:rotate:
Ланиста
дневник заведен 10-09-2002
постоянные читатели [48]
aeroff, Andrey Egorov, Antonet, asv2001, ayv, azsh, Ben Gann, brownie, Creative emotion, Jilli, Kaineg, Katya, Llaita, Milliterry, Morticia Addams, Nana Nickless, Nessy, Olechka, otherwise, plusha, Radu, RedLine Graphics, ryecat, smirnoffff, SQLap, TES, TimeLine Flash, Trainer, Ttei, Versus, Xirax, Барби, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Журнал, Кабан Пятак, Клуб КИНОпередвижка, Ланиста, маруся, ПАРАД УРОДОВ, Преподавательская, Призрак джедая, Скромняга-2, Сухой Листик, Татарстан, Фай Родис, Шуиччи Шиндо
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [29]
жизнь
27-02-2006 14:36 Разделяй и властвуй. Белая Олимпиада
Вчера завершилась XX-ая Зимняя Олимпиада в итальянском Турине. По счастливому стечению обстоятельств (хе-хе ; ) я видел телетрансляции соревнований практически всех видов спорта. И вот, что я об этом всем думаю.

Самое захватывающее зрелище - это биатлон и биатлонная эстафета. Если просто лыжная гонка довольно однообразна (хотя и там разгорались страсти на финише), то стрельба добавляет сумасшедший элемент непредсказуемости. На олимпиаде это проявлялось необычайно ярко, отчего интрига сохранялась до самого конца гонок.

Самым скучным и неинтересным соревнованием для меня стал горнолыжный слалом и женский сноуборд в халф-пайпе. В такие моменты я переключал канал (например, на чемпионат мира по дартс ; )
Сначала эту номинацию я хотел присудить фигурному катанию, но забоялся гнева многочисленных поклонниц Плющенко... К тому же, там хоть музыка играет и фигуристы иногда падают, - все веселее ; )

Самый "технологичный" вид спорта, где многое зависит от снаряжения и экипировки, а счет идет на десятитысячные доли секунды - это, несомненно, бобслей (двойки и четверки). Тем почетнее успех наших бобслеистов и саночников, ведь в России им негде даже тренироваться : / А сами бобы - это практически гоночные болиды стоимостью около $60.000.

Самым "человечным" спортом назову хоккей - фактически единственную командную игру на зимних олимпийских играх, где человек напрямую выступает против человека, но результат зависит только от действий всей команды. И что бы там ни говорили про наших хоккеистов, я считаю, что они смотрелись очень достойно, пусть на полуфинал сил не осталось, но канадцы побеждены, а Набоков - бог! : ) А финны в свою очередь показали, как порядок бьет класс...

Самый страшный и травмоопасный вид спорта для меня - это лыжные прыжки с трамплина и фристайл. Я теряюсь в догадках, как же проходит самый первый прыжок в жизни этих спортсменов? Может, со страховочной лонжей? Сюда же можно отнести скелетон. Мало того, что название пугает, так еще и мчаться головой вперед по ледяному желобу со скоростью около 90-100 км/ч - это не для слабонервных (в санях все таки поспокойней будет).

А самый "ненапряжный" спорт - это кёрлинг : ) Игра навроде бильярда или боулинга. С удовольствием наблюдал за всеми партиями нашей женской сборной. Глаза и уши (особенно уши! ; ) радовались. Очень колоритно смотрелась в нашей сборной темнокожая спортсменка Нкеирука (Кира) Езех.
А вот мужской кёрлинг - это единственная дисциплина, где Россия не выступала : )

Ну, можно еще долго говорить о прошедшей Олимпиаде, о перлах наших комментаторов, о допинге, о медалях-бубликах, об объеме бедер конькобежцев, о падении Слуцкой (я уверен, все равно золото бы ей не дали даже при идеальном катании, - четыре золота для одной команды - это недопустимо), об обидных долях секунды, отделяющих от пьедестала почета, или дисквалификации после четырех лет тренировок, о неудачах норвежской сборной (всего 2 золотых медали на нынешних играх против 12 на прошлых), о страстных церемониях открытия и закрытия (феерическое зрелище!!!) и многом-многом другом. Но одно дело говорить об этом, и совсем другое - быть там, если и не в стане сборной, то хотя бы на трибуне болельщиков : ) Да, пожалуй, нужно будет когда-нибудь выбраться... Если не в Ванкувер, то в Сочи ; ))

P.S. Для спортивных стран-лидеров девиз Пьера де Кубертена "Главное - не победа, главное - участие" уже давно ушел на второй план, им победа все таки важнее, и на правительственном уровне обсуждаются планы на медали, спортсменам выплачиваются премии. Но есть и другие страны, которые не забыли этот призыв более чем вековой давности. Показателен пример 50-летнего коста-риканца, которые не пропускает ни одной олимпиады (ни летней, ни зимней) и по возможности участвует во всех видах спорта. Вот и на этих играх организаторы слезно просили его не бежать 50-километровую лыжную гонку-марафон в последний день, ведь пока последний спортсмен не дойдет до финиша, они не смогут начать церемонию закрытия. Но коста-риканец побежал, а несчастные судьи до темноты дожидались его среди давно опустевших трибун... И это радует : ))

Комментарии:
27-02-2006 15:00
ведьмочка
По поводу Слуцкой - жалко её беднягу. Пройти через такие жизненные испытания, как она, вернуться в спорт, стать после этого чемпионкой мира. И не получить на третьей олимпиаде золото. Ведь до следующей олимпиады, даже если она докатает, вряд ли влзьмёт золото уже просто объективно.
По поводу прыгунов с трамплина - они начинают тренироваться на очень маленьких трамплинах, где прыжок где-то от 10 м, постепенно наращивая мощность трамплина. Хотя, наверное, всё равно страшно.
27-02-2006 15:14
Камрад
по-моему как раз самый непредсказуемый вид спорта - фигурное катание... действительно, они так падают иногда, что мама не горюй......
не являюсь фанаткой Плюшенко, т.к. больше люблю парное катание, да и покруче Плющенко есть, Ягудин например, жаль, что он не катается больше....
а я вот за всю олипмиаду посмотрела только женскую лыжную эстафету. вот это тоже было удивительно: первые две лыжницы пытались бежать как можно хуже, зато две последние сделали свое дело как надо.
Исправимый романтик
plusha
они начинают тренироваться на очень маленьких трамплинах
о, похоже на правду! Видимо, эти маленькие трамплины действительно очень маленькие... Я их никогда не видел. Только гигантские 120-метровые : )

KPI/IBOPYKOCTb
первая реакция - она живая!!! ; ))

как раз самый непредсказуемый вид спорта - фигурное катание
тоже верно, но тут они по очереди выступают, а в биатлоне все вместе и ситуация постоянно меняется. Можно видеть всю картинку целиком, а не кусками : )

