Honeyfly
01:29 21-02-2009
Лыжи 2009
Все стремитель быстро сложилось: пошел снег в Карпатах, нашлись свободные места в базе около подъемника, Веню с работы отпустили на неделю, билеты на поезд на нашу дату купились беспроблемно. 18.02 в 18.13 мы выехали. В купе мы ехали сначала встроем еще с одном дамочкой, но не долго: вскоре после полуночи она вышла и мы остались совсем одни,чем не преминули воспользоваться=) С поезда нас встретили 19.02 в 8.52, привезли в милый коттеджик с невероятным количеством вышитых картин (как выяснилось, этим увлекается жена хозяина), номер был хорош, ванна огромна, за окном равномерно сыпал снежок. Мы пошли к подъемнику, который оказался, в принципе, как и говорилось, близко, но идти к нему пришлось вверх)) Взяли лыжи на прокат около кресельного подъемника, минут 20 поднимались на вершину горы Тростян. Съехали разок по одной из трасс, поднялись на бугеле и решили спуститься по другой трассе. Она была не ахти - то кочки земли, то сугробы снега. Но это еще было ничего. Потом было два пути, один более снежный, другой менее, По более снежному почему-то мало кто ехал. Мы поехали=) Дальше снега снова стало мало, в основном лед и земля. Веня поехал вперед по какому-то типа коридору, довольно узкому. Я решила не ехать за ним, потому что не была уверена, что смогу на льду затормозить, если вдруг он упадет, выбрала узкую дорожку сверху. Это тоже было экстремально, лед, с двух сторон обрывчики, а в конце эта "прелесть" закончилась трамплинчиком=) Я еле удержала равновесие и уже смогла наконец-то остановиться, чтоб подождать Веню. Обернулась к нему и крикнула, что трамплинчик ему понравится, и тут он упал. Я сначала не могла понять, почему он не встает, потом он крикрул, что, похоже, сломал руку. Я так перепугалась!! Бегом сняла лыжи, побежала у нему, глянула на руку - таки да, здоровая рука явно не имеет такую форму..... Нужно было срочно Веню и наши лыжи с трассы - по ней-то мчались с недетской скоростью и тормозить было невозможно! Две пары лыж я просто физически не могла поднять. У меня такая паника случилась, просто ужас!
Потом нас заметила местная спасательница и спустила лыжи к станции подъемника. Ковылять к нему пришлось нам самостоятельно. В лыжных-то ботинках! Метров 300...
Там Веньке наложили шину, погрузили наши лыжи в попутную машину и нас повезли в травмпункт в село. Небесплатно) Лыжи там я пристроила на ближайшей базе и пошли делать рентген. В принципе, он и подтвердил то, что было видно: перелом со смещением. Отправили за лекарствами меня, потом вправили, наложили гипс, сделали рентген, снова отправили в аптеку... Денег осталось немного (все ведь с собой не брали, только перекусить на горке....), но как раз хватило на машину, чтоб доехать до кресельного подъемника и сдать лыжи и забрать паспорт, и приехать в отель.
Естественно, оставаться там уже больше не было смысла, так что мы разве что поужинали и поехали на вокзал. К счастью, расписание поездов на Одессу очень удобное: отправление поздно вечером. Мы приехали за полтора часа до отправления поезда, чтоб купить билет, но.... в кассе был технический перерыв! с 20.00 до 22.00! а поезд в 22.22. Я очень переживала, что не будет билетов, а попроситься к проводнику не вышло бы, т.к. стоянка там всего 2 минуты...Но в 22.00 окошко чудесным образом открылось и 2 билета в купе нашлись. Притом даже нижнее место тоже было .
Так 19.02 в 22.22 мы отправились домой.
Никому не говорили, что у нас случилось, чтоб не создавать излишней паники. Только моего папу попросили нас встретить - он наиболее спокойный. Он только утром уже рассказал маме с бабушкой, притом бабушка сразу же распереживалась так, что пришлось пить успокоительное.
Вениным родителям рассказали уже когда добрались домой. Притом еще Веня как истинный дипломат сообщил эту новость:"ушиб руку... ну как ушиб, гипс наложили... ну как же без смещения перелом, со смещением, конечно... как же через 24 дня снимут, через 40... почему ж левая? правая..." =)

Фотографии с отдыха самые оригинальные - рентгеновские снимки....
Но не унываем)))

