01-08-2003 16:52 неужели?..
Неужели существует такая любовь,всепоглощающая,всепрощающая... Любовь,о которой пишут в книгах... Она просто не может не существовать!!Ведь это чувство описано на страницах с ошеломляющей силой,заставляющей сдерживаться от слёз,бороться с собой,подавляя капли ещё внутри...и бессильно отдаться эмоциям,не справившись...Если ТАК сильно пишут об этом, то как всё это переживает тот,кто потом выплёскивает всю сущность на бумагу?! нет,не подумайте,я не та девушка,которая,начитавшись бульварных любовных романов,решила философствовать...но отчасти завести дневник и задать в нём эти вопросы меня заставила именно книга.А ещё пара-тройка мгновений,пролетевших совсем недавно.Так эта ЛЮБОВЬ есть??
Комментарии:
01-08-2003 18:49
амфетаминовая кукла
ну а как же! куда ж ей деться! есть! есть! повсюду!

слоумышленник
Всепоглощающее всепрощающее чувство с ошеломляющей силой, о котором пишут в книжках существует, но недолго. Жутко нестабильная шутка (т.е. если есть, то сразу нет). Но авторы книг хотят рассказывать о Любви, а не о (любви), вот и растягивают удовольствие на годы, все преувеличивают, фантазируют - они писатели, это их работа.

Бессильно отдаться эмоциям, не справившесь? Если ты не слышишь голос разума, это еще не означает, что его нет. Среди веселящихся на карнавале любви всегда встречаются челы в строгих костюмах. Каждый неудачный карнавал увеличивает их число, в один прекрасный день их станет слишком много и любовь станет технологией. И наоборот.

05-08-2003 21:27
Камрад
Пока ты ее не почуствуешь, любви нет.
Как только она к тебе придет - будешь говорить, что она есть.
А когда она уходит, кажется уже, что и не было любви, а была только страсть...
И снова она приходит - и думаешь - а вот это и есть настоящая любовь!
Но она снова исчезает, растворяется, и уже не знаешь, а была ли она?

Камрад
Есть любовь. Настоящая. Причем в голове при этом полное спокойствие. Крышеснос тоже имеет место быть, но "бессильно отдаться эмоциям" - это немножко другое..
Любовь - это чувство. Страсть - эмоция. Эмоции сильны, ярки, но преходящи, чувства ощущаются в основном в экстремальных ситуациях. Любовь дает цель в жизни, дает силы ее достичь. И еще - Настоящая любовь Всегда взаимна.

слоумышленник
Есть и еще более ненастоящие веши. Например, браки по рассчету, а так же брачные контракты (да и сам брак вообще). Когда чувства слишком слабы, их протезируют. Берут холодные, истекающие машинным маслом металлические устройства и имплантируют глубоко в нежную плоть.

[ через несколько лет этот коммент смотрится жутко смешно )) старый стикер ]

отредактировано: 08-12-2008 01:15 - sticker


Камрад
Meelys... я уже ничего не понимаю!! "Причём в голове полное спокойствие" - "чувства ощущаются в основном в экстремальных ситуациях" : по-моему две вещи абсолютно контрастные друг другу. Разъясни,плиз,по-человечески,а то я плохо понимаю, хотя вдумывалась в это дело минут двадцать!!!

Камрад
Любовь - это состояние комфортное. НЕ СТРЕССОВОЕ. Влюбленность, страсть - стрессовые.
Когда любишь - это не мешает нормально жить. Когда любишь - не рисуешь иллюзии "умный, красивый, самый самый", а понимаешь, что умный, но есть свои глюки, не красивый, скорее привлекательный и именно для меня.. и т.д. Нету розовых очков, соответственно нет разочарований.
А ощущаются чувства именно в момент осознания, что ТЕРЯЮ.. Вот тогда идет паника.. Ну ты же не любишь свою правую руку? А потерять? Любимый - часть тебя. Когда он есть - тебе комфортно. Терять - больно до ужаса...
Чтобы дойти до Любви, необходимо пройти через влюбленность. Но именно пройти, не оставаясь там навсегда.
Могу дать пару ссылок по теме, если интересно..

отредактировано: 10-08-2003 17:49 - Meelys


Камрад
Meelys... знаешь, вот видимо всем вокруг нужно это счастливое комфортное состояние. А мне не хватает того эйфорического бешеного состояния влюблённости,когда ОН-самый лучший,самый хороший,самый-самый короче!! ПОЧЕМУ? я и сама не знаю... просто хочется летать от счастья,улыбаться глупой улыбкой хмурым прохожим и всё. Но нет этого всего....НЕТУ!!! =(
p/s ссылки,конечно,давай.

Камрад
А летаешь.. еще как.. и крышу сносит от счастья.. И каждая минута - радость..
И он - самый самый лучший.. И ощущения тааааакие... что аж дух захватывает..

Просто это совершенно не мешает жить, не заставяет делать глупости и позволять вытирать об себя ноги..

Была еще Динина статья о чувствах и эмоциях.. Ну не могу найти хоть тресни..
А вот статья ведьмы о любви..
http://soit.sidheland.com/people/peop16.htm

на сайте еще много чего есть по этому поводу..

слоумышленник
Плохая какая-то статья про Б*ябовь [http://soit.sidheland.com/people/peop16.htm]. Не склеивается. Получается, что я любил их всех, а такого быть не может.

Закрыть