посмотрела только женскую лыжную эстафету. вот это тоже было удивительно
да уж, не самое скучное зрелище было : ) Тебе повезло! Нам тоже ; )
28-02-2006 01:01
Камрад
Ланиста а кто живая?
28-02-2006 11:25
ведьмочка
KPI/IBOPYKOCTb
Сравнивать Ягудина и Плющенко - занятие не для слабонервных. Думаю, что объективности в фигурном катании мало, а сколько людей, столько и мнений. Нежно люблю обоих и не понимаю, почему надо между ними выбирать. Также как и Стевана Ламбьеля люблю. Никто ж не удивляется, что можно любить и Моне и Пикассо и не обязательно выбирать между ними Фигурное катание - в большей степени искусство, чем спорт.
Ланиста
по поводу трамплинов - точно-точно, я как-то об этом видела в сюжете об одном прыгуне, да и комментаторы довольно часто об этом рассказывают. Кроме того, в буржуинских странах есть действительно зал с лонжей, где спортсмены без трамплина тренируются. А 10-20 метровые тренировочные трамплины тоже, конечно есть. Специально для салаг
Исправимый романтик
KPI/IBOPYKOCTb
а кто живая?
ты, конечно! : ))
28-02-2006 13:15
Камрад
а я не живая. я андед. хотя о чем это я?
plusha Нежно люблю обоих и не понимаю, почему надо между ними выбирать. потому что Плющенко больше любят за внешность Ягудин - мастер! а Плющенко до этого еще немножко не дорос.
Исправимый романтик
KPI/IBOPYKOCTb
а я не живая. я андед. хотя о чем это я?
не знаю, о чем ты, а я о том, что для меня всегда шок, когда вроде бы давний постоянный читатель оставляет свой столь редкий (возможно, даже первый ; ) комментарий. Потому и реакция такая от неожиданности! ; )
01-03-2006 12:33
Камрад
комментарий действительно первый
просто люблю читать твой дневник. я редко комменты оставляю
01-03-2006 15:19
ведьмочка
потому что Плющенко больше любят за внешность
м-да?.. трудно найти мужчину больше "не в моём вкусе", чем Плющенко, что совершенно не мешает мне видеть в его катании не набирание баллов, а театр на коньках.
Ягудин - мастер, Плющенко - мастер, Виктор Петренко и Кристофер Дин - тоже мастера. А чего из них выбирать? Смотреть на всех и радоваться. Стиль у Ягудина и Плющенко - совершенно разный, выбор музыки, интерпритация, скольжение, ну просто - всё. Характер разный. ТАк это ж хорошо. Будь на катке все Ягудины только с разной степенью мастерства - я б на такое смотерть не стала. Наверняка, есть много поклонников и у менее именитых фигуристов, и они находят в катании своего любимчика не только цвета родного флага.
Джонни Вейра я тоже люблю, хотя и техники маловато у него. За то, что это - не набирание баллов, это - искусство. (не подумайте, что я Ягудина в чём-то обвиняю, ни дай Б-г).
03-03-2006 14:02
Приветики!
Это Абсентии как она есть, то есть сама по себе))) Видно, ты единственный про кого забыли, из тех, где я могу появиться))

так что передаю Саше => Caша, ты - Лопух!!!
03-03-2006 14:04
Ланиста
Разделяю твое восхищение биатлоном!!! Сама не знаю почему, но все связанное с беговыми лыжами смотрю с большим вниманием
03-03-2006 14:09
Да, кстати, о проблеме. Какато вражина заменила мне пароль (догадываюсь ) и к админам не пробиться. Не хочется думать, что кто-то их них настолько мелок, НО...
Исправимый романтик
Гость
ох, зачем так много слов, так много треску?..
Начнем разбираться по порядку ; )

Это Абсентии как она есть
а? я знавал одну 0 тут (она же Мура, она же Лена ; ) Если это ты, то добро пожаловать! : )) Если же нет, то... то... то какого черта?! : ))

Видно, ты единственный про кого забыли, из тех, где я могу появиться
этой фразы я вообще не понял! "Единственный" из кого? что значит "появиться"? Складывается ощущение, что я занимаюсь спиритизмом... ; )

так что передаю Саше => Caша, ты - Лопух!!!
что за флэшмоб? Мне что, теперь Сашу ждать? : ))
Хотя, постой... если ты об админах, то их здесь сто лет не было.

