Ещё один Lord_BSS project
bss
дневник заведен 03-11-2004
постоянные читатели [45]
Amazonka, Amore, anis, be cool, Bublik mum, eroticplanet, Fantasy and Sci-fi, Girl_Dream, Green_XBOCTuK, Hameleon, Heat, Hydralisk, Javded, LA3APb, Lady_Jane, Lelishna, Leonardo, Liinka, Lilian, Lilichka, Los ojos del angel, Muchacho, Nadezhda, Nau, new_nick, opuncia, ptashka, Real, RedLine Graphics, RusAngel, thanq, The House Of Rock, Букля_, ГлЮк, Джей, ДПЗЕ, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, МЯУ навсегда!, Спокойный, Тайга, Тварь, ТекиЛА, Фай Родис, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курган, Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [161]
Интернет, общение, алкоголь, музыка, компьютер, море, цинизм, сигары, одиночество, фантастика, борщ, бытовое пьянство, романтика, секс, РВЕМ-игра Мафия, пофигизм, юмор, жизнь, русский язык, математика, пельмени, мафия, PBEM Mafia, бильярд, логика, Jagged Alliance, тишина, ночь, чёрный юмор, шашлык, мороз, зима, internet, мороженое, mp3, Россия, вода, разнообразие, сауна, тюльпаны, Хоккей, болтовня, атеизм, космос, холод, комп, Сеть, баня, rock-n-roll, мясо, сатира, PBEM Мафия, споры, порядок, Сайт, общага, ткемали, доминирование, жестокие игры, смотреть в глаза, квас, вера в себя, созидание, антиутопия, mafia, спаржа, диско, козаностра, виртуал, Русь, плов, Флейм, DISCO, опьянение, блины, уксус, 13, либертарианство, Невыносимая лёгкость бытия, огнестрельное оружие, экономия, 3, стёб, купаться, безупречность, РФ, психологические игры на выживание :), ранет, маленькие радости жизни :), поллитрика, eurodance, пофигистика, creativity, Space Rangers, Starship Troopers, Российская Федерация, пошаговые стратегии, медь, логичность, тет-а-тет, alcohol, ♥, writing, тактильные ощущения, wikipedia, маринад, рассол, соленья, хрен, хреновина, новые лица, Majesty, планирование, медовуха, инжир, flame, domination, for kicks, games and theory, kozanostra, mafia game, not all girls, rumafia, senses, tet-a-tet, МК-52, МК-61, ПМК, аджика, аналитичность, блага, болтология, голубцы, гурманство, доминация, закрытые помещения, игры и теория, интуитивность, красный перец, лапта, наблюдение за сомнениями, незамутнённый взгляд, низменная неизменность, обстёб, острота вкуса, острый перец, палладий, парная, пить так пить, принципиальная беспринцыпность, психологические игры на выживание, радушное равнодушие, разрядка, румафия, санитары подземелий, студгородок, текстовые издевательства, фуджу, хмели-сунели, циничность
антиресы [3]
дороги.ком, mafiaclub.ru/forum/, дурость.ру
30-04-2005 03:08 Не прошло и...
Рассматриваю список (вяло)текущих игр на mafiaonline.

1. Не прошло и трёх лет, как подняты над списком пати-й регулярки tokyo и petersburg. Радует оперативность, ничего не скажешь...

2. Задним числом (ну как обычно) запущена party21 с опцией... (мама дорогая, каккой проугрэсс! %) "тайное голосование". Осталось понять насколько сие будет (а куда без этого?!) отличаться от румафской идеи.

Возможность - тайное голосование (в газете не показывается ход голосования, а результаты игрового дня освещаются кратко, только числом проголосовавших за посаженного; при тайном голосовании мафы обладают только одной V на всех).


3. Неужт скоро в moscow "введётся" статус маньяка?

Current music: Morcheeba - God Bless And Goodbye
Состояние: улыбчивое
Комментарии:
осенняя...
давно я на сайт не заглядывала...:)
последний раз там все вяло текло тоже...
30-04-2005 18:21
***NicK
Из 26 игр сервера mafiaonline.net на старте смогли запуститься только семь. "Вялее" некуда. ПостДРМовые желания поиграться (когда число текущих игр равнялось 12, а иногда и 15, схлынули.

Изменения начинаются только тогда, когда кое-что начинает слишком удручать... Так было и так будет.
20-06-2005 08:17
Самый скромный...
Бысыч, альтернативы нет... Играть-то негде больше...
И я не рассматриваю мафиюонлайн, как какой-то загнивающий проект... Просто время идёт, люди меняются, как и стили и привычки игры... Надо с этим смириться... :)
20-06-2005 10:07
***NicK
RusAngel
Чему альтернативы? Альтернатив мафии как онлайн-игре в интернете выши крыши. Альтернатив психологической игре "мафия" - практически нет. Но mafiaonline.net (как, впрочем, и kozanostra.ru, хотя коза в меньшей степени) - практически перестала быть психологической. АНО "Фонд Коза" сица - сегодня это _мясо_, это развлекуха для утомлённых "думаньем". Поэтому она и умирает, т.к. в сети полно развлекух, где куда лучше и качество порталов, и где много больше народа.

Mafiaonline.ru - умирает. И спорить с этим утверждением бесполезно. Первоначально портал сица был "сборищем друзей", которые играли в своих приглашёнках и морщились на регулярки. Постоянно идущих игр типа party - было около половины всех идущих игр. Сейчас идёт не более 1-2 party. Смиритесь с фактом, - те постоянно играющие "друзья сица", которые были два года назад - они разбежались, и им нет (достойной) замены.

Те кто сейчас живёт на mafiaonline.ru - это новички, привыкшие к развлекалову и недуманью. К быстрому мясу и тупому следованию приказам рупорья. Это уже не психологическая игра мафия. Финита #ля комеди. До свиданья, сиц.

Кстати, на козаностре деструктивные процессы заторможены. Через море глюков и прорву ошибок, консерваторство тараса несёт пока ещё искру психологических игр. Хотя и тоже затухающую... Но не столь живо, как это происходит на mafiaonline.ru
20-06-2005 10:22
Самый скромный...
bss , я не буду с тобой спорить... Просто принимаю к сведению твою точку зрения, хоть и категорически не согласен с ней...
20-06-2005 10:48
***NicK
RusAngel
А зачем нужно "соглашательство"?..
Ты где последний раз играл? И когда?
20-06-2005 11:55
Самый скромный...
В регулярках, до сих пор... Щас две игры активных... :) Палермы вообще редко пропускаю... :)
20-06-2005 12:41
***NicK
RusAngel
Ну и... как впечатления?
Что меняется или не меняется с течением времени?
Людей меньше не становится, неужели?
20-06-2005 13:01
Самый скромный...
Всё меняется, конечно... И даже не сказать в лучшую или худшую сторону... Просто меняется, становится другим... И стили игр уже другие, и люди... Я к примеру очень скучаю по Агрономше, Сворду, Шерьке, Белке, Карло, Лонгдринку, никогда не забуду потрясающую проницательность Симпли...

Но жизнь не стоит на месте... :) Люди приходят и уходят, а Игра остаётся, хоть и меняется, естественно... Наше дело либо смириться и принять эти изменения, либо уйти... Я выбрал первое... :)
20-06-2005 17:36
***NicK
RusAngel
Жизнь действительно не стоит на месте. Раньше уходили сами, потом стали помогать...
Вообще, кому как... Кому-то нравится, что уже в начале игры народ массово вскрывает маски и меняется аськами, кому-то нет. Кто-то в восторге от того, что приказы рупоров ныне не обсуждаемы, а покорно_исполняемы. Кто-то ловит кайф и впадает в нирвану, когда рупорьё объявляет "для продолжения игры честные жители должны уснуть, начали!" Кто-то глубокомысленно закручивает ус и щурит глаз от того, что игрокам не доступен запуск собственной партии без разрешения и одобрения хозяина сервера. Кто-то выдумывает любые поводы, чтобы остаться и... прогнуться.
Но не я.
21-06-2005 08:12
Самый скромный...
Кто-то выдумывает любые поводы, чтобы остаться и... прогнуться.

Наехал, наехал... :) Ладно, сделаю вид, что ничего не заметил...
21-06-2005 09:35
***NicK
RusAngel
Зачем "делать виды"?
Раз ты утверждаешь, что сейчас всё нормально (и даже хорошо?) - приведи примеры "нормального". Я полагаю, что ситуасьон ненормален и привожу_примеры ненормальности происходящего, регресса игровой идеи 'психологическая pbem'.

Ты говоришь:
- "И стили игр уже другие". Но они тебе нравятся, и ты остаёшься. Почему же не привести примеры, показывающие, чем же так хороши нынешние стили?!
- "Люди приходят и уходят, а Игра остаётся, хоть и меняется, естественно". - Какие же произошли позитивные _игровые_ изменения на твой взгляд?
Почему ты замалчиваешь "достоверные (для тебя) данные/сведения/позитивные наработки"? =)

/bss открыт к диалогу.
21-06-2005 10:59
Самый скромный...
bss , к сожалению я закрыт... :)
Бысыч, не в обиду будет сказано, но ты человек упёртый, и в споре тут истина не родится... :) А чисто пофлеймить/поругаться у меня нет абсолютно никакого желания...
Камрад
Лорд не игра меняется, мы меняемся. Когда приходишь в первый раз в мафию и получаешь статус то тебе кажется, что эта игра единственная. Куча идей в голове, куча ходов. Каждая мелочь для тебя в новинку и поэтому запоминается надолго. Все помнят первые игры, но не помнят многих последних. Да просто пропала новизна. И финты уже почти все испробованы, и игроки знакомы, и играется во многом на автомате. Вот тогда и всплывают мелочи на которые ты раньше не обращал внимание, а теперь они глаз режут.
Я помню когда я начинал играть и тогда маски вскрывали, и тогда голосовали по указке рупоров, и спунов тогда куча была (я отлично помню, что в погосте-2 было море спунов) Просто тогда я внимание на это не обращал.
И сейчас игра во многом такая же, как и тогда. И новые игроки есть классные. Не игра поменялась, а мы. К этому все приходят. Кто-то уходит из мафии. Кто-то меняет отношение к игре. А кто-то пытается внести в игру новое.

p/s Жаль что не напишут новый БТ. В мафии имхо не хватает «традиций» каждый маф проходит дорожку наступая на одни и те же грабли, и каждый думает что это только у него.
01-07-2005 07:40
***NicK
ChesHire_cat
Хм... а это был ответ на что?

Сабж "не прошло и..." - он несколько про иное.
Наш "диалог" с RusAngel - про позитивы и негативы конъюктуры. Про почему так случилось - я не спрашивал, уж это-то очевидно.

Мой ответ на "про p.s." следующий - никогда не напишут.
Теперь начинайте писать.
Камрад
очень хорошо, что на джурналсах есть такая штука, как случайный дневник - вот наконецто в мафию зарегистрировалась, а то давно хотела, а искать влом было....
спасибо за ссылку
04-03-2006 17:29
***NicK
Шпулька
Пожалуйста

Из действующих play-by-email - овых мафий ещё есть http://www.kozanostra.ru и http://www.e-mafia.ru
Из форумных... наиболее близка к переписочному варианту http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showforum=68
Камрад
bss вспомнила - на козаностра играла!
07-03-2006 12:56
***NicK
Шпулька
ой, я тоже )
Закрыть