24-02-2008 10:46 Рэмбо 4
" - Кто-нибудь объяснит, что делает лодочник?"

Живо вспомнился Sin City. Там тоже были могучие старики, уже мало похожие на людей. И тоже была своя стилистика. Иначе говоря, если так Сталонне видит жанр боевиков - возможно еще не все потеряно. Только пусть он остается за кадром.
В фильме нет ни одного негра и ни слово не говорят о демократии. Зато очень много мяса. В нем почти нет "партизанщины" (ну, если не считать заминированной британской бомбы времен Второй Мировой, которой Рэмбо снес четыре грузовика с пехотой и собаками), зато Рэмбо наконец-то не один - на его стороне отряд разношерстных наемников и повстанцы. Я бы сказал, что фильм излишне кровав, если бы не несколько секунд документальной хроники в самом начале, которые доказывают - по сравнению с тем, что там происходит на самом деле, фильм кровав в меру. Кульминация фильма - растянувшийся на пять минут расстрел отряда солдат из крупнокалиберного пулемета, и взрыв проплывающего мимо катера.

Группы: [ *.AVI ]
Комментарии:
Собсно, сабж
По сравнению с первым фильмом, наверно, -- что-то космически-кровавое

25-02-2008 16:58
DM 10й партии<br>Devil in the Shell
А мне фильм оч даже понравился.... Похоже Слаю надоело, что большинство его последних фильмов раскритиковали в пух и прах... И он явно решил ударить реализьмом (читай мясом) по американской полит-корректности.. Смотрится довольно живо. Вобщем есть жизь на марсе)

25-02-2008 19:28
@ZaZel1k
Я и не говорил, что фильм плохой. Очень правильный боевик.

DeadMorozz
Плохо уже помню первый фильм, но кажется и там были весьма натуралистичные эпизоды.

26-02-2008 00:31
Камрад
По сравнению с Я-Легенда или Монстро очень даже ничего. А так свежачки не радуют. Кто-нить посоветует посмотреть чё-нить стоющее и не тупое?

26-02-2008 09:46
Dajana
Посмотри "Старикам тут не место", если хочешь чего-нибудь действительно "не тупого".

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть