Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-01-2023 18:08 Не понимаю, как вписать в графики смену бритвы
Смысл любого графика в том, чтобы не думать. Поэтому в графике работает несколько вариантов циклов:
1) Ежедневный или на час два пять на любое количество часов - когда дело делается в одно и то же время
2) Еженедельный - в один и тот же день недели
3) Полумесячный, ежемесячный - по одним и тем же числам
4) Полугодовой, ежегодный на любое количество месяцев - опять же по одним и тем же числам делается

Больше никаких циклов не работают, потому что все остальные варианты заставляют уже думать и разбираться, а вовремя ли что-то сделано, ты не можешь просто один раз вписать в табличку себе напоминание - тогда-то делаешь тото, нет вынужден лунный календарь ацтеков себе сочинять.

Так же есть автоматический цикл, когда предмет меняется просто когда закончился старый (см зубная паста) или когда осталось меньше какого-то количества (например куриные яйца или йогурты - если меньше четырех, грейпфрукты если меньше двух и т.д.)

И вот бритва не подходит ни под один вариант. Методом проб и ошибок выяснено, что она начинает доставлять дискомфорт через 20-25 дней. То есть если менять ее раз в месяц - это 5-10 дней неудовольствий. Если менять раз в полмесяца - это постоянные выкидывания новой фактически бритвы, меня жаба душит.

При этом не работает замена просто по факту страданий - потому что дискомфорт от бритвы может увеличиваться или уменьшаться просто если неудачно побрился, хоть на следующий день после покупки. (Плюс она где-то через месяц входит в режим микро-раздражения, когда почти не парит, но таки ежедневно подпаривает, и в таком состоянии живет еще до полугода.)

Короче как не крути - вынужден думать. А я думать о бритве не хочу ни секунды, я хочу в отношениях с ней полного автоматизма.

В результате видимо проглочу жабу и буду менять раз в полмесяца по первым числам и пятнадцатым.

Скажем спасибо ебучим шумерам с их шестидесятиричным исчислением. Вот Наполеон до метрической системы добил человечество, а до нормальной разбивки по числам-часа - нет. А я теперь страдаю.
Комментарии:
изменение постоянно...
Цикл на каждые три недели не подходит?
Или месяц через месяц - 1-20 и 10
Камрад
эммм математика сложная наука ок
изменение постоянно...
emergency я в свое время удивилась, какие удобные функции есть в совоеменных календарных напоминалках )

Уже не помню, зачем это было надо, но повторение через каждые несколько дней или недель очень выручило в тот раз. А то я уже морально готовилась настраивать всё вручную.
Закрыть