Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый :)
Ветренный
дневник заведен 18-07-2003
постоянные читатели [69]
1lioning, Actress, Amaranth, Amie, Ang_St, Creative emotion, DB, elpis, Esmiralda, Eternity(ToSA), FAR-Ra, geisha, Gwennan, Il Vento, IrUsJA Backsey inc, Izida Amonovna, KinderSurprise, kivi, LV, may, Meja, Mira20, Mirabelle, MISTIK, NefeRtAri, nuisiblle, Postman, Predator, RedLine Graphics, Rocsi, Schastie, Sentence, SHINSHILLA, SweetDreams, Sweetybaby, tea_tree, TenderBitch, Tiiko, TimeLine Flash, vacuum, vvol, x, Young_Lioness, Ангел Хранитель, Антея, Бродячий_огонек, Букля_, Д-ж-о-к-е-р, Ежик_с_окраины, Иная_Лана, Касатин, Квилл, Лайшалас, Летающая_душа, Людная, Морбид, Москви4ка, Новый_Год, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призрак джедая, Психованная Интерна, Скромняга-2, ТАРЗАНКА, театр теней, Тетушка Адамс, Уиндина, Фай Родис, Че Бурашка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[4] 09-12-2008 09:38
;)

[Print]
Ветренный
[9] 28-11-2008 13:30
Привет!

[Print]
Ветренный
18-06-2006 15:09 Как я сходил в Божий храм!

Собственно всего то хотел, там записочку положить за упокой, ну и свечку поставить.
На кладбище в это время часовенка закрыта. Поэтому я отважился на поход к нашей местной достопримечательности – Бутовский полигон (там в свое время расстреливали репрессированых /как говорят/). По этому случаю был сооружен большой белый «Храм» («на пожертвования трудящихся»), а вернее не хилая церковь.
К ней я шел честно по большой выхолощенной дороге, как и все честные верующие. Подойдя увидел, что все ворота закрыты. Внутри около ворот, чемто занимались два парня в «тени» (тень, это не принятый еще в РА вид камуфляжа).
Они мне не очень понравились, но - божье место решил я и решился спросить очень вежливо – цитирую – «Простите пожалуйста, подскажите как пройти к какой нибуть церкви или часовне которые открыты?».
К моему «не удивлению» один из них тот, что был с рацией открыл ворота и сказал – «А тебе чего нАдо!».
Я сказал, ну свечку там поставить… записочку…
В ответ, чуть не падая на меня выдал по рации такую примерно фразу – «тут фраер какойто, весь на понтах в храм прорывается, прошу подкрепления»!
Ладно, сказал, я лучше в часовенку схожу! И пошел к часовенке, которая располагалась в метрах так 300-х от большой церкви. Я прошел метров 100 слыша за собой матюки и призывы стой паскуда!
На встречу попалась маленькая девочка она глубокомысленно сказала – «ой! Пап смотри один дядя идет, а другой дядя за ним по всей дороге зигзагами идет с телефоном!» ))))
Примерно так это и выглядело!
Подойдя к часовне я обнаружил очередь из «мамочек» и маленьких детей… А она открыта спросил я их? Там Крещение сказали они! А надолго – спросил я - ну… на час гдето….
И тут меня догнал мой преследователь! Выдав порцию нецензурной брани (господи тут же дети!)
В общем он подбежал ко мне, нанося что-то вроде боксерского «хука» (боковой удар в челюсть) …. Я проигнорировал, потому как он пытался нанести его на дистанции как в индийском кино (кто видел поймет). И причем здесь вторая щека?
На втором ударе ногой в живот я подумал что это не побиблейски, но при этом дети смотрят! Пришлось сделать пол шага в бок, шоб не попал. (Господи где их только учат?)
Я прошипел как моНа тише – если не перестанешь я тебе точно что нить сломаю… руку али ногу? (а потом подумал что я делаю!!!! Это побожески али подьявольски?)
Отбежал на три шага и пошел в сторону леса. Просто пошел быстрым шагом.
Мой провожатый пытался бежать за мной, но перед чертой оказался «не в состоянии».
И вот я переступил черту… ту черту, что отделяет выглаженный асфальт от травы леса.
И я шагнул в этот заветный сумрак. Ура! Как передать эти ощущения?
Когда видишь примерно на километр вокруг? Когда ощущаешь эти запахи?
Ощущение что ты пришел домой! Ощущение, что каждое дерево тебе знакомо. Через пять шагов знаешь где будет болото, где подгнившая лиственица упала закрыв дорогу. Как это передать?
Ну чтоже, раз так, гдето на поляне в глубине я поставил свою свечку и оставил записку…Богу… И прочитал молитву, хотя не у мел ее читать…. пусть лучше отпевает ее шорох листвы….
А потом, перейдя еще одно большое шоссе, вернулся в другой дом. Увы не в храм…

Наверное так становятся атеистами?

17.06.2006 15:10
Комментарии:
Камрад
чего-то я в этой жизни определенно не понимаю... (((
Уставший волчонок
vvol, и я начинаю приходить к тому же мнену
Камрад
Ветренный может у них ученья были? только почему тогда в церкви???
и "фрайер на понтах" - про тебя - это смешно...
Камрад
Ветренный Сереж, атеистами становятся не так... просто место не определяет людей...
а у меня была другая история про церковь... наоборот чуть не повергнувшая меня из атеизма...
а вообще грустно то, что произошло...
просто Московску волость поразил какой-то золотой змий... вавилоном она чтоли становиться ?
не знаю я ответы на эти вопросы... просто стараюсь чаще пропадать отсюда в свободное время...
Камрад
лес наверно хорошо, но без хорошй людей лично мне не выжить... ((
Z
Церковь внутри нас...
Уставший волчонок
Ежик_с_окраины, а я его принимаю независимо и с людьми (не важно какими), и без Сам все расставит.. на то и лес Ежик, у меня в реале своя есть религия, хоть и без писания но я ее придерживаюсь... можно конечно в этом плане меня назвать атеистом

Nikolavna, это не ученьями обзывается в нашей ИИИЕЕЕпархии! )))))))

dEkaDANCE, не могу не согласиться, хоть и не ново под луной....
Камрад
Ветренный скорее ты тогда не атеист... а агностик ))) не доконаца правда понимаю сам этот термин... но тест сказал именно так 0)))) тут щас тест какой-то бегает на религию )))
05-07-2006 11:04
Я люблю людей, а вы?
dEkaDANCE Полностью согласна....
Ветренный В сороковых годах прошлого века в Аремейской пустыне был найдем прелюбопытнейший документ. По словам некоторых - рукопись самого Иисуса Христа. /хотя... трудно верить/. Бог везде, в нас, вокруг нас, а храмы возвели люди, которым не чуждо все низкое. Наверное правильно, что от сердца ты совершил свой обряд в лесу. Не важно где и как, а важно почему и зачем.
Уставший волчонок
FAR-Ra, ага а потом злые люди поделили их на католиков и протестантов?!
07-07-2006 10:54
Я люблю людей, а вы?
Ветренный Думаю, что люди сами поделились. Нам ведь очень важно осознавать, что "мы", та группка, к которой каждый принадлежит лично, лучше "других", а суть? (в кусты! )
Уставший волчонок
FAR-Ra ? может быть
Уставший волчонок
Ежик_с_окраины, а мне тот тест сказал что я ближе усех к исламизму... вот тебе и раз!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть