Свалка мыслей
Beijing
дневник заведен 22-06-2004
постоянные читатели [38]
AlekS, AlisaA, Bladewalker, Crisl, Dale, EllTau, eroticplanet, Fatal Error, groundhog, Heat, House MD, Izvratka, klueva, mamMock, mariaoriental, Mostack, mSniff, nedo, opuncia, SharoWar, SolMa, zusman, Ваниль, Великое Ничто, Вестница, Герр Зайчег, Глазки, Джей, Клепыч, Морбид, Нет - ПАРАД УРОДОВ, НиАтМираСего, Роман В.С., Ромм, Советский инженер, ТАРЗАНКА, ХХХЖИВАЯХХХ, Эль Ноэль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пенза, Россия
08-04-2006 17:32
Русская Православная церковь замахнулась на священную корову всех либералов и глобалистов - она открыто усомнилась в универсальности так называемых прав человека. Проще говоря, не все пресловутые права человека одинаково полезны, а некоторые просто опасны.
_______

"Мы становимся свидетелями того, как концепцией прав человека прикрываются ложь, оскорбление религиозных и национальных ценностей. В комплекс прав и свобод человека постепенно интегрируются идеи, противоречащие не только христианским, но и вообще традиционным моральным представлениям о человеке", - заявил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, выступая на 10-м Всемирном Русском народном Соборе.
_______

Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский: Это все звенья одной цепи, и нельзя плакать по поводу возрастающей ксенофобии в тот момент, когда мы открываем возможности для человека, который не сдерживается никакими нравственными силами. Разрушать святыни, оплевывать свое отечество, разрушать свою культуру. Этот человек пойдет и будет убивать другого и по признаку национальности, и по признаку веры.

Однако...
Комментарии:
Dum spiro spero
Beijing t.e.? 4to ti etim ho4e6 skazat? 4to zerkov razbuhaet ne realno?! Ti protiv? Protiv 4ego?
14-04-2006 19:48
Шаман
black_sun, наоборот. Я поддерживаю нашу Православную церковь, хоть и атеист.
А либералов не люблю. Порой их взгляды и убеждения кажутся совершенно дебильными, извиняюсь. Надо очень сильно не любить свою родину, чтобы поддерживать их.
Dum spiro spero
Beijing мне каежтся, что Россия без православия не может существовать. Эти два понятия настолько срослись! Что разорвать эту крепкую связь невозможно!

Атеист - это интересно! Интересно то, что уже называя себя атестом ты доказываешь и соглашешься с тем, что Бог есть! =) А если ты соглашешься, значит... ты уже не аттеист...
15-04-2006 19:26
Шаман
black_sun, где же это я доказываю и соглашаюсь с тем, что Бог есть?
Dum spiro spero
Beijing , ну, ты тогда был бы просто идиотом, если бы ты "в ступе воду толок", т.е. главная задача аттеиста - доказать. что Бога нет. А если его нет, то чего это доказывать? Че доказывать то, что не существует, глупо? Глупо! Значит, он все-таки сущетсвует!
16-04-2006 14:45
Шаман
black_sun, я лишь хотел показать, что согласен с РПЦ и лично с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом вот в этом:

"Мы становимся свидетелями того, как концепцией прав человека прикрываются ложь, оскорбление религиозных и национальных ценностей. В комплекс прав и свобод человека постепенно интегрируются идеи, противоречащие не только христианским, но и вообще традиционным моральным представлениям о человеке".

Я не собирался доказывать, что Бога нет. Да и нет этого в моих постах
16-04-2006 15:09
Beijing , но ты аттеист
21-04-2006 22:58
Шаман
Гость, знаешь, если честно, я не стопроцентный атеист.
Это нормальный ответ?
Dum spiro spero
Beijing погоди, а какой ты атеист... верующего человека, как и атеиста половинкой не бывает... либо тв - атесит, либо - нет! Либо ты - православный, либо- нет! Ты не можешь быть атеистом на половину!
Бытописатель
Религия - это не ценность. Религия - зло и бред, который нужно искоренять!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть