Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-02-2023 19:23 А вот сейчас повторно расскажу историю
Я рассказывал ее здесь лет десять назад, но она мне так нравится, что хочу повторить.

Вобщем десять примерно лет назад - у меня был период когда я почти год жил в городе-герое Одессе.
Одесса это милейшее место, надеюсь и до сих пор, и я там жил в самом центре старого города на Малой Арнаутской улице, ровно точно там, где, по утверждению Остапа Бендера, делается вся контрабанда Советского Союза. Под домом у меня уходил вход в катакомбы, и там жило двести кошек, а потом их выгнала стремная рожающая собака, а потом соседи утопили ее щенков.
Но рассказ не об этом.

А о том, что когда я только-только заселился туда, я еще вообще дома не знал. А жил я тогда по ночам. Это сейчас я манагер, а тогда на заказ книжки писал, и ночью оно значительно удобнее.

И так вот в один из первых дней посреди ночи я осознал что пора сходить отлить и потопал в кромешной тьме от своей комнаты к туалету через длинный коридор квартиры. И вот иду в одних трусах через коридор, вытянув перед собой руку где-то на уровне пояса, чтобы в стену не влепиться, и вдруг чувствую, что коснулся кончиками пальцев чего-то колодного и влажного. Я руку тут же отдергиваю, и в ответ слышу низкое отчетливое рычание. Как раз вот на уровне пояса, то есть ну там в темноте какая-то крупная херь видимо. И потом тишина.

Вощем в туалет можно было уже не идти (шучу), я где-то секунд пять простоял, в ужасе откладывая кирпичи и пытаясь понять, как в коридор квартиры пробралась эта гигантская псина, видимо я ее носа коснулся, и что она хочет. Тьма, повторюсь, кромешная, где включатель света я не знаю, никакого ни смартфона ни фонарика у меня с собой нет.

В результате лучше что я смог придумать это не проронив ни звука и не оборачиваясь спиной отступить назад в комнату, запереть за собой дверь и дождаться рассвета.

Утром там никакой собаки не оказалось и довольно долго я вообще не мог понять, что произошло, может мне это все приснилось? Как это вообще можно объяснить? Я четко помню что ощутил и что слышал.

В результате понял - на стене на веревочке висело маленькое зеркальце. Я коснулся его. От касания оно покачнулось, и чуть качаясь проскребло по ребристой стене. И это вызвало тот самый рычащий звук.

Той ночью я пережил если не самый вообще стремный момент в моей жизни, но в топ 10 точно. Казалось бы, насколько сильно человека способно напугать крошечное зеркальце? О, еще как.
Комментарии:
--
хуйня

шоп быть чесным свой страшный историй чутт позж роскожу, есле интересн
Закрыть