Да, кстати, о проблеме.
давно пора ; )
Если ты действительно та самая 0, то последнее, что я помню о твоем журнале (давно это было ; ), это:
1) ты заходила на Journals.Ru из какого-то интернет-кафе. После чего оставила сессию незакрытой, а какой-то аноним стал писать в твоем дневнике о пользе внимательности и вреде беспечности.
2) через некоторое время была инициирована процедура удаления дневника. Не знаю, кто это сделал и по какой причине... Тут некоторое время назад была проведена реорганизация дневников, и те, которые содержали менее 3 записей и не обновлялись более нескольких лет, безжалостно удалялись - типа освобождали место на серверах. Но твой дневник не должен был пострадать из-за этого.
Или это было раньше? В общем, я не помню : )

В любом случае (если ты действительно тот, кто я думаю) приятно вновь встретиться. Не знаю, вернешься ли ты сюда, но все может быть ; )

UPDATE: а, так на Камраде твой аккаунт остался! И ты даже спросила на форуме про свой дневник... Если тебе просто нужен новый дневник, а деньги платить не хочется, то у меня где-то был запасной (если не удалили). А если просто захотелось почитать свой старый, то ничем помочь не могу, сочувствую : /
03-03-2006 16:19
Хде, хде трескУ ты углядел? А подать немедленно запеченной в фольге на углях!М м м

Даа, это я Но своим аккаунтом воспользоваться не могу, так как Саша поменял в нем пароль И другими (живыми еще к моему удивлению Lady in red и Kikimora) тоже зайти не удается. Форум их приветствует и ...the end... unhappy Ну, мамзелек с каталенами говорят снесли еще третьему году за ненадобностью, как и мой невнятный лепет Я тут о нем как-то вспомнила, позабыв окончательно один из стишков, а его - след простыл. А мсье Алексвин до нас и снисходить не стали. Ну, дык - не привыкать!
У них другие любимые афторы! (c)
Лишний дневник???! Неее, не нать. Я тута больше ничо писать не буду. Не, не из вредности иль чего еще, просто времени на развлечения не так уж и много. Я , так зашла, кое-кого проверить . Убедилась, что Саша - лопух, ну и ... мне достаточно.
Из кого ты единственный?
Из дневниковедов Все остальные (я имею в виду бывших почитателей) вдруг, резко позакрывали свои дневники от гостей.
СмеХОТа, ей богу!

Вот, еще про сессию, что я где-то не закрыла... Это тааакой блеф!!! Просто некоторым был известен мой пароль, вот они и упражнялись в лукафстве.
04-03-2006 16:28
ведьмочка
а биатлон я тже люблю, да
там же хоть какая-то интрига есть до конца гонки. а в лыжах, (хи-хи: опечаталась "в лажах") если с самого начала убежал на полминуты, дальше уже и смотреть не нужно. ну разве что, когда гонка с раздельным стартом.
Исправимый романтик
Гость
ну, вот и встретились, поговорили : )

Все остальные (я имею в виду бывших почитателей) вдруг, резко позакрывали свои дневники от гостей. СмеХОТа, ей богу!
да это они, наверное, от местной заразы так оберегаются. Парад 0 называется : / Та еще пакость, но правила не запрещают...
А еще многие на LiveJournal.Com переехали, так что и не осталось практически никого из старых знакомых. А с теми, кто остался, я и не знаком вовсе : ) Но если какой-нибудь Саша заглянет и спросит, не оставляла ли ты чего, то слова твои обязательно передам ; ))

Это тааакой блеф!!!
ты восстановлена в моих глазах! А до некоторых мне и дела нету : )
Изредка заглядывай сюда : ) Скорее всего, я все еще буду здесь.

plusha
ну разве что, когда гонка с раздельным стартом.
угу, или эстафета, - там секунды только так "съедаются". Жаль, вот я такой спортсмен в этом году ни разу на лыжах не выбрался , эх... : )
23-09-2006 15:15
Камрад
Но если какой-нибудь Саша заглянет и спросит, не оставляла ли ты чего, то слова твои обязательно передам ; ))
Если б мне Мура не рассказала по телефону что я лопух, я б сюда и не заглянул :)
Исправимый романтик
JaGD
отлично! теперь моя миссия выполнена : )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть