Cafe Hotchat
клуб заведен 06-04-2003
постоянные читатели [37]
0nNA, altorn, Chimera-WFuny, Creative emotion, d-r Hogart, Deirdra, ELLE, elpis, glv12 Marla Zinger, Hana Solo, Hydralisk, Maatti Hrukonen, MADdonna, Postman, qip, SexyGerl, Sjurr, Tashetann, Twit, vulcan_girl, zakamka, Армани де Маранжа, Барби, Берлин, Гудлак, Дядя Федор, Журнал, Зима, Калигула, Квика, Кристиночка, Орешка, Парашютист, Прохор, Синяя кошка, Эль, Эс.
хранители [4]
d-r Hogart, Deirdra, Tashetann, Twit
участники [8]
d-r Hogart, Deirdra, Maatti Hrukonen, Tashetann, Twit, Дядя Федор, Прохор, тапок
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 31-05-2006 10:18
СПАСИБО!))))

[Print]
Забрел случайно
20-01-2008 14:46 Cafe » Странные новости
С http://news.yahoo.com

В американском городе Балтиморе каждый год 19 января, в годовщину смерти Эдгара По на его могилу приходит человек. Он является рано утром, оставляет на могиле три красных розы и полбутылки коньяка и - растворяется в рассветном полумраке.
Кто это - так и остается неизвестным. В этом году возле кладбища 19 января собралось около 150 человек, но таинственный незнакомец ухитрилься вновь избегнуть их внимания.
Сэм Порпора, церковный историк, который в свое время отстоял кладбище от сноса, признался, что в 1970-х годах сам вместе со своими друзьями ежегодно оставлял на могиле цветы и коньяк и что это был рекламный трюк для привлечения внимания к кладбищу.
Его заявление опроверг Джефф Джером, куратор дома-музея По. По словам Джерома, ежегодные явления незнакомца у могилы начались еще в 1949 году, только тогда на нем были широкополая шляпа и шарф.
Обычно незнакомец не оставляет никаких записок, но в 1993 году он изменил своему правилу. После его визита на могиле По была обнаружена записка: "Факел будет передан" ("The torch will be passed.") Вероятно, имело в виду, что загадочный посетитель перед кончиной передал свою миссию своим сыновьям.

* * *

Бумеранги всегда возвращаются. В доказательство этой истины 17 января нынешнего года музей в заштатном австралийском городке Маунт Айса отпраздновал возвращение бумеранга, украденного американским туристом 25 лет назад.
Вернул бумеранг сам турист, письменно извинившись за свой поступок и приложив к посылке солидный чек. Мэр города Рон Маккаллоу сказал журналистам, что раскаявшийся преступник сообщил свое полное имя и адрес, но сам мэр обнародовать их отказался.

* * *

Полцарства за коня... и должность мэра за собаку. Грейс Саенс-Лопес, мэр техасского городка Элис, обвиняется в лжесвидетельстве и сокрытии улик - а все дело в собаке породы ши-цзу, которая принадлежала ее соседям.
Руди Гутьеррес и Шелли Кавасос, уезжая в отпуск, сдали Грейс на хранение своего пса по кличек Паддлс. По возвращении они узнали от Грейс, что собака умерла, но вскоре увидели своего любимца в собачьей парикмахерской. Оказалось, что теперь его зовут Панчито. Гутьеррес и Кавасос возбудили против соседки судебный иск.
Грейс Саенс-Лопес пыталась укрыть пса у своей сестры-близнеца в 10 км от города, но безуспешно. Теперь она готовится к суду, который состояится 4 февраля, но уже ясно, что должности мэра ей не сохранить при любом исходе дела. Тем не менее Грейс готова сражаться до конца. Не за должность, а за собаку.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть