Super Bubba
17-05-2005 18:39 S.B. и Walkman
Четыре песни. Четыре песни и S.B. уже едет в автобусе на работу. Ну, может четыре с половиной. Каждое утро, пока он идет до остановки, туда, где метро.

Покупал пиво недавно в супермаркете, оказался в эпицентре акции, обещали шнурок для мобилы. Пиво S.B. все равно нужно, вот и купил на бутылку больше, чем планировал. Нужная вещь – подумал S.B., шнурок для телефона обязательно пристроит. Купил, сдал девушке чек, вытянул скрэтч-билет, стер защитный слой, и раз, в очередной раз обманули злые организаторы конкурсов. Вместо необходимого шнурка выиграл CD-плеер. Даже не MP3, а обычный CD-плеер. В гневе схватил коробку и пошел домой пить пиво. Выпив пива, отошел немного, ну что делать, обманули, ладно, будет еще один подарочек на день рождения.

С другой стороны ему MP3-плеер и не нужен, чтобы доехать до работы ему требуется всего около семи песен, как раз меньше одного диска. И столько же обратно. В баре он плееры не слушает, так что большее количество песен ему без нужды.

И вот каждое утро, нацепив наушники, вставив какой-нибудь диск в этот нежданный подарок, он идет пешком до метро. Солнце светит, девушки идут, S.B. их обгоняет, смотрит на них сквозь темные очки. В ушах музыка, в голове бурлят мысли. Сколько записей родилось у него в голове и умерло во время этих утренних шествий. До чёрта. То есть много. К вечеру уже совсем их не помнит, и пишет совсем другие – вечерние записи.

Значит так нужно. Идет, и думает, что кто-то на западе вдруг проснется, посмотрит на часы, и подумает, можно еще поспать часика два-три, а вот сонный S.B. уже идет на работу. А где-то далеко на востоке, кто-то подумает, завершив первые утренние дела, вот и S.B. только идет на работу. А может никто и думает, но это все равно, ему же кажется, что кто-то думает, значит так и есть. Сила его мысли поражает воображение, его мысли проходят гигантские расстояния и его читатели чувствуют себя неуютно, пока в их голове не промелькнет пара мыслей о S.B. Только подумают о нем, и сразу же дела спорятся, сны снятся, и вообще все хорошо становится.

А S.B. все идет, и девушки идут, он их обгоняет и напевает внутри головы песни, звучащие в ушах. В свой черед приходит пора четвертой песни или середины пятой. S.B. оглядывается, смотрит на грудь проходящей девушки и легко запрыгивает в автобус.

Current music: OOMPH! - Sex hat keine Macht
• темы • [ S.B.@Персона ] [ Наблюдение ]
Комментарии:
рждл
А S.B. все идет, и девушки идут, он их обгоняет и напевает внутри головы песни А они все идут и идут, он их все обгняет и обгоняет.
Я когда начала только читать почему то решила что тебе шнурок от ботинок предлагают

Безумный трубочник
Snow - зачем мне один шнурок для ботинок? Мне всегда сразу два шнурка для ботинок нужно

рждл
Super Bubba а кто тебя знает, зачем тебе шнурок. ))

Безумный трубочник
Snow - ага, я душитель, мне шнурок именно для этого нужен

Камрад
О, братишка, какой ты везунчик! Сидиплееры тож на дороге не валяются! Классно.

Безумный трубочник
Посторонним В. - везение тут, не причем, это продукт долгой и упорной работы над собой, стремление к поставленной цели

Камрад

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть