11-03-2007 17:40 the_Dark_One » Тай-Камбоджа. Свадебное путешествие, февраль 2007


Короче, дело к ночи. :)
На первой картинке, кстать, рекламный щит какого-то ювелирного магазинчика в Бангкоке. Магазинчиков таких тут - хоть жопой жуй, что в рекламе и отображено. Только на рекламе золота существенно меньше. Так вот, приехали мы в БКК. Преимущественно тайское население этого громадного мегаполиса - все сплошь правоверные и добропорядочные буддисты, которым религия животину разрешает любить и запрещает убивать: ведь по смертной реинкарнации сам можешь оборотиться в любую из них! А потому здесь животины - что золотых магазинчиков и золота в них. Особенно много собак, которых тайцы в отличие от корейцев не едят. Собаки не шибко худые, по жаре ленивые и беззлобные. Чумкой и бешенством, похоже, не болеют. По берегам каналов (одно из названий БКК - азиатская Венеция) так же часто можно увидеть варанов, змей, всеразличную птицу. Рыбы опять-таки много. Примеры некоторой БКК-живности:




Машо умудрилась даже погладить одного.


Есть в БКК улица, зовётся Тэ Као Сан. Улица преимущественно пешая, туристическая. Тут вам и гостиницы-гестхаусы, и турбюро, и массаж, и ресторанчики, и увеселения, и сувениры. Всё под боком. Если вы в столице долго задерживаться не собираетесь, сюда вечерком загляните обязательно. Цены кое на что не самые дешёвые, в частности на сувениры, ресторации, туры... но есть и плюсы. Тут нормальное по цене проживание и массажи. Кроме того, это просто место, где "есть всё", на небольшой площади. Туда-сюда мотаться коль не хотите, можете ограничиться Тэ Као Сан. Ах да... нет тут секс-туризма и наркоточек. Охота Гоу-Гоу баров, пидаров, транссексуалов и дури - для того есть другие места. Кстати: за наркоту тут жёстко и действенно карают. Не попадайтесь. А пока, добро пожаловать на Као Сан:




Делают тут и безалкагольные фруктовые шейки. Выбирайте фрухт-овощ - взобьют вместе со льдом. Скусно! :)


Возле одного из ресторанчиков, выбираем ужин из представленного меню. Тут есть и разрекламированные мной креветки, те, что 8 штук/килограмм, с клешнями. Побываете тут - обязательно пробуйте. Только не гриль ни в коем разе - требуйте, чтоб отварили по-местному, с кокосовым молоком. Скуснятина.


Сувенирчики.


Бангкок - город очень разный. Тут есть прекрасное (но пока маленькое) метро, шикарные торговые центры, океанариум, сафари парк, небоскрёбы, автострады... а есть узкие улочки, продовольственные грязные рынки, лачуги по берегам каналов... Характерная черта почти любой части Бангкока - паутина электрокабелей и и связи, проброшенная по воздуху прям над головой. Над асфальтом и даже над каналами... обратите внимание на трансформаторы.






Кстати, про каналы. По ним туристов возят на длинных лодках (вообще распространённых в этой части Азии... ну да я о них уже упоминал), снабжёнными старыми автомобильными моторами и вот таким вот лодочником:


Днём спустя, пошли мы с Машо в местный королевский дворец. Пномпеньскому (Камбоджа) он не чета - куда более роскошный, красивый и масштабный.




















Королевская гвардия. Белые костюмы, белые шлемы... винтовка М16 незаряженая. На любом солнцепёке без движения, невзирая на докучливых фотографирующихся туристов и прочих мистеров Бинов.


Кстати, мы застали смену караула. Хорошо они ходят, шаг печатают, подковками позвякивают. Красота. :)




Вообще, это всё Антивирус описывает (там ещё кой-какие фотографии есть, кстати), потому за историями к ней и идите. А я - лишь фотками делюсь. Фиговенькими, нехудожественными... так, к машкиным опусам иллюстрация. :D
Комментарии:
06-04-2007 00:07
_Polishka_
мм....просто офигительно!)))
Закрыть