"Я подглядываю за собой подглядывающим"(с)
Barok
дневник заведен 17-10-2004
постоянные читатели [33]
afyna, Bars@, Boorzik, Coooooper, DrFloyd, Hydralisk, Integra Hellsing, Jame Silver, Joya, Login name, Maksans, Morteria, m_than, savon, Sphynx, Timeo, Wild Wind, Zaggat, Zoisite, Айлада, Букля_, Витольд, Генератор Зла, Дашунчик, Ирча, Клуб КИНОпередвижка, Ключик, Летисия, МозгоДумъ, Святополк Гласов, Фил, Хаос, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [5]
антиресы [3]
11-12-2006 20:35 небо, время и я
А небо.. оно все такое же..
оно постоянно менятся.. и кажется что каждый раз разное.. но оно такое же.
Я часто к нему обращаюсь.. в двух случаях - либо спрашивая в отчаянье "За что?? почему? зачем ты смеешься??". но оно не смеется. оно движется.. или наоборот просто смотрю и думаю "Разве есть что-то больше? Разве мне сейчас не хорошо? но разве хоть что-то именилось? но оно великолепно.." и ему все-равно. оно просто движется.. оно как время..

а время это то чем я восхищаюсь. Как бы порой не казалось. что оно такое разное, что иногда тянется. а иногда летит. Но нет Оно постоянно. И в минуте 60 секунд и в часе 60 минут, и так всегда.

Когда мне плохо я порой могу долго смотреть на небо. понимая, что все пройдет а оно останется. И оно будет вместе со временем двигаться. смотреть на меня и отсчитывать мою жизнь.

Я трачу время. безбожно. я жду пока у меня развяжутся руки. Но мне придется ждать, хоть я и не стою на месте. потому что беру пример со времени. и если и может показаться что я сижу сложа руки.. вегда есть 2 стороны.

почему мне так нравится учиться хоть это порой так надоедает? потому что я иду в институт и знаю - я приду туда и продвинусь вперед, значит я уже не стою на месте. значит все не просто так.

Я очень хочу верить в необъяснимое. и где-то подсознательно тот человек, который всегда пытался это делать, есть. Я верю что все не просто так. Что моя жизнь изменится. что ВСЕ НЕ ЗРЯ. Сколько бы мне не приходилось ошибаться - я ни о чем не жалею. У всего есть 2 стороны. не больше не меньше. Только "да" и "нет", нет варианта "не знаю".

И если я и могу показаться счастливым человеком я всегда помню про 2 стороны. я вижу лучшую. и это не самообман. Я не вижу смысла видеть худшее. А небо все также стоит на месте, при этом постоянно изменяясь. и каждый год оно не такое голубое как было. Оно разное. И каждый год мои глаза видят во всем что-то большее, чем это кажется с чисто материальной точки зрения.

а так ли много людей каждый день обращают внимание на небо? мне приходилось спрашивать многих - нет. Интеерсно.. а на что же они обращают внимание выходя сутра из дома? На асфальт под ногами который каждый день одинаков? Нет.. конечно и он меняется.. и через какое-то время на него положат новый, запломбировав следы тысяч ног... но то ли это, где можно что-то увидеть, что-то понять? Нет, наверное. нет.

Наверное, а точнее точно и к счастью, у меня нет уже обратного пути. И прошлое есть прошлое. которое я люблю ка историю.
И будущее я люблю как власть, которая мне дана чтобы его сделать.
И настоящее я люблю за то, что оно есть.
И себя я люблю как того, кто не сможет меня оставить.
Больше не сможет.
И небо я люблю за это же.
Комментарии:
отражение
знаешь...ты немножко философ...
здорово...правда здорово сказано)
13-12-2006 01:36
Камрад
енто же просто замечательно. значит не все утеряно у меня))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть