Субъективное восприятие...
iskatel
дневник заведен 18-02-2004
постоянные читатели [40]
afrika, Aidwell Killself, Blonde in law, Creative emotion, Darth Schturmer, Elhaz, Frans, Gody, Guaranda, Hydralisk, Ice Delfinka, Jack_universal, journalina, LIBERTY, Lisenok, Mira20, Nesta, nicotina, perfect, photo, SOLO, SpEnSiErAtO, Tempete, Vedma Mouse, YourLiFe, АКУНА МАТАТА, Букля_, В кедах по снегу, драгз ж_ру, ДУРА и ГЕНИЙ, Духовные происки, Зимняя вишня, киноклуб, Коробка карамелек, Нет - ПАРАД УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Скромняга-2, Черная Сирень
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [25]
психология, литература, секс, ночь, гроза, поиск смысла, эзотерика, черно-белые фото, нелогичность
антиресы [3]
ограниченность, национализм, категоричность
28-01-2006 22:11
Впервые за долгое время позволила себе выделить время на чтение художественной книги. Теперь для меня совершенно очевидно. Почему последние года полтора у меня хронически ни на что не хватало время. Ответ то очевиден, как и многие другие вещи, о которых думаю последние 2 дня. Наконец позволила себе думать и называть вещи своими именами. Времени не было, так как я судорожно забивала любую высвобождающуюся минутку работай или каким-нибудь еще «неотложным» делом, чтобы не появлялось возможности почувствовать, что я переполнена тоской о прошлом. Все это время я улыбалась, шутила, многого добилась, создавала вид вполне успешного человека. А, кстати, когда мне говорили о моей успешности, что-то внутри протестовало, правда я тогда боялась признать ЧТО.
Но теперь я прочитала художественную книгу…Как всегда бывает в таких ситуациях под руку попалась самая подходящая, в моем случае Ф. Бегбедер «Любовь живет три года». Произведение то явно не из лучших. Я бы его назвала «Исповедь невротика». Но, повторюсь, это именно то. Что мне было сейчас нужно. Приведу несколько цитат от туда. Эти цитаты далеко не истина в последней инстанции, но что-то в них определенно есть, опять же есть для меня, сейчас.

Как проигравший, я знаю, что я говорю.

Ну и что? Ну да! Надо называть вещи своими именами! Человек любит, а потом больше не любит.

Любовь – это битва, заранее проигранная.

Мы расстались по обоюдному несогласию.

Я женился на Анне, потому что она была ангелом – и именно по этой причине мы развелись. Я думал, будто ищу любовь, пока в один прекрасный день не понял, что хочется мне прямо противоположного – держаться от нее подальше.

Как же я допустил, чтобы показуха до такой степени подменила мою жизнь? Часто говорят: «Надо спасать лицо». А я говорю, лицо надо убивать, только так и спасешься сам.

В первый год покупают мебель.
Во второй год мебель передвигают.
В третий год мебель делят.

Обрыдли все эти телки, с которыми спишь, а просыпаться не хочешь.

1. Счастья нет
2. Любовь - сказки
3. И ничего страшного


Моя жена вернула мне свободу, а я, видете ли, в претензии. Я в претензии за то, что она оставила меня наедине с сами собой.

Вот она, значит, какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.

Надо выбирать: или ты с кем-то живешь, или ты этого кого-то желаешь.
В первом браке ищешь совершенства, во втором хочется правды.

Книга о тех, кому не следовало бы страдать от разрыва, совершающегося по их инициативе, но они все же страдают тем безнадежнее, что сами во всем виноваты и знают это.

Мне нравится сравнивать себя с механизмами, потому что механизмы легко починить.

Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины, и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая.

Надо завершиться самому, чтобы прожить незавершенную историю.

Удивительно в этой жизни то, что она продолжается.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть