Project Mayhem
Tyler
дневник заведен 05-08-2003
постоянные читатели [41]
Cinik, Dana Scully, Fox-cub, IronFist, LightSmoke, lisaveta, maleficia, Marla_Zinger, MISTIK, ne_tvojo_schaste, One-Day-Fly, Paint It Black, Renegade, Sectoid, sgt Bothari, Shantalya, Shue, stel, Tamit, Thinking of U, TNT, Urfin Djus, Vorrattierre, xamka, Yurick, апельсинка, Брэд, Букля_, Винченсо, Загогулина, Зомба, Кайра, Клуб КИНОпередвижка, ПАРАД УРОДОВ, Распутница, Скромняга, Скромняга-2, Счастливая Женщина, Фай Родис, Щепка, Эрилан Страйт
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [7]
Холодное оружие, Star Wars
антиресы [8]
дети, пустой холодильник, МТС
28-01-2006 04:41 еще немного о разнице восприятий..
обмен мнениями по поводу корпоративного мероприятия. народ переходит к теме жратвы.
молодежь в районе плюс-минус 20:
- да ну, какие-то бутерброды с рыбой дали.. фигня.
народ постарше:
- ну, вообще-то фигня, но зато бутерброды с красной рыбой!
ну да, террорист помнит то время, когда скромная тарелочка с несколькими кусочками чего-то такого была украшением праздничного стола. вы не поверите, мы еще помним, как на новогодний стол торжественно водружалось блюдце с открытой банкой шпрот. а сейчас для нас праздничная хавка - домашнего приготовления оливье и прочие салатики, потому как самому готовить слишком лениво, хоть и любим мы их.
а, да - с удивлением столкнулся с ситуацией, когда люди не понимают выражения "без четверти восемь" или там "четверть первого". переспрашивают "чего?", а потом заявляют: "ну так и говори, что без пятнадцати". в подмосковье своя система исчисления времени?

Current music: E.L.O. - Confusion
Состояние: задумчивое
Комментарии:
06-02-2006 11:43
Камрад
Правда-правда... очень многие не понимают "без четверти". Даже обиженно заявляют "Ещё бы 'без трети' сказали вместо 'без двадцати' ..."

А террорист помнит время, когда пачка жевательного мармелада была практически на вес золота? ;)
07-02-2006 01:19
чье-то раздвоение
террорист помнит время, когда про жевательный мармелад ваще не слышали. а длинная упаковка с круглыми разноцветными жвачками привозилась родителями кого-нить из одноклассников из загранки и, будучи в хороших отношениях со счастливцем, можно было один такой шарик поиметь. на вкус оно было поганее советских пластинок по 10 копеек (особенно апельсиновых), зато понтовее.
07-02-2006 11:07
Камрад
Точно-точно... а мне как-то подарили целую пачку жвачек-сигарет :)
08-02-2006 01:49
чье-то раздвоение
ну, нам такое на глаза впервые попалось классе в 8 или 9, когда кооперативные ларьки появились. а еще были Дональды, которые с вкладышами - в них на перемене можно было играть.
08-02-2006 15:14
Камрад
Ага... у меня помню сперли коллекцию вкладышей... В седьмом классе... До с%E

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть