Honeyfly
21-02-2009 01:29 Лыжи 2009
Все стремитель быстро сложилось: пошел снег в Карпатах, нашлись свободные места в базе около подъемника, Веню с работы отпустили на неделю, билеты на поезд на нашу дату купились беспроблемно. 18.02 в 18.13 мы выехали. В купе мы ехали сначала встроем еще с одном дамочкой, но не долго: вскоре после полуночи она вышла и мы остались совсем одни,чем не преминули воспользоваться=) С поезда нас встретили 19.02 в 8.52, привезли в милый коттеджик с невероятным количеством вышитых картин (как выяснилось, этим увлекается жена хозяина), номер был хорош, ванна огромна, за окном равномерно сыпал снежок. Мы пошли к подъемнику, который оказался, в принципе, как и говорилось, близко, но идти к нему пришлось вверх)) Взяли лыжи на прокат около кресельного подъемника, минут 20 поднимались на вершину горы Тростян. Съехали разок по одной из трасс, поднялись на бугеле и решили спуститься по другой трассе. Она была не ахти - то кочки земли, то сугробы снега. Но это еще было ничего. Потом было два пути, один более снежный, другой менее, По более снежному почему-то мало кто ехал. Мы поехали=) Дальше снега снова стало мало, в основном лед и земля. Веня поехал вперед по какому-то типа коридору, довольно узкому. Я решила не ехать за ним, потому что не была уверена, что смогу на льду затормозить, если вдруг он упадет, выбрала узкую дорожку сверху. Это тоже было экстремально, лед, с двух сторон обрывчики, а в конце эта "прелесть" закончилась трамплинчиком=) Я еле удержала равновесие и уже смогла наконец-то остановиться, чтоб подождать Веню. Обернулась к нему и крикнула, что трамплинчик ему понравится, и тут он упал. Я сначала не могла понять, почему он не встает, потом он крикрул, что, похоже, сломал руку. Я так перепугалась!! Бегом сняла лыжи, побежала у нему, глянула на руку - таки да, здоровая рука явно не имеет такую форму..... Нужно было срочно Веню и наши лыжи с трассы - по ней-то мчались с недетской скоростью и тормозить было невозможно! Две пары лыж я просто физически не могла поднять. У меня такая паника случилась, просто ужас!
Потом нас заметила местная спасательница и спустила лыжи к станции подъемника. Ковылять к нему пришлось нам самостоятельно. В лыжных-то ботинках! Метров 300...
Там Веньке наложили шину, погрузили наши лыжи в попутную машину и нас повезли в травмпункт в село. Небесплатно) Лыжи там я пристроила на ближайшей базе и пошли делать рентген. В принципе, он и подтвердил то, что было видно: перелом со смещением. Отправили за лекарствами меня, потом вправили, наложили гипс, сделали рентген, снова отправили в аптеку... Денег осталось немного (все ведь с собой не брали, только перекусить на горке....), но как раз хватило на машину, чтоб доехать до кресельного подъемника и сдать лыжи и забрать паспорт, и приехать в отель.
Естественно, оставаться там уже больше не было смысла, так что мы разве что поужинали и поехали на вокзал. К счастью, расписание поездов на Одессу очень удобное: отправление поздно вечером. Мы приехали за полтора часа до отправления поезда, чтоб купить билет, но.... в кассе был технический перерыв! с 20.00 до 22.00! а поезд в 22.22. Я очень переживала, что не будет билетов, а попроситься к проводнику не вышло бы, т.к. стоянка там всего 2 минуты...Но в 22.00 окошко чудесным образом открылось и 2 билета в купе нашлись. Притом даже нижнее место тоже было .
Так 19.02 в 22.22 мы отправились домой.
Никому не говорили, что у нас случилось, чтоб не создавать излишней паники. Только моего папу попросили нас встретить - он наиболее спокойный. Он только утром уже рассказал маме с бабушкой, притом бабушка сразу же распереживалась так, что пришлось пить успокоительное.
Вениным родителям рассказали уже когда добрались домой. Притом еще Веня как истинный дипломат сообщил эту новость:"ушиб руку... ну как ушиб, гипс наложили... ну как же без смещения перелом, со смещением, конечно... как же через 24 дня снимут, через 40... почему ж левая? правая..." =)

Фотографии с отдыха самые оригинальные - рентгеновские снимки....
Но не унываем)))

Состояние: так себе
Комментарии:
Камрад
Ничего себе!!! Как жалко, что так произошло и отдых наломался (( Юлечка, правильно, не унывайте! Все заживет, все срастется! Пусть Веня поскорее выздоравливает!

прелестница
лечитесь, крепитесь!
конечно, жаль, что отдых так "накрылся".. но вы ещё не раз отдохнете) так что, не грустите сильно)

21-02-2009 20:55
Блеск счастья
Starrycat Да Веня сразу сказал, что ему это Славское не понравилось))) Зато я сегодня даже сходила проконтролировать свадебку, без меня там о нескольких моментах никто не подумал))) а невеста-то каек обрадовалась, когда меня увидела! я ж ее предупредила, что меня не будет в Одессе и Юлька будет контролировать все в день свадьбы))
Так что сейчас лечимся, творог и желе - главная еда теперь)))

шарлотка конечно, еще отдохнем! По этому поводу и не переживаем...
сегодня показывались хирургу в Одессе уже, сказал, что все хорошо вправили, через 2 недели менять гипс

прелестница
Honeyfly ну, здорово! что там хорошие врачи оказались.
а творог и желе - помогают росту костей?
творог-то понятно - кальций.. а желе..

Камрад
Юльчик, это испытание вы пройдете в достоинством!
ПС Как Веня себя чувствует?

Камрад
передавай Вене, чтобы выздоравливал скорее.
позитив в мыслях — и рука будет срастаться быстрее и правильнее.

и сама не унывай

23-02-2009 20:08
Блеск счастья
шарлотка а творог и желе - помогают росту костей?
творог-то понятно - кальций.. а желе..

Я и сама удивилась насчет желе, но - да, помогает, оказывается! Сначата Венина мама посоветовала, потом прочитала еще совет врача: Замечено, быстрее заживать пострадавшим костям и суставам помогают соевые продукты и авокадо (можно съедать одну штуку средней величины в течение недели). Полезны также все растительные масла - добавляйте в салаты из свежих овощей тыквенное, кунжутное, оливковое.

Чтобы кости при переломе быстрее срастались, почаще ешьте блюда с желирующими веществами - кисели, заливную рыбу, холодец, фрукты в желе.

Укрепляют кости кальций и фосфор. Так что почаще балуйте себя морепродуктами (особенно мидиями и креветками), ешьте морскую рыбу - сельдь, сардины, скумбрию. Не отказывайтесь от творога и сыров типа «Домашнего» и «Адыгейского».


Artemovski А выбора у нас нет)
А вообще веня себя вроде нормально чувствует, спит нормально, даже одеваться приловчился) только жалуется, что чешется рука... ну и пальцы опухли и меняют цвет, как синяк, но это нормально, говорят...

Психолог передавай Вене, чтобы выздоравливал скорее.
позитив в мыслях — и рука будет срастаться быстрее и правильнее.

и сама не унывай
спасибо, передам, конечно! а вообще мы не расстраиваемся и не унываем - где ты такое заметил?)

прелестница
Honeyfly ну надо же..
про суставы если б знала - осенью, когда вывихнула ногу, тоже бы баловалась креветками и желешками на основании здоровья)

24-02-2009 12:52
Блеск счастья
шарлотка век живи - век учись!)

прелестница
Honeyfly вот уж точно))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть