Повелители досок
ежить
дневник заведен 20-03-2002
постоянные читатели [13]
AleXX, Barabashka, DeadMorozz, Le ciel de Moscou, Leonid_Dickman, Mikki Okkolo, Nau, Nessy, superbabka, the_ absentee, WhereItFrom-Club, Джей, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [3]
02-12-2008 12:58 в Багдаде все спокойно...
Жена по работе общается с регионами. Рассказали из первых рук - на прошлой неделе в Магнитогорске на заводе людей уволили, и трое рабочих повесились на проходной. А вчера еще звонили из Челябинска - там всю смену уволили, и муж с женой тоже на воротах повесились, женщину откачали.
Это так Россию "некоторым образом задел кризис". Каков масштаб по стране - боюсь представить, но во многих сферах уволили до 30% работающих.
Страшно другое - безропотность, с какой принимает все это народ - ни массовых демонстраций, ни погромов. Просто кончают с собой.

Но есть еще Х млн. гастарбайтеров, простых людей из аулов, без рефлексий, но с простыми желаниями. Куда пойдут они с молотком наперевес - в темные подворотни грабить или на улицы - громить?
Комментарии:
дваждырожденный
Я бы предпочёл второй вариант. Вчера, кстати, на РЕнТВ обсуждали возможные последствия военной реформы, согласно которой будут уволены хрен знает сколько офицеров. И тоже считают, что в нынешних условиях им путь один -- в банды.
серый ангел
Просто ужас Но исторически сложилось, что наш народ долго-долго терпит...
Закрыть