Состояние: так себе
22:25 19-04-2008
 
Какой-то идиоткий день сегодня получился
Сначала мы с Веней договоорились встретиться, но почему-то я подумала, что мы должны в одном месте встретиться, а он ждал меня в другом... Потом не оказалось кольца нужного мне размера, да и Веня со своим не мог определиться, так пока ничего и не купили.
Но это все мелочи. Почему-то Вене захотелось на пару дней из майских праздников поехать в другу в Минск. Без меня! Я совершенно не понимаю такого рвения, т.к. у нас ту подготовка к свадьбе вообще-то и ремонт, выходных у него и так раз-два и обчелся, друг все равно приедет на свадьбу - зачем туда ехать?! Еще и без меня... что я тут сама буду делать? Блин, я расстроена ужасно
После этого еще и не можем сойтись на том, как пригласительные будут выглядеть... то есть он соглашается делать, как я хочу, но вижу, что ему это совершенно не нравится. А я не хочу никаких одолжений... ((
Славик по танцам так и не позвонил до сих пор, а время уже поджимает...
18:36 15-11-2007
 
Похоронили вчера Димочку...
Жутко, горько, нереально...
Но, как сказала его мама, будем считать, что он просто куда-то очень далеко-далеко уехал...

Много мыслей, много слез.

Но вот цитировала Маркеса другу и нашла лекарство для себя тоже: "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

Ночью снилось, что родила ребенка. Прочитала в соннике: "Если Вам снится, что у Вас рождается дитя - этот сон предвещает счастливое улучшение Ваших жизненных обстоятельств, и, возможно, что Вас действительно ожидает появление на свет прекрасного ребенка." Ну что ж...

Состояние: так себе
23:59 12-11-2007
 
Ну что ж такое творится!

Только жизнь более-менее вошла в привычное русло, только вот я открыла окно новой записи и решила написать о том, что у меня уже все хорошо, о том, что погуляли у подруги на свадьбе, о том, как спасали и спасли-таки с Веней нашего рыжего кота... но вдруг в аське пишет мне Веня, что ему позвонили и сообщили, что его лучший друг разбился на машине. насмерть.
Я просто отказываюсь в это верить(( Ну не может так быть, не-мо-жет!!! Так не правильно!!!

Состояние: никакое
12:56 10-10-2007
 
Час назад умер дедушка.
Прямо в день рождения бабушки.

То рыдаю, то сижу в ступоре... но не могу себя заставить туда поехать... Не хочу видеть его.. неживым

Состояние: истерика
Группы: [ Черная полоса ]
01:39 16-06-2007
 
Я лентяй и неудачница.
У меня есть дохрена всего, но то, что мне действительно надо, у меня нет.
Все считают меня хорошей девочкой, называют меня умницей и ждут, что я буду делать то, то и еще вот то. Но никак не вот то и вот то. А я уже так привыкла быть хорошей девочкой, что делаю всю ту фигню, которую от меня ожидают, хотя мне это и даром не надо. Но "все хорошие девочки так делают". И я, как сумасшедшая собачка Павлова, делаю...
И вот делая все то, что нравится окружающим, я уже стала забывать, что нравится мне. Я делаю то, что и как хотят они, - и уже с трудом могу сказать, что хочу именно я. И даже то, что я сама действительно хочу, сейчас стало камнем преткновения со стороны двух противоположных заинтересованных сторон. В итоге я не делаю ничего и страдаю сама.

Как меня все достало.

Комок в горле... А кого это колышет?
Надо дописать свой бредовый диплом и защитить... и сделать еще ряд бессмысленных вещей.....

Состояние: злое
Группы: [ Черная полоса ]
15:16 23-05-2007
Ноги и лето
Была у меня прекрасная пара обуви, не натирающая с самого дня покупки, а потому горячо любимая. Черные балетки, кожаные, мягкие, удобные до умопомрачения - и ходила я в них, и ходила ... больше месяца, пожалуй. И так хорошо мне пешком ходилось! Все люди вокруг натирали ноги - а я даже лейкопластыри с собой не носила, мне это было ни к чему! Как же я этому радовалась, учитывая вечную проблему несовместимости обуви и моих ног...
В общем., вчера эта моя радость закончилась. Наверное, из-за сумасшедшей жары мои ноги вспотели и... в итоге я сегодня сижу дома и хожу исключительно босиком. Ноги натерлись везде - свержу, снизу, сбоку, сзади... Ну как жить, а?!

Состояние: так себе
17:39 21-04-2007
 
Сейчас мои одноклассники сидят в "Ритме" - встреча выпускников сегодня.
Венька скорее всего (судя по выключенному телефону) пошел в психологический клуб.

И одна я тут, как самая, блин, женственная, сижу дома и умираю от боли.....
Нечестно!((((

Состояние: злое
Группы: [ Черная полоса ]
00:21 01-03-2007
ДР
В общем, скорее всего никакого празднования не будет и останусь я без подарков. Да и не до этого как-то будет. Завтра бабушке делают операцию. У нее рак. Надеюсь, все будет хорошо. Она крепкая. И мечтает на моей свадьбе погулять. Которая еще тоже черти когда будет - и будет ли.

Никогда еще я так не хотела, чтоб не наступал день рождения.

Всё.

Состояние: никакое
02:14 28-02-2007
Непогода
До чего же дурацкая погода стоит! То подтает, то подмерзнет... В итоге вот уже 5 день транспортное движение никак не может нормализоваться. А теперь еще и пешеходам ходить проблематично из-за льда, котораый, конечно же, никто не чистит. Вот и я сегодня грохнулась ой-ой-ой как! Прямо возле ЗАГСа))) Там вообще сплошной лед - словно акция "Не проходите мимо"! Ударила правую руку сильно-пресильно, и еще и поцарапала ее(( Болит... Не могу даже сумочку поднять. Мама намазала какой-то мазью и замотала бинтом эластичным, буду завтра пугать клиентов=)

А еще мне сегодня пришел журнал из Великобритании. Guardian Monthly. Спасибо за наводку Zanokra!
Поделюсь тоже ссылкой: https://www.time.ca/secure/guardian...k/freecopy.html
Приходит быстро! Советую .Интересный журнал)
12:53 13-02-2007
 
Черт побери! Ну что ж это такое!

Я заболела.

Привехала вчера с работы - папа забрал, я уже ватная вся была - температура была 37,6. Быстро пить лекарства, греться. Ага, куда тем! к 11 часам - 38,5. Утром 38.
Сижу дома...

Обиднее всего, что завтра 14 февраля, а я еще ничего Веньке не купила. Вчера после работы собиралась, да сил не было... сегодня вот тоже из дому не выйду. Ну что ж такое?(((

Состояние: хреновое
20:14 22-12-2006
Наперекосяк
Бывают дни, когда все не так - с утра до ночи. Даже в мелочах.
Я вообще-то раньше думала, что так не бывает. Но теперь знаю, что бывает.
Все наперекосяк, все-все-все!
Блин, когда ж этот день уже закончится?!!

Состояние: паникую
Группы: [ Черная полоса ]
03:03 28-07-2006
От сердца и почек дарю вам цветочек
Во вторник я узнала, где именно находятся почки. Вот проснулась - и сразу почувствовала, где они. Точнее сначала почувствовала, а потом мне сообщили, что это почки... Скрутило меня нехило. Вторник и среду ползала от дивана к дивану. Но в среду даже мужественно сходла на танцы и потанцевала даже, всего 15 миунт сидела)) Сегодня были с мамой в поликлинике, узи, анализы... Теперь таблеток на месяц целый мешок, диета... Мдя... И это лечение будет продолжаться даже во время поездки в Чехию. Обиднее всего, что пиво нельзя будет пить. Не то, чтобы я любитель особый, но в Чехии!))

А еще сегодня застряла в лифте. Первый раз в жизни. Да еще и так жарко и душно было! Странный лифт. похоже, мне полтора месяца придется пешком на 9ый этаж подниматься, на практику сегодня оформили нас с Вероникой. Весь сентябрь и половину октября будем работать в консалтинговой фирме. Прикольно))

Смотрим фильмы с Венькой. Дурацкие фильмы)) Кооментируем эпизоды, смеемся, хорошо! Только нехорошо, что расставаться каждый раз приходиться. Тяжело отпускать...

Состояние: так себе
02:22 07-06-2006
Что такое "не везет"
Я так расстроена!(((

У меня жутко невовремя закончился интернет, типа "дневные часы"... И буквально через минуту после этого приходит смс от Веньки с сайта UMC, чтоб я быстренько зашла в инет на пару секунд!!! Блииин!!!( Стала названивать Ирке - та вообще у Семена, но написала мне свои пароли... а толку-то. У нее та же фигня - дневные часы закончились, остались после часу ночи((
Вот и сижу теперь здесь ОДНА после часу ночи Чуть ли не плачу...
А еще и сообщения ему не доходят - завезли их в глушь какую-то, что телефон ловит только в некоторых местах...

Ну что за черт побери!!!

Состояние: отвратительное
01:26 31-05-2006
.
Были с Веней сегодня у моей одногруппницы, жесткий диск привозили... Рассказала она жуткую вещь. На прошлой неделе, оказывается, наш одногруппник попал в аварию и разбился. Насмерть. Кошмар. Теперь это из головы не выходит... А у него жена и дочке годик...

Состояние: хреновое
00:57 28-05-2006
Странности
Сегодня сдала последний экзамен. Это хорошо. Остался только гос - и отдых!

Собирались сегодня с Венькой на море... Утром увидела ясное небо и яркое солнышко, обрадовалась, решила, что в этом году уж наша дурацкая традиция притягивать дождь при приближении к пляжу закончилась! Наивная. К тому моменту, когда я сдала экзамен и приехала к Вене, солнце спряталось за тучки и даже когда выглядывало, то почему-то совершенно не грело. Мы смело и решительно все же поехали к морю. Подошли к нему, я замерзла, и на этом наше открытие пляжного сезона закончилось... Ближе к вечеру закапал дождь, и сейчас льет очень конкретный ливень... Обидно жутко!

Еще и эта Польша... Очень-очень не хочется, чтоб Веня снова уезжал, аж на неделю... Даже только думаю об этом - и настроение уже портится...

И, похоже, я простудилась.

На этой "радостной" ноте завершаю свой эфир.

Состояние: хреновое
23:08 22-02-2006
Авария
Пришла беда - отворяй ворота.
Все, что я так боялась, со мной случается. Вот сегодня попали в аварию. Не мы виноваты. Но головой я бахнулась все рано хорошенько. Правда, так перепугалась, что руки у меня сразу стали ледяные, так что приложила к голове - и даже нет шишки) Лучше любого медяка!
Но... Блин, елки-палки! Что это такое?((
Хорошо хоть по пути из кино, а не в кино. Хоть фильм посмотрели - и то что-то хорошее. "Первые на Луне", кстати. Но это уже так неважно...

Состояние: Болит голова
21:46 21-02-2006
Бывает и так...
Не всегда ж радоваться.
Вот поэтому, наверное, у меня и получился сегодня день огорчительных писем.
Из одного я узнала, что Тоня приедет аж 6 марта... Зря вчера порадовалась.
В другом тоже ничего хорошего.
Ну ничего.

Состояние: хреновое
22:24 23-12-2005
Этот отвратительный мир...
Отвратительный день.
Хотя сначала все было хорошо. Защитила курсовую на 5, и в хорошем настроении собралась ехать домой.
На остановке была огромная толпа народа, маршрутки не было минут 40.
Мороз -7. Ноги замерзли, руки замерзли... Подъехала марштурка и все человек 30-40, которые собрались к тому времени ломанулись к ней... Толпа кошмарная, не вздохнуть. В марштурке места мне не хватило, но уступил один мужчина. Сижу. Доволная. Отъехали уже... Тут поворачивается девочка, которая сидит впереди - младшая сестра моего одноклассника - и говорит, что у нее украли 2 телефона(ее и мамин - забирала с сервис-центра...), просит позвонить с моего телефона на ее номера. Без проблем. Глядь - а моя сумка тоже приоткрыта и телефона нет...(( Я в шоке... Анька всю дорогу рыдала. Я думала, что можно сделать. Решила, что можно попробовать поискать по IMEI на радиорынке и возле Привоза. Сестра моя двоюродная и ее парень как раз работаю там... Вероятность, конечно, очень маленькая, но вдруг повезет. Короче, было у меня состояние, что могла бы просто убить кого-то, кто мне б под руку подвернулся... ЗДравно мыслила и логично рассуждала. Приехала домой и... и разрыдалась и не могла остановиться((( Меня все дома успокаивали, что со всеми такое бывает, что вот такие люди поганые бывают... Отвратительно(((
Скоро НГ... Хороший кто-то себе подарочек нашел. Samsung E530, S500, X480. И это только то, что мы знаем...
Я сегодня ненавижу людей!!!

Состояние: убийственное
Группы: [ Черная полоса ]
Закрыть