SnowTiger
22-04-2004 19:08
Как терпкое вино, как горький шоколад...

А для него это как наркотик. Как прыжки с парашютом, когда не знаешь, раскроется ли. Измотала нервы себе, ему. Ухожу, но возвращаюсь. Всегда предупреждая: уйду снова.
Но Орен уже привык. Можно привыкнуть к ноющей боли. Привыкнуть можно к вещам и похуже, конечно.
Собственно, я никуда и не ухожу. Пока что...
Он не верит, что я с ним останусь. Раз не верит, значит так и случится, наверное.

Ифтах говорит: "Ну, бросай же его уже!"
Я отвечаю: "Не могу. Это уже настоящая зависимость."
"Пхх! - фыркает Ифтах. - Зависимость госпожи от своего раба..."
Конечно, нашла, кого спрашивать.

Странно, что когда я с Ореном, я чувствую себя абсолютно счастливой и спокойной. А вот с Тибо, помимо всезаполняющей, горькой любви - я чувствовала лишь неуверенность и страх.
Страх, что он уйдет. Что и случилось.

Но до чего же вкусен он, этот страх.
Как горький шоколад, как терпкое вино...
Комментарии:
Камрад
mammock,

а уйти хотят все. ну никогда не поверю что кто-то с кем-то всю жизнь живет по причине любви. тут начинаются дети, обязанности... а любовь забывается, протирается и преврашается в привычку. По моему, так если у меня такая хрень происодит, так пусть лучше мне мужик отсыпет бабла чтоб я за херню не переживала и детям могла дать потрясаюшую жизнь и образование. А он пусть катит куда ему надо, только чтоб с детьми регулярно тусовался. Я не знаю какие в России законы, но здесь у меня полно знакомых так живут, поддерживая прекрасные дружеские отношения. В тридцатку женились, в 45 разошлись. Бывший муж е.. молоденьких девушек, а жена - садовника. Всем хорошо. Я в любовь на сто лет не верю.

27-04-2004 16:30
Камрад
NewyorkskiyBred
любовь, конечно, хорошо, но как говорит один хороший человек: "Не знаем мы что это такое, не знамы мы с такой штукой, да и без надобности нам она."
Это к чему? Кроме любви есть еще куча всяких разных чувств, одно из которых уважение. Нет уважения, и деньги не нужны...

Камрад
когда нет уважения, деньги нужны еше больше! :)

Камрад
ANTI geroj a mozet vmeste s iftahom ti prosto igraesh rol' toj ze "snowtiger", chto i zdes' na journals.ru ? Собственно, роль "госпожи" не такая уж завидная, и продиктована она страхом потерять контроль над ситуацией, чтобы не свалиться опять в ту же депрессию, из которой я почти год выкарабкивалась. Вроде как "...и если вы не живете, то вам и не умирать".
----------
логично... продуманно... осмысленно...


---------------
Не знаю, как я воспринимаюсь на жорналс.ру, но, наверное, не особо отличаюсь от себя настоящей. Последний год роль замороженного тигра удается мне лучше всего. Вот отмерзну - и переименуюсь.)))
-----------


"Вот отмерзну - и переименуюсь.)))",
отмезнеш, и не будет больше снежного тигра... будет кто то другой...

23-06-2007 02:03
Камрад
"И я тоже хочу свободный брак с творческим человеком ( желательно не имеющим проблем с законом и наркотиками )." Боже мой, Ленка, какие глупости я тебе когда-то писала))).

designer
Cler Ишь ты, Анюта, куда тебя занесло почитать)) Да, было время. Но я до сих пор люблю и терпкое вино и... и шоколад, правда, не горький.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть