Не надо громких слов,они потрясают воздух, но не собеседника
Murk
дневник заведен 27-04-2007
постоянные читатели [14]
Amba, Dimon G aka Di, Mariyska, Mechanic, Nesta, osobaya, PlanetCracker, Plutonia, Seele, ереванская, Леди Шелли, Таурон, Тварь, Фаза Луны
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [26]
антиресы [8]
29-12-2007 00:32 Муза подкралась незаметно...
Да, мну злое существо, у которого вчера руки чесались... и просто захотелось ненмого постебаться... на самом деле я - белое и пкушистое существо, которое очень-очень любит написанные произведения, по котрым, мну создала сей "шедевр" (ультрофиолетовый, как кое-кто его назвал). Просю, читайте под катом

ЗЫ Это из серии, что было бы, если бы у Лени не выдержали нервы и было острое обострение дип-психоза

"Дежавю"

Император смотрит на меня очень долго. Мне становится не по себе.
Потому что я помню эту позу. И кажется, помню это взгляд.
С. Лукъяненко "Фальшивые зеркала"


- Кто я? – неуверенно спрашивает Император…. Бедный, он даже не предполагает, что абсолютно невинный вопрос, вызовет у Леонида такую нестандартную реакцию:

- Опять? Кто ты? А я знаю? Прав был Дик, точно, неудачник.… В Лабиринте повторно застрять! Представь себе, друг, у меня нет с собой Варлока ( последний развалился в труху, не выдержав совместного веса семерых тугодумов), что бы вызволить тебя отсюда на этот раз! – громко восклицает дайвер, вскакивает на ноги, попутно роняя свое оружие на пол, и начинает кругами ходить по тронному зал. Император с опаской и любопытством выглядывает из-за трона. На его лице появляется растерянная улыбка. Он никогда не видел сумасшедших. Исключительно злых игроков! В то же время, при взгляде на программу, Леня-Стрелок начинает истерически хохотать. Он перестает смеяться минут через десять. Долго и серьезно смотрит в глаза своему «собеседнику»:

- Почему ты перестал убивать? – его левый глаз и щека странно подергиваются
- Не хочу - ответ Императора отличается небывалой лаконичностью и точностью. Но, непонятностью.
- Почему? – наводит уточняющий вопрос мужчина, а темный дайвер, в его душе, взывает в это время к Императору: «папа, ты меня разве не узнаешь?»

В то время как Император, долго подбирая из всего запаса матов, которые успел нахвататься от игроков, более-менее приличные, на долго застывает, Лене надоедает ждать и он… с громким стоном начинает биться головой об стену, приговаривая: «Как же ты меня, достал, еще раз увижу тебя в «Лабиринте» - задушу, не воскреснешь!». При этом, как будто сделанная из картона стена дворца, от резкого соприкосновения с головой дайвера, вываливается в Диптаун.

Через некоторое время, после очередного возвращения Леонида в Глубину… Леонид сидел на стуле в кафе и с опаской смотрел на чашку, в которой плескалась какая-то черная жидкость. Подошедший к столику светловолосый молодой человек улыбнулся и помахал рукой:

- Привет, Леня!
- Привет! – кивнул ему дайвер, на миг поднял голову, но снова ее опустил, уставившись на посуду
- Что-то случилось? – очень сочувственно спросил парень, отодвигая второй стул и садясь за столик
- Ну… - вздохнул мужчина – с кофе что-то непонятное. Вкус у него… солоноватый… Алиен, опять…
- Ну…. Надо же было мне тебе чем-то отомстить – с милой усмешкой развел руками Неудачник - это новый рецепт. это новый рецепт. С оригинальными ингридиентами: перец, соль, горчица, кетчуп, кардамон, коррица…
- За что? – удивленно вытаращился на него Леня, отплевываясь
- Леонид, а ты вообще помнишь, как вывел меня из дворца? Ну, когда начал головой об стену… биться со всей дури?
- Помню. Но не все. Как вывел – помню хорошо, чуть ли не за ручку… А дальше… вроде про мир вне дворца что-то говорил! Точно! Что Мир – это любовь.
- И это тоже говорил, не спорю. А кроме этого: «Пока мы едины, мы - непобедимы», «Построим коммунизм», «Нет дефициту», «Долой МакДональдсы» ты не помнишь? – со вздохом поинтересовался бывший Император
- Чего?! – чуть не упал со стула дайвер
- Ты со своим дип-психозом совсем с катушек слетел! Хорошо, что тебя Вика, когда пришла с роботы, все таки выдернула из глубины, шлем отключив, видимо. Ты же мне все коммунистические лозунги и лозунги кубинской революции зачитать решил! И пацифические тоже заодно. Единственное, потому что оно последним было, я и запомнил, твое: «Мир это любовь»! – вздохнул Неудачник, улыбнулся, погладил Леню по голове и исчез…


состояние шерсти: писабельное
Комментарии:
30-12-2007 00:49
Богиня Радуги
Писака)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть