23-02-2008 22:51 Fantasy Wars
Наконец-то оторвался, спустя пять часов. Цепляющая игрушка. По сути - современное издание Fantasy General. Увлекает принцип прохождения за определенное количество ходов. Уложился - получил артефакт (зачастую - бесполезный).
Юниты набирают опыт, со временем их можно переклассить, на манер Fire Emblem или Disciples. Из Militia может получится хороший при штурме мечник, сильный против кавалерии алебардист (не путать с разновидностью подвыпившего барда) или копейщик, пехотинец с повышенной проходимостью (сущий проходимец, одним словом). Затем из алебардиста можно сделать к примеру королевского стражника (тобишь royal guard'а), который еще будет повышать защиту всем окружающим. Герои безлики и довольно бесполезны (инквизитор у меня еще ни одной миссии не пережил). Но простых солдат бережешь как величайшее сокровище.
У кавалерии существует charge (в принцип работы я не вникал, но на равнине людская тяжелая кавалерия смертельно опасна). Лучники и орлы умеют поддерживать своих, оказавшихся поблизости, а лесничии - устраивать засады в лесу.

Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть