Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-03-2023 16:10 Перечитал Чук и Гек Гайдара
Я вот недавно проходил Hogwarts Legacy - и в игре быстрое перемещение оформлено через волшебные камины, которые ты должен находить, и потом прыгать между ними. Так вот и когда ты мимо этих каминов проходишь - они таким бабушкинским голосом говорят что-то в стихе ох-хо-хо, как там у вас все приключения-приключения. И говорит он это с такой интонацией типо ох детишки бегают в песочнице развлекаются стара-стара я для всего этого.
При том что по факту детишки там сотнями жгут людей из огнемета, наводят дестракшон и спасают мир ващето.

Игроков этот бабушкинский каминный голос настолько задрал, что разработчики в последнем патче заткнули их (камины, не игроков) нахуй совсем. То есть вот бывают постыдные шутки бати, а бывает пассивно-агрессивный бабушкинский троллинг. И ты можешь какбы умиляться если это твоя родная бабуля, а если это какая-то левая бабуля тебя преследует, то это в какой-то момент начинает раздражать.

И так вот, к чему это я - гребаные Хуй и Кек будто бы этой вот бабулей из камина написаны, они все в постоянном охохонюшки ой вей настроении, и выбешивает это просто как по щелчку.
Комментарии:
Incomprehensible damnit!
Там же пафос подготовки к любой войне! Тем более, что писано в 1938м.

Вон какая концовка!
Большие и маленькие колокола звонили так:

Тир-лиль-лили-дон!
Тир-лиль-лили-дон!
Чук с Геком переглянулись. Они гадали, что это. Это в далекой-далекой Москве, под красной звездой, на Спасской башне звонили золотые кремлевские часы.

И этот звон – перед Новым годом – сейчас слушали люди и в городах, и в горах, в степях, в тайге, на синем море.

И, конечно, задумчивый командир бронепоезда, тот, что неутомимо ждал приказа от Ворошилова, чтобы открыть против врагов бой, слышал этот звон тоже.

И тогда все люди встали, поздравили друг друга с Новым годом и пожелали всем счастья.

Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
Закрыть