просто
Не
Понимаю

Это просто какой-то пиздец, как не думай о нем.
Ну то есть можно либо вообще не думать. Или думать что вот ну там как-нибудь божьим промыслом само по себе рассосется. Больше никак вообще невозможно на эту тему позитивно думать.
Комментарии:
11-01-2023 17:38
Нефтяник-передозник
Никак. Сейчас (ну или скоро) начнется (а может уже началась) драка за наследство дедушки, и возможно в ней победит тандем Пригожина с Кадыровым. Потом один из них станет Лениным, а другой Троцким. Ленин грохнет Троцкого как агента иностранных разедок и пойдет очередной виток расстрелов вчерашних союзников. Население будет безразлично мычать и ждать. Не думаю что население будут терроризировать сильно больше чем обычно. Границы закроют, носителей остатков разума посадят, остальных погонят на субботники. Все как обычно.
Камрад
Ленин с Троцким вообще говоря никогда не враждовали.
И чтобы начать террор - большевикам сначала пришлось провести полномасштабную гражданскую войну.
11-01-2023 18:07
Нефтяник-передозник
emergency Враждовали, но ладно, не совсем верное сравнение. Скажем один из них станет Сталиным. Эти враждовать долго не будут. Дружить тем более. Просто один грохнет другого. Гражданская война, не знаю, может и будет, если начнется парад суверенитетов. А может и нет. Врядли у кого-то из всех этих вурдалаков найдется достаточно ресурсов чтобы приземлять и Тыву и Дагестан одновременно. Слишком большое хозяйство. А может в условной Тыве и не найдется регионального лидера с яйцами и амбициями и ничего не будет. По крайней мере сведений о создании "народных" вооруженных формирований в регионах вроде пока нет. А создавать их сейчас самое время, потом поздно будет. Я склоняюсь к мысли что особено большой крови не будет. Просто кадыровские замочат пригожинских или наоборот. А может победят вообще патрушевские/бортниковские/шойговские или их тандем. С последующими разоблачениями агентов иногстранных разведок уже между ними. Ну а население будут доить кто бы ни победил, потому что денег на все это веселье будет остро нехватать.
К вопросу в посте - останавливать их будут вчерашние союзники. Больше некому.
Incomprehensible damnit!
Менты уголовников как ловили, так и будут ловить.

Вообще бывают периоды, когда опг закручивают гайки, и народ загоняют по тюрьмам. А по прошествии какого-то времени сроки заканчиваются и бывшие бандидос выходят. На свободе они снова начинают бандитствовать, и «наблюдается всплеск преступности». Открываются бордели, например, и подпольные казиношки, или просто прессуют коммерсантов. Или вон на трассе Киев-Одесса одно время было стремно ездить, бо мелкие бандиты буйствовали. Менты бандюков снова отлавливают и загоняют по тюрьмам.

Это системная движуха, и если милицию не разбазаривать, то бандюков они будут так же системно гасить, как и раньше.

Выпущенные зэки идут на войну строем. Обратно возвращаются очень меньше, ловить их в будущем будет проще.

Во вторую мировую в армию зэки тоже выходили, и дальше кто как. Кажется, героическая армия тащ. Рокоссовского была ими укомплектована?! И ничо, воевали по-разному. Война почти всë списывает.
Камрад
Ну наверное между второй мировой и текущей войнами есть несколько малозаметных несущественных отличий.
Я бы рекомендовал сравнивать скорее с чеченской и афганистаном, и с теми кто оттуда возвращался и к чему это привело. Только умножьте на тридцать и добавьте еще зеков.

Все спишет ага да.
Incomprehensible damnit!
emergency ндя, уголовник с афганским синдромом может закошмарить целый спальный район. Но милицию он не закошмарит.

А ещё некоторые умирают от водки и от простуд, «без смысла».

Поэтому сам факт создания военного контингента из заключенных (среди них не все злобные и не все уголовники) для властей не является чем-то, что их (властей) может беспокоить. Власть же не живет в спальных районах.
Камрад
У нас есть примеры стран, где уголовники успешно закошмарили полицию. В России такой период тоже был.

Наших "властей" беспокоят только результаты поддельных выборов, это то да.
чудо природы
А что мешает бывшему уголовнику, а теперь доблестному ветерану СВО, имеющему государственные награды за... (ну какие там военные награды наши правители загадят, вручая бывшим зекам за грабежи и убийства?) и всякие льготы, просто влиться в ряды нашей доблестной полиции/ОМОНа/Росгвардии и кошмарить население уже с этой позиции?
Закрыть